Языката Хвеська• 26 августа 2022

Гипотериоз! Девочки, хэлп!

Может здесь есть эндокринологи или кто разбирается
Сдала анализы и сделала узи
Все в номе ,кроме ТТГ -6,5
Врач назначила л- тироксин 75 ( по пол таблетки утром ).
Пью их 6 дней
И это ужас просто
Я ничего не соображаю, голова как ватная , спать не могу вообще , сердце вылетает просто.
Сегодня уже не пила утром, но сердце так же бьется сумасшедше и голова болит
Что делать не знаю
Перечитала кучу информации, пишут , что значит эти синтетические гормоны не подходят, но не пить ведь тоже не вариант (
Чувство , что сейчас просто умру
Танцепесенная• 26 августа 2022
Это единственный адаптированный гормон к натуральному.
Попробуйте эутирокс. Иногда он подходит. Но, не пить не вариант.
Я с гипотериозом давно. На заместительной терапии больше 10 лет.

Губы_зубы• 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Извините, а внешность как - то поменялась с этим диагнозом
Жена миллионера• 26 августа 2022
Значит уменьшите дозу до 50 и посмотрите на самочувствие. Дозу гормона всё равно придётся подбирать опытным путём.
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Как его пить если у меня сердце просто вылетает и голова раскалывается , все эти 6 дней, что его принимаю
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляЖена миллионера
Так я меньше пью
37,5
Пол таблетки 75
Капитошечка• 26 августа 2022
Ответ дляЖена миллионера
та там 37,5!куди вже менше?! за 6 днів нічого зміниться не може та ще й з такою дозою!
Жена миллионера• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так я меньше пью
37,5
Пол таблетки 75
Пробуйте пить 25. Таблетку 50 мг напополам или 100 на 4 части. подбирайте свою дозу
Шумелка Мышь• 26 августа 2022
Я пбю эутирокс, наких симптомов как у вас не было с самого начала.
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
У меня изменилось
Читаю сейчас в интернете и многие пишут о таких побочках

Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляГубы_зубы
Нет. Я с 12 лет с диагнозом. Не дают мне мой возраст никогда. Всегда на лет 5 меньше. После 35 лет и 2-х родов немного уменьшился этот зазор, но все равно года на 2-3 всегда меньше дают.
Жена миллионера• 26 августа 2022
Ответ дляГубы_зубы
Если вы принимаете гормон и ухаживаете за собой ничего с внешностью не произойдёт.
Капитошечка• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня изменилось
а дослідження кажуть,не може нічого змінитись).психосоматика,мабуть!
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Если вы пьёте л-тироксин, замените на эутирокс. Посмотрите на своё самочувствие.
ТТГ выше 6 - это точно не норма, надо компенсировать обязательно. Организм работает наизнос.
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
У меня не было никаких симптомов , кроме слабости
Нафига я вообще анализы сдала
Теперь от этих таблеток ужас какой-то
Капитошечка• 26 августа 2022
ектирокс є 37,5 мкг,тобто,ламать не треба буде.
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Действительно
Просто психосоматика
Ну так почитайте в инструкции какие побочки у этого чудо препарата
Шумелка Мышь• 26 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
та вроде нет такой дозировки, а только - 25 мкг 50 мкг 75 мкг 88 мкг 100 мкг 112 мкг 125 мкг 137 мкг 150 мкг
Капитошечка• 26 августа 2022
і,якщо Т4-норма,то гіпотиреоз(вивчіть назву)-субклінічний.не пийте.
перевірте феритин: може,то,взагалі,залізодефіцит,якщо слабість.
Танцепесенная• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нафига я вообще анализы сдала
Теперь от этих таблеток ужас какой-то
Автор, вы через время просто не встанете с кровати, если не будете пить заместительную терапию. Сколько вам лет? Беременность, роды были?

Люблю кетчуп• 26 августа 2022
Автор. Передайте анализ!
Возможно ошибка или на фоне стресса.

Если ничего не беспокоило
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
Звоню врачу не отвечает
Вдруг и от эутирокса так же будет
У меня до сих пор сердце выскакивает , хоть сегодня уже и не пила тироксин
Играю_на_кларнете• 26 августа 2022
Автор, вам вірно радять, спробуйте еутирокс.
Приймати потрібно обов´язково, почитайте які наслідки гіпотеріозу.
Капитошечка• 26 августа 2022
побочки бувають,але не від гормона,а від наповнювача: спробуйте еутирокс.
Губы_зубы• 26 августа 2022
Ответ дляЖена миллионера
Нет, я не принимаю.Я очень изменилась, отечность началась.
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
На нижней границе
Капитошечка• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
На нижней границе
та,нормальний Т4.
Шумелка Мышь• 26 августа 2022
Ответ дляГубы_зубы
Надо принимать гормон, отечность немного уйдет
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Так я меньше пью
37,5
Пол таблетки 75
Перездайте аналізи в ін лабораторії
автор Языката Хвеська • 26 августа 2022
Ответ дляКапитошечка
та,нормальний Т4.
Просто у меня был сильный стресс из-за войны и началась из-за этого слабость
Вот сдала анализы и врач сказала надо принимать гормон и йод
mhasz• 26 августа 2022
Для отклонения только по ТТГ доза гормона слишком большая. К тому же давно уже не прописывается высокая доза сразу, а повышается постепенно, начиная максимум с 25 первую неделю.