Невидимка Майя• 26 августа 2022

Хочу домашню тваринку, скоріш за все гризуна. Кого обрати?

В останній час думали про морську свинку. Чоловік хотів ту що патлата (така, з довгим волоссям), я сказала що ну її... Якщо брати то тільки короткошерстну)
Ще мені подобаються крисенята, але у чоловіка якийсь моральний блок на них - він їх взагалі не сприймає за домашніх тваринок))
Ще, як нюанс, хочемо гризуна посадити не у звичайну клітку - а у великий акваріум (тераріум скоріше навіть) з високим рівнем підстилки.
Які гризуни вам подобаються? Хто у вас був, що можете порадити?
Результат:
вже голосів: 75
23 (30.67%) Ну їх усіх у дупу)
14 (18.67%) Морська свинка
13 (17.33%) Крисенятко
8 (10.67%) Свій варіант
6 (8%) Хом´як маленький (джунгарик)
6 (8%) Шиншилла
5 (6.67%) Хом´як звичайний
Налитое яблочко• 26 августа 2022
Все грызуны фу. Котик самое то. Милашка. Помять, обнять
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 26 августа 2022
Прочитала - грузина))
автор Невидимка Майя • 26 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
І ходити в шерсті з ног до голови і подряпаним)
Хоча тут напевно ще як повезе із характером тваринки і як за ним піклуватись будеш)
Первоклашка Я• 26 августа 2022
У меня были две крыски) Моя любовь на веки! НО они мало живут и убирать за ними нужно каждый день. Они очень умные.
Были и морская свинка и хомяк. Не о чем.
Лама_мама• 26 августа 2022
я за свинку, скинни как вариант
а какой обьем аквариума?
Котя_люлю• 26 августа 2022
Мне кролики по душе. Ну или свинка
автор Невидимка Майя • 26 августа 2022
Ответ дляЛама_мама
я за свинку, скинни как вариант
а какой обьем аквариума?
Приблизно 50д*25ш*40в
Несу пургу• 26 августа 2022
Аквариум летом очень жарко, животинка здохнет.
Стриптизерка• 26 августа 2022
Кіт. Просто в рази менше клопоту/смороду і в 100 разів миліша, контактніша і приємніша тваринка
dulenok• 26 августа 2022
мне нравятся свинки...но у всех грызунов короткий срок жизни, поэтому у меня кот попугай и рыбы
tarveldy• 26 августа 2022
Щури (крисенята) найрозумніші, майже як собаки, але дуже мало живуть ((
Хом´яки - їжа для удавів , джунгарик - перекус
Шиншила - прикольні, не дуже соціальні, але прикольні
Морські свинки - милі
Але всі вони дуже мало живуть
Первоклашка Я• 26 августа 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Приблизно 50д*25ш*40в
Для того только хомяк, это очень мало пространства.
Жена брата Админа• 26 августа 2022
Кролики моя любовь))) Но свинки тоже хорошенькие. Шиншиллу не берите, они дичь творят по ночам))
автор Невидимка Майя • 26 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
А, довжина не 50 а - 75 , хоча то теж не багато)
Лама_мама• 26 августа 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Приблизно 50д*25ш*40в
это мало, вы что, ну разве что для джунгарика

купите клетку

продают животных со всем хозяйством часто
АБВГДейка• 26 августа 2022
Лучше маленкой собачки никого нет. Всех пробовали, боялись собаку. Дошли до собаки и оказалось проще, лучше и почему я боялась. Собаки - лучшие друзья
Свисток ля-минор• 26 августа 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Якщо вичесувати, то з шерстю не такі вже й жахи. Якщо взяти короткошорстного. Зате це душа
Гизуни тнж мають недоліки. Як що вже гризуна, то морська свиня. Вона більш комунікабельна
миссАрфография• 26 августа 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Свинки тоже далеко не дуры.
Ещё и очаровательные бывают, в отличие от крыс.
ЛЮБА• 26 августа 2022
Шиншиллы живут долго примерно как собаки, но и проблем с ними много… не любят жару , шумят ночью как и все грызуны , мусора от них так же не мало, нужна большая клетка или витрина . Со здоровьем куча нюансов …так же могут кусаться , нужен специальная пыль для купания …оно вам надо ?
Любое животное это серьезный шаг и куча нюансов
Проня_Прокоповна• 26 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Прочитала - грузина))
О, і я так прочитала)
Лама_мама• 26 августа 2022
я от этих торчу
они ж как маленькие бегемотики
миссАрфография• 26 августа 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Лучше тогда уж собакен некрупной породы.
автор Невидимка Майя • 26 августа 2022
Ответ дляЛама_мама
я от этих торчу
они ж как маленькие бегемотики
А що за порода?
Еllena• 26 августа 2022
У нас вот такой Боря, умнейший чувак. В магазине видели скинни, классные такие они.
Лама_мама• 26 августа 2022
Ответ дляНевидимка Майя
А що за порода?
скинни
60 метров сметаны• 26 августа 2022
К мене була парочка шиншил ,це моя любов на віки
Дві великі клітки стояли в окремій кімнаті.Витрати лиш на корм і вулканічний пісок десь 400 грн на 2 місяці
Весёлая морковка• 26 августа 2022
сирийский хомяк - прелесть.
из списка были все!
Лама_мама• 26 августа 2022
Ответ дляЕllena
вы читали ’Фирмин’?
ТихоЯ• 26 августа 2022
У меня была морская свинка. Прожила восемь лет, общительная, ласковая, ручная, не лезла куда не надо, не убегала но много гадила. Брала мальчика. Они вырастают довольно крупными, много едят и немало весят.
ЛЮБА• 26 августа 2022
Ответ для60 метров сметаны
Ага ещё кондей поставили, так как при + 27 им плохо, а при + 30 могут ласты склеить! Коврик охлаждающий до одного места . Моим уже 12 и 13 лет