ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 25 августа 2022

О моём позитивном беженстве в Ирландию :)

Уже я здесь около 4х месяцев. Ни разу пока не пожалела. Скучаю за Украиной но сейчас страшно ехать...пока ещё не время! Много наших здесь но многие и вернулись домой. Расселили нас сразу через 10 часов после прибытия но не в самые лучшие условия (мало места) , сейчас имеем собственные 2 комнаты. Выплаты 30000грн +\- я с ребёнком и все спрашивают. НО бездетных будут немного подганять идти на работу) вы будете иметь 35000грн и больше всего за 2 дня рабочих в неделю! Если вы ленивые то конечно вам здесь будет плохо. Питание по ценам как у нас , чуть дороже. Есть дешёвые магазины одежды. Я купила здесь айфон , много одежды , есть бассейн и спортзал абонемент на месяц 10 евро если не ошибаюсь))) есть что посмотреть! К чему я это. Если вы в бедности и в страхе в Украине сейчас приезжайте сюда. Если вы трудолюбивый человек приезжайте сюда. Вы не разочаруетесь в этой стране и я очень ей благодарна! Возможно кому то я помогу кто хочет уехать но не решается) люди добрые и всегда помогут!
Котики-муркотики• 26 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Обычный дом в Дублине , несколько семей. У нас две своих комнаты) район норм. Вы где?
Я скинула фото. Военный палаточный лагерь под Дублином.

Совбез• 26 августа 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
А я рада что такие выехали , посадили свои жепы на социал и мечтают что там останутся 😂 ведь представьте как будет несказанно больно покидать сладкие насиженные места , когда попросят на выход )))
Пс. Мужу уважение и спасибо 🙏
Ирландия это страна полностью состоящая из эммигрантов, там всегда есть возможность оставаться, люди там замечательные.
ЯблокоРаздора• 26 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Насчёт проблемы с выселением из университетских общаг это правда , не знаю даже может я зря этот пост написала..))
Вони жили в гуртожитках.в кожного була своя кімната.тепер частину селять в палаточне воєнне містечко.а другу частину з дітьми в лагерь.
Повелитель интернета• 26 августа 2022
Ответ дляСовбез
3 млрд байден подарил зеленых, макрон тоже миллионы подкинул, притула миллионы собирает, вы хотите чтобы беженцы потерявшие всё берцы ещё покупали? Соседка матюкалась пошла в аптеку и пенсия ушла на лекарства осталось 8 грн и ей предлагают сдачу перечислить на армию,
У нас сейчас настолько острое финансовое положение, что армии каждая копейка нужна. Я тоже одинокая мама - беженка, отправляю часть зарплаты регулярно. Смотрю отчеты волонтеров с видео от ребят на нуле и сердце радуется, что хоть чем-то могу помочь
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 26 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
А как вы готовите еду? По-очереди с хозяевами дома на всех? Или каждый себе?
Каждый сам себе. У каждого есть своя полка с продуктами и каждый ест что хочет)
Повелитель интернета• 26 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не мешаете друг другу на кухне?
Ответ дляПовелитель интернета
Не мешаете друг другу на кухне?
Нет. Раньше мешали сейчас уже как то приспособились)
Совбез• 26 августа 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Меньше бы воровали, на всё бы хватило, миллионами воруют, вон днепропетровских налоговиков сбу накрыло на днях перед этим тоже, иванофранковских чиновников на гуманитарке поймали, очень много тысяч угодовных дел открыто за эти полгода.
Повелитель интернета• 26 августа 2022
Ответ дляСовбез
После войны разберемся на новых выборах. А сейчас от обсуждений, сколько воруют, тепловизоров у ребят не прибавится . Ну а начинать сейчас новый майдан смерти подобно для Украины.

