Просто звязда• 26 августа 2022
В Германии надо ли будет зимой платить за отопление
Если ты беженец и получил социальное жилье?
Тарабарщина• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Приезжайте в Германию. Работодатели вас ждут с распростёртыми руками. Заработаете все деньги мира.
Мне и здесь неплохо, я не переживаю про проезд 100Евро.
Значит надо• 26 августа 2022
Ответ дляПоросенка
Что важно? Что страна может позаботится не только о своих гражданах, но и о беженцах?? В отличие от нашей, даже без войны,кстати! Вам это странно и непонятно? Или всем го..но отдирать надо, чтобы вы гордились соотечественниками? Голі, босі , у віночках , так надо?
Работать это нормально.
Правда ленивым лень.
Поросенка• 26 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Мы все так раньше жили?
Рили??
А вы не думали что бесят работающих сидящие на шее?
Или как одна здесь писала, айпишница, выплаты не с налогов идут.
Рили??
А для вас открытие, как налоги в Украине платились, теневая экономика и т.д??? Да, так и жили…А за немецких работающих, прям резко обидно стало? Ну-ну
АдеКВАтная• 26 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Найн, там все курсистки. Они учатся, некогда работать)
Сейчас там интереснее, чем на Кидстаффе. Одни смс «а деньги получили в этом месяце?», «ковидные выплатили?», «а вам добавили к пособию?».
Ладно бы учились, моя родственница Киевлянка там с марта, еще нет курсов, только список прислали куда ей удобно ходить, очень довольна, говорит прекрасный отпуск, квартиру оплачивает джоб, сама только за интрнет,обставила квартиру что немцы отдали, даже кофе машина есть, вот пару раз сьездила погулять по Европе. Очеь ругалась что ей предлагают знакомые немцы пойти работать в местный дом престарелых, говорит зачем оно мне надо физически трудиться
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
И как украинцы пачками ездят на заработки в Германию. Без в2. Годами.
Поляки тоже.
Чудеса
Поляки тоже.
Чудеса
В Польше полным ходом практикуется нелегальная работа. В Германии - нет. Здесь обязательно кто то застучит. Они отлично отслеживают друг друга.
Значит надо• 26 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Это низкоквалифицированный труд и возможно нелегальный.
Наши люди с ВО не хотят и не будут так работать. Когда предложили работу 1500/мес без знания языка там это объявление наши подняли на смех. Типа ниже 3000 никто не согласен.
Ну выплаты сократят и наши с ВО замечательно побегут на работу или обратно.
Чи не апгрейд, ВО.
Откуда у наших столько понтов? Почему тогда бегают за копейками помощи?
Чи не апгрейд, ВО.
СССРовна• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Наши по личкам передают телефоны мастериц и все прекрасно делают на дому
Значит надо• 26 августа 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
Уборщицей.
И?
Корона многим не позволяет? Этоженизкодляихуровня?
Зато считать где копейки ещё платят -норм
И?
Эт вернячОк• 26 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Чи не апгрейд, ВО.
Язык выучим и прекрасно побежим на работу. Это один из возможных вариантов.
Или вы сомневаетесь?
Если столько вопросов, приезжайте, посмотрите сами.
Или вы сомневаетесь?
АдеКВАтная• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
В Германии сталкиваешься с реалиями того, что работодатель НЕ берет на работу (даже на простейшую) без сертификата о языке уровня хотя бы А2 (лучше В2, но нормально В1). Без оформления здесь опасно работать.
Мне 51 год. В свое время получила два высших. Но восприятие языка в 51 уже совсем не такое, как было по молодости.
Четвертый месяц учу самостоятельно. С сентября повезло попасть на интеграционный курс (5 дней в неделю по пять уроков на протяжении 7 мес). Надеюсь толк будет.
Руки у меня с нужного места растут. Работы не боюсь. Но таких как я - много. Работодателям мы не интересны.
Так что приходится ужиматься в размеры пособия.
Почему не берут? Моих знакомых брали в разных землях, одной предлагали в фаст фуде заготвками заниматься, другую звали в местный дом престарелых, у обоих немецкий 0, базовый английский на уровне А1-2. Правда обе отказались, одной на пособии хорошо, другая домой уехала , дом в Ирпене ремонтировать.
Татьяна-57fb• 26 августа 2022
Шольц своим будет цены подымать- а беженцы будут греть жопу и не работать ,что за вопросы напишу за наш город в Украине в 14 г пустили беженцев с Донецка в большое здание санатория Куяльник все сидели 2 года никто ни копейки не платил ни за электро энергию ни за отопление хотя пособия получали регулярно ,засрали, запаскудили санаторий.напалили света налили воды короче санаторий не работал обанкротился ,Порошенко правил бал тогда ,кончилось тем что всех выселили перед этим все там отключили и беженцы поняли что им надо работать и платить за съемное жилье в Германии думаю так не будет такой шары 2х летней там свои жители есть
Эт вернячОк• 26 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Уборщицей.
