сЛАдКОежКА• 26 августа 2022
А вы разоблачаете детей при муже?
Вот недавно была свидетельницей такой сцены:
Девочка крутила показала отцу какое то кружево, сказала что это она саязала. Мать девочки посмотрела на кружево и сказала «а, это наша бабушка вязала». Такая неловкая пауза была, мне так жаль ту девочку. Видно было она хотела произвести впечатление.
И вот задалась я вопросом, подыграла бы я дочери если она бы так сказала или же как та мать разоблачила бы её. Ответа не нашла, а вы как бы поступили на месте той матери?
Мудрецыха мира сего• 26 августа 2022
Для чого заохочувати дитячу брехню?
Разоблачение, це шо детектив якийсь(
Гл. Амурная• 26 августа 2022
Я бы также поступила. Зачем врать папе. Чтобы вот с таких мелочей все и начиналось?
Ляля Убийвовк• 26 августа 2022
С мужем такого не случалось.
А с другими детьми подыгрываю)
Если несёт какую-то дичь, а дети просят подтвердить, то я с невозмутимым видом подтверждаю))
Я всегда за своих))
А с другими детьми подыгрываю)
Я всегда за своих))
Аноним НаВсеГда• 26 августа 2022
Такая маленькая, а уже пытается перед мужчиной выглядеть лучше, чем есть
Рогнеда Карповна• 26 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
С мужем такого не случалось.
А с другими детьми подыгрываю)
Я всегда за своих))
А с другими детьми подыгрываю)
Я всегда за своих))
Разную муть подтверждаете?
Рогнеда Карповна• 26 августа 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
+++++++
Доктор Хаос• 26 августа 2022
Все люди лгут.
Смотря что говорит ребенок, кака цель... Могу подыграть, а могу наоборот. Если дети косячат, и не хотят чтобы папа знал прикрываю конечно и перед бабушкой и перед папой. Смотря конечно что за косяк))
Я считаю в большинстве родители должны быть за детей.
Gala_la_la• 26 августа 2022
Публічно не принижувала, підтримала б або змовчала. А потім би наодинці пояснила, що брехати не добре. Але я між правдою і своєю сім’єю вибираю своїю сім’ю
сЛАдКОежКА
• 26 августа 2022
Я вот тоже считаю что обманывать не хорошо. И двоякое такое чувство, может стоило бы той маме отвести дочь в сторону и сказать ей это тет а тет?
Коник-стрибунець• 26 августа 2022
Чёт вспомнилось. Мой в три года обрисовал шариковой ручкой новенькую кожаную мебель и сказал что это дедушка сделал.
Аноним НаВсеГда• 26 августа 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Зачем? У них что папа - не член семьи?
Ло Шарик• 26 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
С мужем такого не случалось.
А с другими детьми подыгрываю)
Я всегда за своих))
А с другими детьми подыгрываю)
Я всегда за своих))
Я бы тоже подтвердила, но с ребенком был бы длительный разговор о том, почему врать плохо и предупреждение, что больше подыгрывать не собираюсь.
Мудрецыха мира сего• 26 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Такие все святые правдивые, никогда не врут
Вчити не брехати дитину, про це мова
Подтяжка• 26 августа 2022
Я б мабуть сказала щось типу ’І коли ж ти встигла?!’,а наодинці поговорила з донькою про це,і щоб вона сказала сама тату що це не її.А ще як варіант,бабуся навчила,і це дійсно дитина з нею робила як подарунок комусь,мама й не знає)
Зоркая Зорро• 26 августа 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вчити не брехати дитину, про це мова
Це не брехня, а фантазія.
І треба розібратися, чому дитина так поводить себе.
Але наші жінки чомусь мають якесь хворобливе бажання відразу покарати дитину.
І це набагато серьозніша проблема, ніж дитячи вигадки
Женщинас• 26 августа 2022
Я бы сразу сказала, что она говорит неправду)) что-то из серии вопроса ’точно сама связала?’))
никогда в таких вопросах не подыгрываю, тем более тут вообще странная претензия у Автора к маме: ребенок показывал вязание папе, явно папа тоже понимает, что она не сама связала, и явно глупо хвалить или восхищаться чем-то эфемерным.
Гл. Амурная• 26 августа 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Класс
Зоркая Зорро• 26 августа 2022
Ответ дляЛо Шарик
А ви не спитали б дитину, чому вона так зробила?
Женщинас• 26 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Це не брехня, а фантазія.
Дело не в наказании, дело в том, что ребенок как бы пробует границы дозволенного. А родители ему мягко эти границы показывают - и все)
Зоркая Зорро• 26 августа 2022
Ответ дляЖенщинас
Ким дозволеного?
Ло Шарик• 26 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Конечно спросила бы в этом длительном разговоре обо всем
Gala_la_la• 26 августа 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Зачем? У них что папа - не член семьи?
Папа член родини, але ця ситуація була в присутності чужих (автор була свідком). Неможна свою дитину, яку ти народила принижувати при троюрідній тітці чи перед подружкою з роботи, навіть якщо дитина не права. Бо це якраз рве сімейні зв’язки - протиставляючи дитину іншим чужим дорослим серед яких рідна мати.
Зоркая Зорро• 26 августа 2022
Ответ дляЛо Шарик
Коли?
Ло Шарик• 26 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Коли?
Первым вопросом было бы, но все равно итог был бы, что нельзя чего-то добиваться за счет вранья
Вы решили со мной длительный разговор провести?
Женщинас• 26 августа 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Ким дозволеного?
А должен быть эфемерный ’кто-то’?
тут можно поднять сразу несколько вопросов, если уже копаться, так копаться) обман, хоть и мелочный - я не хочу показывать ребенку, что обманывать это весело и забавно. Так формируются двойные стандарты: почему обмануть папу с кружевом можно, а потом приврать о своих проступках нельзя? мне же можно обманывать, всем было так весело.
Плюс, хвалить нужно за собственные заслуги, а не за чужие. Я всегда детям говорю, что люблю их любыми, это по умолчанию, а вот горжусь - их достижениями. И это тоже важный воспитательный момент) Любовь не нужно заслуживать - любят просто за то, что ты такой, какой есть, а вот похвалу и гордость - нужно заслужить своим трудом) а не просто потому что ты мамина бубочка)
Аноним НаВсеГда• 26 августа 2022
Ответ дляGalyna1211
У автора вопрос ’ разоблачаете ли детей при муже?’
Как будто папа мимокрокодил.
Про защиту своего чада от посторонних согласна, даже если приверает - поговорить об этом позже
Как будто папа мимокрокодил.
Зоркая Зорро• 26 августа 2022
Ответ дляЛо Шарик
Божезбав.
Довгі розмови - то для ваших дітей.