Альфред Шнитке• 26 августа 2022

Чи треба каструвати кота якщо він живе в селі

Він зможе жити в соціумі з сусідніми котами, чи собаками?
західний_діалект• 26 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
У моей мамы кастрированные коты (взятые с улицы) не знаю кто их там откуда выгоняет. Зато наша совесть чиста, что они не лазят по бабам и плодят нищету.
Где живут эти коты?

Ягодка опять• 26 августа 2022
Ответ длязахідний_діалект
)) а вы точно можете доказать, что котята от этого кота?)
Поэтому я и написала, что стерилизовать надо кошек, а не котов.
Ну и к чему вы это? У меня кот, а я буду вылавливать соседских или уличных кошек и стерилизовать?
Шаманю второпях• 26 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
це село, кіт цілими днями швендяє, приходить поїсти та поспати
буде вдома спати, а не швендяти)
Ягодка опять• 26 августа 2022
Ответ длязахідний_діалект
Где живут эти коты?
Дома, естественно, но на улице гуляют
західний_діалект• 26 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
Дома, естественно, но на улице гуляют
Вы понимаете разницу между уличным котом и домашним котом с возможностью выгула на улице?
західний_діалект• 26 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
К чему вы это написали?
Если у вас домашний кот, то вам надо стерилизовать.
Если кот уличный, то стерилизовать его ради уменьшения поголовья котят нет смысла.
Українська Мрія• 26 августа 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я уточнила в последнем предложении о каких котах речь.
У автора домашний кот
Ягодка опять• 26 августа 2022
Ответ длязахідний_діалект
Понимаю. У мамы частный дом, они абсолютно свободно мигрируют туда сюда. Могут пропадать на день, потом поесть, поспать и опять на улицу. Я говорю о том, что котят они не заделывают никому. Сами взяты с улицы бездомными котятами. Люди, которые не стерилизуют животных для меня ,,плохие,, скажем так
західний_діалект• 26 августа 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
У автора домашний кот
Цитирую автора - !це село, ніхто не буде зачиняти кота в хаті’
Это будет уличный кот, которого будут подкармливать и все

західний_діалект• 26 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
Ваши коты имеют свой ареал обитания, за который не надо драться, имеют постоянную пищевую базу, которую не надо отстаивать - ваша мама, ее двор - это гарант их места безопасности и наличия пищи.
Чисто уличный кот должен уметь отстоять свою территорию и место где его подкармливают.
как я писала, моя сестра волонтер, и у нее масса примеров, когда после кастрации кота, другие коты загоняли его на деревья, не давали возможности подойти к месту кормежки и т.п. В последствии такие коты должны были уйти.
Українська Мрія• 26 августа 2022
Ответ длязахідний_діалект
Автор такого не писала, это домыслы. Почему вы не рассматриваете вариант, что кот будет жить в доме и гулять на улице? У нас на дачах полно таких котов. Далеко не бегают, некоторые даже с участков не уходят.
Шиворот Навыворот• 26 августа 2022
Кастрация не делает животное инвалидом. Зато не плодятся бездомные котята в будущем, даже если у Вас кот, о кошки беременеют не сами по себе.
Меньше будет уходить в загулы, а значит, для него безопаснее + меньше будет влазит в драки.
західний_діалект• 26 августа 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
пост 15 и пост 17 - это слова автора, а не мои домыслы.
Я спросила - это будет уличный кот или домашний с выгулом на улице? автор ответила.
Шиворот Навыворот• 26 августа 2022
Ответ дляГерцогиня
Если вы готовы обеспечивать и заботиться обо всех кошках и котятах, которые родятся от вашего кота - можете не кастрировать
А ещё зашивать,промывать раны после загулов.
Крошка Енот• 26 августа 2022
Ответ длязахідний_діалект
Моя сестра волонтер.
И она объясняла, что кастрированные коты не воспринимаются другими котами как самцы, поэтому их могут гнобить, выгонять и т.п.
Это если мы говорим об уличных котах, а не о котах домашних, но с возможностью выгула на улице.
Ну,не знаю. В моем детстве кастрированый домашний кот уехал в село и не стал сидеть в хате, а пошёл наводить шухер на улице. У материной подруги кастрированый кот, то это исчадие ада готово убивать других котов, собак и тд, только сунутся на его территорию.
Шиворот Навыворот• 26 августа 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Тоді не каструйте, щоб він хоч захищати себе міг((
Вы немного не в теме, чем кот защищается?
Українська Мрія• 26 августа 2022
Ответ длязахідний_діалект
Что вы вкладываете в понятие уличный кот? Бездомный или тот который гуляет на улице?
То что кот имеет свободный доступ к улице не делает его бездомным.
Шиворот Навыворот• 26 августа 2022
Ответ дляЯгодка опять
Не, можете просто забирать всех котят округи к себе. Если сильно боитесь, что не Ваши - делайте ДНК-экспертизу
Крошка Енот• 26 августа 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
так чи не будуть його ображати чужі коти?
Всё зависит от характера, а не от яиц. Если он слабый, то будут обижать и так и плюс весной будет драться насмерть за кошку.
Если кот боевой, то отсутствие яиц скажется только на том что он не будет драться за самку. А за еду и территорию без проблем.

Шиворот Навыворот• 26 августа 2022
А так,у меня кошка и кастрированная. У тетки кот, кастрирован, всее лето с ними на даче. Никто его не гоняет, это он, живя там не круглый год, нормально так бьёт и гонять ттвснх, кто заходит в им его двор - и котов, и соседская такса отгребала . Так что, дело не в кастрации.
Крошка Енот• 26 августа 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Ну, не советуйте глупости
Шиворот Навыворот• 26 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
Ну, почему ишадье ада, нефиг шастатт,бендеровец
У тетки такой, а дома - мурлычет и на ручках
західний_діалект• 26 августа 2022
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я ж вроде очень понятно написала)
Уличный - живущий, ночующий постоянно на улице, не привязанный к дому и хозяевам.
Домашний кот с выгулом на улице - это кот у котрого есть место в доме, стоит миска с едой, но он может пойти погулять... и не обязательно дальше двора.
У автора никто не будет носиться с котом. Привезли, выпустили, гуляй, ну покормили, когда попал в поле зрения.
Шиворот Навыворот• 26 августа 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я ж вроде очень понятно написала)
Вы по сете судите? Я об уличных еочевках в наших широтах. Котт зимой попросту умрет от переохлаждения
Крошка Енот• 26 августа 2022
Ответ длязахідний_діалект
Это вы себе так представили?
Этл будет домашний кот, который ходит гулять по двору или даже по улице. Но такие коты возвращаются спать и есть домой. Погулял и домой. Даже в городе полно таких.
західний_діалект• 26 августа 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
я сужу по ответам автора.
Шиворот Навыворот• 26 августа 2022
Что-то тема показывает, что некоторым людям чуть ли не законом надо запретить заводить животных или ввести какие-то курсы и экзамен ДО того, в комментах местами - дикое Средневековье
Крошка Енот• 26 августа 2022
Ответ длязахідний_діалект
Так у автора будет домашний кот, который прийдет к СЕБЕ домой
західний_діалект• 26 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
Это вы себе так представили?
Девочки, вы читаете ответы автора или просто пытаетесь произвести впечатление гуманизмом и заботой о котятах?
західний_діалект• 26 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
Где вы это прочитали?