Я только за!• 27 августа 2022
У Німеччині ще реально знайти житло в межах
соц пакету?
Черпак_для_фантазий• 27 августа 2022
Я ні про Німмеччину, але мені дивно, що там досі було соціальне житло. Скажу за себе: у Італії шукаємо квартиру вже 5 місяців в оренду. 5 місяців!!! Не соціальне. Нічого немає і українцям мало, хто хоче здавати. Вартість оренда +комуналка 700 євро. І так майже по всій Італії, де є робота. Як в Німмечині досі є соціальні квартири....як?)
руки_Крюги• 27 августа 2022
Все реально. Люди находят. Сложнее стало находить, но тем не менее все посткпенно расселяются.
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Можно. Мне за неделю предложили 3 варианта. Не слушайте тех, кто говорит, что нереально
Я только за!
• 27 августа 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Дякую!!!
Холодная каша• 27 августа 2022
Мы на юге Германии, 4 месяца ищем. Нет вариантов (750 евро с коммунальными оплачивает гос-во), квартиры с таким диапазоном проскакивают, но не хотят сдавать через джобцентр. Хотят или студентам или стажёрам. Общежитие город предлагает только
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ дляХолодная каша
А чем плохо общежитие?
Пищалка• 27 августа 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Але вони є. В мене доньки подруга поїхала 2 неділі тому, вчора вселилась в квартиру. Житиме сама, площа нашої однокімнатної (десь 47) Там зроблено студією. Меблів бракує, але там їй виділяють кошти на це. Оплачує це все якесь підприємство, воно бере дівчину до себе на роботу, бо в неї рівень мови непоганий, причому не німецької, а англійської.
Черпак_для_фантазий• 27 августа 2022
Ответ дляПищалка
Так згадала. Мені теж знайома писала місяць назад, що їм виділили на трьох гарний будинок з ремонтом у маленькому містечку. Ну, значить щось є і треба пробувати)
Холодная каша• 27 августа 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А чем плохо общежитие?
Ну мы и так живем сейчас совместно с 3 семьями. Это, по сути, получается как мини общежитие, но тут хоть знаешь семьи и санузел с кухней делить между 3 семьями, а не больше. Так что менять шило на мыло не хочу. Ищем дальше. Но у нас город большой. В пригородах и городках, сёлах, может по-другому, и есть жильё. Но 9 евро Тикет отменят с сентября и проездной за 40-60 евро будет лишь региональный в пределах 100 км, особо не поездишь в крупные города с сёл. А в сёлах в основном работы нет. Гимназий нет. Короче много нюансов. Писать долго и в каждой земле по-своему
Рву и мечу• 27 августа 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
сравнили ленивую Италию погрязжую в бешеных долгах с экономикой жуткой и консервативную точную Германию, которая хоть как то вытягивает, на себе в том числе, евросоюз
Рву и мечу• 27 августа 2022
Ответ дляПищалка
кем, если не секрет, работает? сама поехала, не побоялась?
Схема сыра• 27 августа 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Может, разные экономики, не?
Nebahat Gunay• 27 августа 2022
Да, реально, приезжайте, но нст люди ищут месяцами,а есть за 2-3 недели уже нпходят и живут в квартире, доме. Есть знакомые, которые даже из квартиры переехали в лучшую квартиру/дом
Пищалка• 27 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
Поехала сама, нашел работу волонтер, так как человек сразу сказал, что приехал работать, а не на социале жить. Она будет работать в хостеле, не знаю как правильно там звучит, но главная над горничными)) Убирать сама не будет, идет с понедельника на стажировку, но все оплачивается с первого дня. Все горничные там приезжие и наши и с других стран, разговорный английский.
Рву и мечу• 27 августа 2022
Ответ дляПищалка
а сколько лет?
молодчина девочка, что не побоялась сама и что работящая. далеко пойдет
Точная копия плова• 27 августа 2022
Посмотрите север Германии, Ноебранденбург, и 100 км вокруг.
Хорошенькая• 27 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
Германия вытягивала за счет дешевых энергоресурсов из России. Это развивало промышленность за счет более низкой себестоимости продукции.
Поэтому так и стонут сейчас.
Слухи-руки не распускаю• 27 августа 2022
Ответ дляРву и мечу
а сколько лет?
не смішіть про ’далеко пойдет’!:)
Дюагональ• 27 августа 2022
Ответ дляХорошенькая
Поэтому так и стонут сейчас.
О да. Стонут капец. У меня сестра там. Все разговоры о ценах
Хорошенькая• 27 августа 2022
Ответ дляДюагональ
Германию путин нормально так прикормил, как и Венгрию.
Так что я вообще приятно поражена, что они нам хоть что-то поставлять начали из вооружений.
Но уже начинаются подвывания, и ближе к зиме только усилятся( надеюсь продержатся(
мегамоСГ• 27 августа 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Соц нема. Є звичайні квартири, які здають люди.
Багато хто живе в коридорного типу общагах або в сім´ях. На всіх квартир нема. Це тіки на советчице усі в шоколаді та ногтики красять
мегамоСГ• 27 августа 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А чем плохо общежитие?
Люди не дотримуються норм поведінки. Горланять вночі, не прибирають за собою, діти гуляють і кричать в коридорах.
Нерви у людей здають швидко.
Кашпо• 27 августа 2022
От того что вам здесь напишут, что реально найти, в реальной жизни ничего не изменит и не будет означать, что вы действительно найдете
Я только за!
• 27 августа 2022
Ответ дляКашпо
Информация поможет сделать рывок для выезда
Кашпо• 27 августа 2022
Ответ дляЯ только за!
А где информация? Здесь можно, что угодно написать, фактами это не подтверждено
Машка-замарашка• 27 августа 2022
Ответ длямегамоСГ
Нерви у людей здають швидко.
Понятно, тогда, конечно(
Бабушка Бетман• 27 августа 2022
Ответ дляХолодная каша
Моей подруге повезло в пригороде крупного города через джоб сняла трешку, сами немцы ее спрашивают как ей удалось. Но она реально удачливая. У нее получилось обставить ее мебелью и техникой которую ей просто отдали.
Холодная каша• 27 августа 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Так Здесь отдают на кадром шагу. Вон вчера шла по улице и стоял пылесос отличный. Здесь много уже украинцев так и обставили жильё. Выставляют жители Германии на улицу мебель, посуду, технику, аксессуары. Но у них условие, что все рабочее должно быть. Если нет, то только на утилизацию отдавать