Тумба-юмба• 26 августа 2022
Ответ дляЗупка_цем
Троллинг чистейший
Да учитывая что люди живут в палаточном городке..
Тумба-юмба• 26 августа 2022
Ответ дляМинерАлочка
Аналогично и у нас. Киев.
Только муж опять на фронт уежает после ротации.
Бассейн служебный, да мы в него и в мирное время редко ездили, а автору за счастье, а еще айфон и пожрать
Ну пусть пожрет девочка, всю жизнь недоела дома
Баба_Воля• 26 августа 2022
Ответ дляФея_3уровень
Конечно)) недалеко тема, кстати, ж была.
Так это троль?... Обидно...
Mtdrakon• 26 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Сразу в аэропорту встречают украинцев , провожают вас заполнить документы , бесплатно кормят и увозят в отель ждать расселения) везде волонтеры они знают язык + бесплатная еда первое время , есть спальные места пока не расселят
Вы в аеропорту давно были,вы вкурсе о кризисе жилья,вы вкурсе ,что дублин вообще не принимает,а остальные города просто переполнены? и да,почитайте статистику раковых больных-третье место мира,радон-бич ирландии
Карусель-весель• 26 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мне) так говорят но расселяют абсолютно всех! Ирландия принимает наших и все имеют жильё. Наши с марта говорят что нет жилья) нас тоже этим запугивали. Но всё ок на улице и в палатке точно не останетесь)
Наверняка, наши любят настращать, чтоб их больше досталось
Печенюшка• 26 августа 2022
Благодарю что поделились а группы нет в телеграмм
Рекламама• 26 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Нашли чем хвастаться! Закончится лафа, увидите! Я это все имею в родном городе! Зарабатываю хорошо! В военное время продолжаю работать, обеспечивая зарплатой коллектив. А вы бегите в поисках халявы…. Больше добавить нечего…..
Если у вас все так хорошо,то почему вы такая злая?Яд аж рекой льется.Добрее быть к людям не пробовали?
Тумба-юмба• 26 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Боже какая брехня. Вам не стыдно? Люди побегут на аоследние копейки покупать билет... как вам не стыдно
АгатаХристя• 26 августа 2022
Я тоже в Ирландии с 31 марта. После временного жилья поселили в отель около небольшого городка под Дублином. До этого городка 3 км пешком и один дорогой продуктовый магазин. Спасибо волонтёрам за велосипеды, но осенью и зимой на великах сильно не наездишься. В отеле кормят так себе. Медицина очень медленная и часто некачественная. Знакомую записали на ноябрь на УЗИ. к врачу тоже месяц очередь. Платно визит от 60 евро. Врач слушает дыхание ( не помню как это называется , когда бронхи и лёгкие слушают) через одежду. Проезд дорогой, даже с проездным минимум 2 евро, без - от 2,6 евро. В пригородных автобусах проезд 5_10 евро. Многих селят в сельскую местность, где в округе только паб и церковь, в монастырях тоже живут. Короче , ехать можно, но это лотерея. Но люди прекрасные, поддерживают и помогают. Спасибо им большое.
АгатаХристя• 26 августа 2022
А, ещё вспомнила. Уже есть много случаев подселение в комнату чужих людей, могут поселить женщин со школьниками в села, где нет школ. Отказаться от бесплатного жилья можно два раза, потом только самостоятельно за свои деньги искать. И западное побережье отличается от восточного. Там ветреннее и холоднее. На юге не знаю.

Одни_мысли• 26 августа 2022
Моя дочь в Ирландии. Слайго. Прилетела в Дублин 19 апреля. По паспорту-книжке Украины, но с собой взяла все старые загранпаспорта со всеми визами, на всякий случай), и пригодились)
Так вот она в ’последний вагон’ фактически попала, - у неё жильё на год в комнате с соседкой.
Работами там перебирает, имеет право. Предложения есть.
Помогает многим, кто не знает английский, но если и учить не хотят (таких очень много), то сворачивает волонтерство)
Я уже рассказывала много о жизни в Ирландии, но на сегодняшний день, не советовала бы никому туда ехать.
Там максимум уже наполнен в апреле! А ехать ’за выплатами’ - это вообще мне непонятно до сих пор. Скажем так, дочь ехала сознательно и вменяемо, а не куда-нибудь.
никогда такого не было• 26 августа 2022
а как дела с вакцинацией там? требуют?
Уси-пуськи• 26 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы написали не подумав. Не у всех так звёзды сходятся. Только проводили нашу девушку с ребёнком в Украину. Ее поселили в такую семью, что кушать они с дочкой выходили на улицу - им не разрешали дома, мыться раз в неделю. , свет отключали в 9 , интернета нет естественно и т.д. Паспорт сделать не могли долго, чтоб вернуться - очереди и поймать слот тот ещё квест! Те, кто живут в медцетрах - у них дежурство- моют периодически за всеми санузлы и кухню, готовы ли многие на это? Медицина вообще отдельная история, пломба 160 евро в нормальной клинике, бесплатно ждать 3 года. От всех болезней - парацетамол. А одну мать с ребёнком в такую деревню поселили, что раз в три недели ее хозяева дома в магазин вывозят - ни автобуса, ничего! Коровки рыженькие, лес, поле. После Киева как оно? Повезло - радуйтесь, но не всем так везёт!
ДевушкаЛав• 26 августа 2022
Автор, правда про радон и онкологию в Ирландии? Или вы не изучали вопрос?
АгатаХристя• 26 августа 2022
Ответ дляникогда такого не было
а как дела с вакцинацией там? требуют?
Не требуют
Как нефиг делать• 26 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
О чем вы пишите???? Я читаю это дичь какая то! Не врите людям!!! Повезло только тем кто заехал в марте апреле, все остльные это палатка, церкви, спорт залы или еще хуже север Ирландии
Ответ дляКак нефиг делать
Я заехала в мае. Всё ок
Как нефиг делать• 26 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я заехала в мае. Всё ок
В мае еще плюс минус было хорошо. Но сейчас нет! Я была в сити вест, видела все своими глазами, я никому не посоветую сюда ехать в данный момент! Тисячу раз подумайте!
Ответ дляКак нефиг делать
И где вы сейчас? Уехали домой?
Как нефиг делать• 26 августа 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И где вы сейчас? Уехали домой?
Нет ,я в ирландии
У меня другая ситуация
Зубачистка• 26 августа 2022
Спасибо автор: беженцы из Бельгии уже сбились с ног, где можно ещё на шару пожить полгода и тебе за это ещё и деньги будут платить. Встречу в сети-сброшу им ваш пост 👍