Просто звязда• 26 августа 2022
В Германии надо ли будет зимой платить за отопление
Если ты беженец и получил социальное жилье?
ЛолитаНеРазлита• 26 августа 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Проездной 24.5 евро в месяц, джобцентр компенсирует.
В какой земле и кто сказал, что компенсируют?
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
зачем все себе усложнять на Западной по проще, а вы ж в Германии хотите жить , ну так терпите тогда условия другой страны какие претензии - итак приютили а вы што навсегда думали , есть такая поговорка дай га ..на и дай еще и ложку а то я така голодна шо аж переночевать негде , у нас в 51 трудно найти работу а там тем более
Простите, а где вы видите в моих сообщениях претензии к Германии?
Как раз именно здесь меня приютили. В отличии от ЗУ.....
И эта тема начиналась с разъяснения оплат по коммуналке.
А не с претензий к Германии.
Пропеллер на 6 персон• 26 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Интересно, на что хватит подачки в 450 евро при коммуналке под 1000 евро
Комуналка у вас дастиш фантастиш
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляПотрындельница
Ужас. Вы моя соседка, я в Ворзеле живу. Держитесь, обнимаю Вас.
Моя вся жизнь крутилась в Гостомеле-Ирпене-Буче-Бородянке.
Татьяна-57fb• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
А не с претензий к Германии.
так вы как бы жалуетесь что вам не так как хочется
Советчица Года• 26 августа 2022
Ответ дляЭт вернячОк
В нашей земле еще ничего не известно про билет. О суммах выше 69 евро и разговора не было. Откуда такие цены?
Ну откуда. Придумали.
Или вы думаете они вам из Джобцентра пишут.
Я в четверг была в БВГ хотела купить социальный билет на сентябрь за 27 евро, мне работник сказала не покупайте пока, приходите 30-31, потому что ждем, что цену снизят.
Воленс-неволенс• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Приезжайте в Германию. Работодатели вас ждут с распростёртыми руками. Заработаете все деньги мира.
А чем обусловлен ваш выбор страны в пользу Германии в 51 год без знания языка?
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ничего я не сносила, можете изьясниться как-то внятнее? Мы обсуждали стоимость коммуналки в Германии, напомню
Вот-вот.
Тема при этом началась не с упрёков и нытья, а просто с технических разъяснений.
Но и тут некоторые умудрились срач развести.
СССРовна• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Тут киевляне через раз пишут, что сейчас в Киеве рай, ещё б Макдональдс открыли и вообще будет как до войны. И аренда там просела, но работа есть и все работает.
ЛолитаНеРазлита• 26 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
А какая разница, какой язык не знать? Я вот не знаю ни одного, кроме русского и украинского
ЛолитаНеРазлита• 26 августа 2022
Ответ дляТарабарщина
Так полгода уже прошло, можно было на А2 выучить. 5 раз в неделю по 6 часов курсы
да и для мытья полов знание языка не требуют.
Вы думаете, курсы сразу дают? Некоторые только с сентября идут
СССРовна• 26 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Татьяна-57fb• 26 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Удалено администрацией...
Пукимончиг• 26 августа 2022
Ответ дляТарабарщина
89 евро и это газ вода и свет???????или только свет?
80 газ вода и свет, весь год, вода 25 за квартал
ЛолитаНеРазлита• 26 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
В Болгарии все лояльней в плане трудоустройства, но социала меньше. Вам в приоритете работа или выплаты?
В Болгарии какое образование ребенку? Мне в приоритете будущее и развитие себя и ребенка, а не просто пересидеть
Воленс-неволенс• 26 августа 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну вот я писала про Болгарию, что легче язык, больше возможностей, есть поселение в отели. Но люди выбирают Германию. Интересно стало, из каких соображений, кроме социала
Воленс-неволенс• 26 августа 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А, т.е. вы уже с мужем попрощались и ищете, где жопу пригреть?
СССРовна• 26 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было. Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны ну, что ж обыкновенные люди в общем, напоминают прежних квартирный вопрос только испортил их.
«Мастер и Маргарита»
На границе• 26 августа 2022
Ответ дляЭт вернячОк
У знакомой больше нет дома, прям вначале войны и прилетело. Все паблики постили. А вам как сидится? Злорадственная троляка?
У нас знакомые в Харькове сидят и никуда не выезжали и не собираются. Говорят, что прилетает в другую часть города
На границе• 26 августа 2022
Ответ дляЗначит надо
Лучше на чужой шее или за свой Счёт?
Это важно
Ну и ежу понятно, что им лучше на шее у европейцев
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Процитируйте где я жаловалась?
Я как раз разъясняла вопросы оплаты отопления и проезда. Немного разъясняла вопросы изучения языка и трудоустройства. По Германии.
Разве что жаловалась на то, что когда меня рашисты выгнали из дому - соотечественники не спешили мне помочь. Я все оплачивала сама. По повышенному тарифу.
И сейчас мой дом в Бородянке стоит разбит и разграблен. На компенсации даже не расчитываю. Так как стены и крыша остались. А то, что внутри там что не украдено, то разбито - это только мои проблемы.
Спасибо соседям - окна досками заколотили. Так и зимовать будет.
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
В тот момент я уже не выбирала. Мне уже было все равно. Я уже мечтала о том, что бы хотя бы одну ночь поспать в отдельном помещении на кровати, приняв перед этим душ.
Воленс-неволенс• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Так вы сейчас к Германии не привязаны, получается
Татьяна-57fb• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Процитируйте где я жаловалась?
Удалено администрацией...
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляСССРовна
Ну и?
Я вам не запрещаю снимать квартиру в Киеве и искать работу.
Воленс-неволенс• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Ну и?
А вам кто-то запрещает в Киев приехать?
Полуничка• 26 августа 2022
Будете платить.
Возвращайтесь в реальность.
При чем в разы больше, чем прошлой зимой.
Возвращайтесь в реальность.
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я иду с сентября. Но это мне очень повезло! Так как освободилось место среди сирийцев и афганцев.
Там, где я - с языковыми курсами плохо. Для украинцев обещают выделить финансирование в 2023 году.
Воленс-неволенс• 26 августа 2022
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Муроводчица• 26 августа 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Соотечественники во всей красе!
Только и гаразды грязью облить и в говне искупать.