тянитолкайка• 26 августа 2022

А вам уже сообщили из садика?

Что обязательно должна быть справка с работы родителей? Прекрасно получается, чтоб найти работу мне надо ребёнка в садик отдать, и чтоб отдать ребёнка в садик я уже должна иметь работу. Болезни и период адаптации упускаю.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2022
Ответ дляЦветочница
П…Ц
Добре що виріс, а не вліз кудись, не у всіх діти сидять як пеньки на одному місці
Подрждите...у меня дежавю.точь в точь такой же ответ я уже встречала тут. Это какой-то стандартный ваш ответ?
Вапщета• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Не розумію, в чому проблема влаштуватися на роботу, в перший же день взяти довідку і віддіти дитину в садочок. Бабушки немає і якось виростили, викручувалися з чоловіком, а не шукали винних. Моя дитина з 6 ранку під садочком сама сиділа і чекали доки відчинять хвіртку, бо мені треба було на роботу їхати, нічого, сидів і чекав.
Дитина шести років сиділа сама під садочком з 6 ранку чекаючи відкриття???? 😳 І ви називаєте себе свідомою, що у війну в садочок не веде?
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Так, на моїй роботі меня давали будь які довідки з першого дня мого працевлаштування, ще й батько в дитини є, який може підстрахувати. Вихід знайти можна завжди, було б бажання.
Бред вы пишите, просто откровенный бред.

С таким беспределом на рынке труда, людей не оформляют, работы нет, берут на стажировки на 2-3 месяца.

Но вас оформили с 1 секунды и муж у вас по свистку работу бросает и бежит вас спасать.
Ага долго такое будут терпеть на работе. А если мужчина единственный кормилец вообще зашибись.
Сегодня не целуюсь• 26 августа 2022
Ответ длятянитолкайка
У меня ребёнку 2.3 года будет в сентябре. Тоже предлагаете его под забором оставить?
Возможно с вас требуют справку потому что ребенок очень маленький. У нас ясли не берут. Только с младшей группы. Вот моя как раз перешла с ясель в младшую, то справку не требовали.
Доставучая• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Госслужба?
Бюджет?
Попробуйте к частникам подрулить со своими правилами
Приму в дар• 26 августа 2022
Ответ дляРаботать надо
дома родители сами отвечают за жизнь ребенка. а в саду - спросят потом с работников
Ну логічно ж, що якщо мама з татом відправляють дитину в садочок, то вони в курсі про можливі наслідки (ТТТ) і що, тоді в такому разі, вони кому можуть пред*являти?
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Звісно повісила, я шукала варіанти, а не нила на форумі.
Ну шукай дальше. Нечего выгораживать власть, которая придумала этот маразм.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2022
Ответ дляПриму в дар
Вот поэтому я и не хчу отдавать ребенка в сад. Пока не закончится эта страшная война.
Сплюшка• 26 августа 2022
Ответ дляПоказушница
Да, мне было нормально, что мои налоги идут на каких-то пенсионеров, которых я в глаза не видела, на каких-то больных в бесплатных больницах, на каких-то детей в том числе из малоимущих семей или детдомов. Я это все своими налогами оплачивала минимум 10 лет официального трудоустройства. А теперь меня моя страна ставит раком и рассказывает, что я тут никто и прав ни на что не имею, потому что у меня ’справочки’ нет
Пенсионеры свое отработали, а вот детей неофициально работающей молодежи, мамочек домохозяек которые дома сидят потому что у них лапки, и прочих подобных категорий, никто содержать необязан. И хорошо что это начали регулировать, кто работает, платит налоги, тот и получает плюшки от государства. Не платишь налоги, получаешь чистый доход - красава, но обеспечивай свои потребности сам.
Доставучая• 26 августа 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Рюкзачок - рятівничок, Божеее какое время ужасное, бедные детки 😭
Не нагнетайте!
Там всего лишь фонарик из того, что в мирное время было бы не нужно
Ну ещё печенье...
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Ви дитину саму залишали під воротами дитсадка о 6ранку?
Кукушка года.

Ага и работодатель по щелчку с 1 дня ей справки рисовал и без испытательного срока работница наша белопальтовая все успевала.
Изподтишка• 26 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
У мене багато питань до цієї влади, але з садочками зробили дійсно правильно.
Не потрібно оплачувати садочок мамі, щоб вона відпочивала від дитини! В тому немає жодної потреби.
А працюючі і зараз можуть дитину дати в садочок.
Зараз обурюються ті, кому садочок треба для відпочинку, а не щоб вижити.
Чого це? Податки на садок платить тато. Може з його однієї зарплати більше податку виходить, ніж з зп двох працюючих батьків.
Немає в законі ніяких обмежень і правил що діти тільки двох працюючих можуть бути в садку. Так шо ваші забаганки - це вже порушення закону і дискримінація.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
Кукушка года.