И?
Я работала за 80 центов в час швеей. Было и такое.
У меня короны нет.
Вы все равно не ответили.
Сколько платят и ваш уровень языка. Сказали а, давайте и б.
У меня короны нет.
Вы все равно не ответили.
АдеКВАтная• 26 августа 2022
Ответ дляСССРовна
В смысле ниже 3000 нет, куча людей на минималку немецкую работают, даже с ВО на должностях офисного планктона. Можно на смех подымать, пока сам не попробуешь работу найти на 3000
СССРовна• 26 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Чи не апгрейд, ВО.
Вот и у меня конгитивный диссонанс. Всегда общалась в своём кругу, а тут попала в такую разношерстную среду и ужаснулась.
Даже боюсь представить что начнётся, когда Джобцентр будет после курсов предлагать работу.
АфродитаПетровна• 26 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Любая работа будет полезна государству. Давшему крышу над головой
Расскажите о себе.
Поросенка• 26 августа 2022
Ответ дляNat-li
Подачка? Так откажитесь от нее! Или вам кто-то что-то должен?
+100%. А то , оружие, гуманитарная - это не подачка? Или оно у них бесплатно? Не жалко европейских налогоплательщиков никому? Вой, что мало оружия отдают никого не бесит? Да, зависть обыкновенная это всё!!!
Эт вернячОк• 26 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Не будет.
Поэтому интенсивно обучают беженцов языку. И собирают данные, кто на что гаразд.
С радостью пойду на работу. Почти пройден а1 с 0.
Мечты сбываются• 26 августа 2022
Ответ дляНа границе
Не рушьте людям иллюзий.
В другой теме они пишут, что с пособия ещё и хорошо отложить можно. А вы))))
Это ещё не подняли вопрос о налоговом резидентстве)
Кончилась пряничная страна. Пора познавать реалии Германии. 😃
И чего это немцы такие экономные..тюююю........😂🤣😂
Ответ дляМуроводчица
Ну вы ж как-то выбирали страну? Из каких критериев остановились на Германии, не имея даже малейшего знания языка?
АфродитаПетровна• 26 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Если бы не зеля сл своими шашлыками, моя жизнь могла сложится иначе
Татьяна-57fb• 26 августа 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Не будет.
таких как вы мало большинство думают что так проканает жалеть их будут
Мечты сбываются• 26 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Нее..самый популярный вопрос-а денюх на зимнюю одежду дадут? А шо теперь путешествовать по Германии низзя? Билетики покупать нада? И проездной??? Блиииин...😂
АдеКВАтная• 26 августа 2022
Ответ дляСССРовна
До первого залета))) знаю даму которую депортировали, правда до войны, она няней тоже у ’своих’ работала посменно по 3 месяца еще с одним человеком . Ребёнок сдал, остановили машину для проверки и спросили у ребёнка кто ему эта тетя, ребёнок радостно рассказал что это няня, живет у них
а вообще чувсвую что скоро начнётся сериал в Германии с нашими ’беженцами:’
Татьяна-57fb• 26 августа 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
все претензии к путлеру
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Так кроме Германии есть Венгрия, Словакия, Румыния, Болгария, где требования лояльнее. Значит, вы выбрали Германию из за социала
Я не выбирала.
Я выбиралась. Сама с одинадцатилетним сыном и собакой. С разбомбленной и растерзанной Бородянки. Без ничего. Без эвакуации и зелёных коридоров.
До сих пор обидно, что нас забыли тогда в Бородянке.....
И я нигде не смогла снять жилье. За имеющиеся у меня деньги. Пыталась это сделать в Ровно, во Львове, в сёлах ЗУ. Потом поехала к родственникам в Закарпатье. Все, что мне предложили тогда - это однушка за 30 тыс грн в месяц. Пришло понимание, что моих денег мне на долго не хватит....
Потом была Словакия, потом Польша. Живя в Польше в лагере предложили квартиру в Германии. Через полтора месяца мытарств по чужим квартирам и лагерям.
И, да: мои соседи по Бородянке (семья - три человека) до сих пор лежат под руинами своего дома. И ещё не скоро дойдет очередь до извлечения их останков. Там много ещё под завалами.
Поросенка• 26 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Работать это нормально.
Правда ленивым лень.
Я согласна, но все люди разные)
Воленс-неволенс• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Я не выбирала.
В Болгарии возобновляется бесплатное размещение в отелях на побережье или с небольшой доплатой