Я только за!• 27 августа 2022

У Німеччині ще реально знайти житло в межах

соц пакету?
Бабушка Бетман• 27 августа 2022
Ответ дляХолодная каша
Так Здесь отдают на кадром шагу. Вон вчера шла по улице и стоял пылесос отличный. Здесь много уже украинцев так и обставили жильё. Выставляют жители Германии на улицу мебель, посуду, технику, аксессуары. Но у них условие, что все рабочее должно быть. Если нет, то только на утилизацию отдавать
Диваны или посудомойки не выставляют выставляют мелкую бытовую технику. Все остальное через соцсети и знакомых раздают.

Холодная каша• 27 августа 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Диваны и кровати, матрасы, комоды, микроволновки. Просто на улице
Бабушка Бетман• 27 августа 2022
Ответ дляХолодная каша
))) ни разу не видела диванов и кроватей на улице в Германи, просто стоящих на тротуарах возле домов. Да и моя знакомая ездила к людям забирать из подвалов, с улицы какую то мелочь волоклиа куда смотрит в таких районах комунальные службы и соседи, это же крупногабаритный муссор который захламляет общественное пространство
Черпак_для_фантазий• 27 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
сравнили ленивую Италию погрязжую в бешеных долгах с экономикой жуткой и консервативную точную Германию, которая хоть как то вытягивает, на себе в том числе, евросоюз
Но тем не менее я была во многих странх мира и Германия мне не нравится категорически. Жить там просто из-за соц.обеспечений не стала. Слава Богу умею сама хорошо зарабатывать.
Черпак_для_фантазий• 27 августа 2022
Ответ дляСхема сыра
Может, разные экономики, не?
Разные, но вообще Евросоюз выделяет на это деньги.это не локальные деньги бюджета, т.е.не Италия спонсор всех этих программ для украинцев....потому странно, что все очень по-разному.
ТебеОноНадось• 27 августа 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я ні про Німмеччину, але мені дивно, що там досі було соціальне житло. Скажу за себе: у Італії шукаємо квартиру вже 5 місяців в оренду. 5 місяців!!! Не соціальне. Нічого немає і українцям мало, хто хоче здавати. Вартість оренда +комуналка 700 євро. І так майже по всій Італії, де є робота. Як в Німмечині досі є соціальні квартири....як?)
Во Франции аналогичная ситуация с самостоятельной арендой: даже если ты можешь сразу за полгода заплатить, в приоритете все равно будут местные.
Не знаю про социальное жильё в Германии, но во Франции оно тоже есть, но многие путают понятия социального жилья и временного жилья, которое предоставили различные волонтерские организации или местные власти, как на платной, так и безоплатной основе (абсолютное большинство получили именно второй вид жилья, но при этом рассказываю что это социальное жильё)
Рву и мечу• 27 августа 2022
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
не смішіть про ’далеко пойдет’!:)
со знанием английского и небоязнью самой поехать в новую страну, в новое место, при этом устроиться на работу, а не как большинство наших ждут только соцпособия, а сами с работой перебирают, ’что я дура что ли полы мыть, лучше я в Украине посижу’.
роботящие и умные всегда далеко пойдут. и что вас насмешило я не знаю, разве что вы завидуете, а сама любитель халявы
Рву и мечу• 27 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
Германия вытягивала за счет дешевых энергоресурсов из России. Это развивало промышленность за счет более низкой себестоимости продукции.
Поэтому так и стонут сейчас.
энергоресурсы дешевые не только в Германии. просто есть страны как Германия и Швейцария, а есть как Италия и Франция, Литва. это разный экономический уровень совершенно. хотя все в евросоюзе. но одна страна берет долг и транжирит его. все, италия уже на грани банкротсва. а есть страны, которые этот ес и тянут на себе.
Бабайко• 02 сентября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Моей подруге повезло в пригороде крупного города через джоб сняла трешку, сами немцы ее спрашивают как ей удалось. Но она реально удачливая. У нее получилось обставить ее мебелью и техникой которую ей просто отдали.
В чем ещё вы замечали ее удачливость

Бабайко• 02 сентября 2022
Ответ дляРву и мечу
Я тоже сама уехала, многие удивлялись как не побоялась)
Рву и мечу• 02 сентября 2022
Ответ дляБабайко
расскажите, в какую страну? как устроились? и что делали после пересечения границы? вот вы ее пересекли, волонтеры к вам не подбегали ж. это вы сами както искали как и что оформлять и получать
Бабайко• 02 сентября 2022
Ответ дляРву и мечу
Сама их искала, по вокзалу, ехала в Германию через Польшу. Я просто поехала в конце апреля, уже никто меня не кружил. Еще в лагере, в городе уже. Ищу жилье, я в нижней Саксонии, тяжело тут с расселением. Давно записалась на курсы, но еще даже письмо не пришло, когда идти на тест, вае забито. Работу джоб центр еще не предлагал, пыталась искать сама, пока ничего.
Рву и мечу• 02 сентября 2022
Ответ дляБабайко
а за что вы живете? пособия платят?
Бабушка Бетман• 02 сентября 2022
Ответ дляБабайко
В чем ещё вы замечали ее удачливость
))много в чем, но снять удачно жилье это ее конек, она в Италии до войны несколько раза за три копейки такие классные предложения получала при этом ладно что то сама искала, но несколько раз было меняла планы на ходу в других странах, и жилье само валилось на голову, и все такое прикольное
Бабайко• 02 сентября 2022
Ответ дляРву и мечу
а за что вы живете? пособия платят?
Конечно платят пособие
Бабайко• 02 сентября 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Бывает и такое)
Рву и мечу• 02 сентября 2022
Ответ дляБабайко
Конечно платят пособие
а сколько платят в сесяц если не секрет?
а в чехии платят, не знаете?