Да что вы пристали...ну сочиняет. А вы так близко к сердцу принимаете и верите.
#Пойду_кгадалке• 26 августа 2022
Ответ дляПоказушница
Ви ніколи не платили податків?)))
У вас все в купу. Ви ніколи не бачили розрахунковий лист по зпл?
Пенсії не з податків виплачуються, як мінімум :)
Садочки утримуються з ПОТОЧНИХ відрахувань до місцевих бюджетів. Немає відрахувань - нема грошей на садочки.
Сплачені вами податки 10 років тому та ще й у іншому регіоні жодним чином не профінансують садок там, де ви зараз проживаєте.
МатьЧасть• 26 августа 2022
Ответ дляДоставучая
Зимой в кромешной тьме?
Осенью под ливнем?
Ну кто ей поверит?
Зато других жизни учит.
Цветочница• 26 августа 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Навряд чи.
Як давно це було, що там ваш дежавю вам підказує?
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Шукайте вихід, а не нийте, є няні, які можуть водити, перший час, поки ви працюєте, якщо нема бабусі. Є батько у дитини, є куми.
Нечего рот затыкать людям. Они не ноют, а требуют адекватных законов и правил принятия в садики.

Будем молчать и скоро начнем привязывать детей на 8 часов к кроватке
Гидроусилитель руля• 26 августа 2022
Ответ дляЦветочница
Навряд чи.
Не там. А я вам точно пишу, что буква в букву. Да пару дней-неделю, не помню точно.
Доставучая• 26 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Так, залишала, з телефоном і весь час розмовляла з ним поки їхала на роботу, доки не прийде хтось з вихователів.
На 6 утра никто не приходит
Повар не обязан нянчить вашего ребёнка

Почему вы сбросили решение СВОЕЙ проблемы на ПЕРВОГО попавшегося сотрудника??

В Европе вас посадили бы!
За оставление ребёнка в опасности!
Тюрьма!
Приму в дар• 26 августа 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Я віддаю, тому що працюю і тому що вдома все рівно ніякого укриття немає.
Цветочница• 26 августа 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Що «не там»? Я вас не розумію. Коли була така моя відповідь? Рік назад, п‘ять років назад?
Показушница• 26 августа 2022
Ответ дляСплюшка
Удалено администрацией...
Изподтишка• 26 августа 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ви ніколи не платили податків?)))
Та шо ви
Пенсії саме з податків працюючих громадян. Не з неба ж вони падають.
Любавишна• 26 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
няня, сусідка, подруга, родичка, чоловік, брат, сват якось зможуть посідіти з дітьми 2 години, поки ви на співбесіду з´їздите, шукайте варіанти, часи такі, що плач нікому ще не допоміг ...
А потом все равно не оформляют на испытательный срок.
Многие неофициально работают - другой работы нет совмем
Доставучая• 26 августа 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Наверное, коайние обмтоятельства вынудили вас так сделать:(
Думаю, пофигизм
Если это вообще правда

У меня детям 30, 17, 14
Все садиковские

Ребёнка под садом одного НЕ наблюдала никогда!
Капризуля• 26 августа 2022
Ответ дляТумба-юмба
Какой садик ? Вы не боитесь ??
Я ребёнка в школу не отправлю ни за что
Не отправляйте. Зачем вы свои страхи другим навешиваете?
Цветочница• 26 августа 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Тиждень назад я такого не писала, це абсолютно точно, так, що це не я
Доставучая• 26 августа 2022
Ответ дляВилами по воде
Право на безкоштовно освіту - це про школи, садочки державою не гарантуються і не є обов´язковими. Не плутайте кругле з м´яким
Дошкільна освіта тоже всегда!
гарантировалась
Что- то поменялось?
#Пойду_кгадалке• 26 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
Я в совке в 5 лет сама в садик ходила в Харькове и что? Это повод всех детей отправлять в 5 лет самих?

У вас небольшое пгт или село, раз не боялись ребенка бросить в 6 лет под забором. А если б педофил украл и поиздевался? Это халатность родителя и срок.

В Киеве такого быть не может, чтоб дети под садиком сами сидели и ждали няню.
Може, ще й як. У перший день моєї дитини у садочку вихователь прийшла о 7:45.
Перша вихователь чи няня з садочку прийшла десь о 7:25. Вона залишилася на подвір´ї і збирала всіх дітей. На той час деякі діти вже були на подвір´ї самі, батьки їх залишили і пішли на роботу. Але то були дітки постарші, років 5-6, і були не під парканом, а на території подвір´я садочка, ворота були відчинені.
Ума Палата• 26 августа 2022
Ответ дляРаботать надо
В садике родители пишут заявление что притензий к физическому и психологическому состоянию детей не будут иметь.