Думы мои думы• 27 августа 2022

Есть идея про воинский учет женщин.

Я против дискриминации по признаку образованности (наличия диплома).
Коль женщины без диплома тихо радуются в сторонке, что их не коснулся массовый воинский учет женщин с 18 до 60 лет, который начнется с 01.10.2022 года, и потому не спешат поддерживать петицию о добровольности воинского учета для женщин https://petition.president.gov.ua/petition/148478, предлагаю уравнять обязанности всех женщин (с дипломами и без) и поставить всех без исключения на воинский учет. И для военкоматов меньше мороки. И женщины с дипломами не будут чувствовать себя ущемленными по отношению к женщинам без образования.
Чем не равноправие?
Я считаю, что женщина с дипломом повара, например, которая отучилась 20 лет назад и ни дня не работала по специальности, должна быть равна в правах и обязанностях с мастером маникюра без диплома.
Профессии взяты для примера.

Как вам идея? Что думаете о равноправии (дискриминации) женщин?
100pudov• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Автор поста просто не в списку мабуть)) а як потрапить то заспіває інакше)
Я в списке
Звоночек• 27 августа 2022
Ответ дляВиннипуховна
Это где вы такое узнали, что добровольно?
я писала о мобилизации, а не об учете.
буреЛОМКА• 27 августа 2022
Ответ дляКидстаффовна
Агитируйте их за ОТМЕНУ подписаться. И не разбрасывайте голоса подписавшихся на более мелкие петиции.Это технология управления массами в действии.
Ось таке я би підписала. А не те, що автор хоче погано усім, бо ій погано
Каяспер• 27 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ее постоянно откручивают
Поэтому не наберёт
методы отмотать в АП работают
Ms. Iphone• 27 августа 2022
Ответ дляЗвоночек
серьезно? и куда потом 4-летнего?
Добровольно при наличии несовершеннолетних детей.
’Добровольно’ - такое слово хорошее. И все под этим словом можно скормить массам. Вакцинацию, учёт, запрет перемещения и т.д.
Морожена_курка• 27 августа 2022
Ответ для100pudov
На учет этот берут по специальностям, приближенным к военным
и в каком месте финансист приближенный к военным
Каяспер• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я уже замучилась трубить об этой петиции
https://petition.president.gov.ua/petition/148478

С меня откровенно ржут дамы, которые пока не подлежат учету.
А меня можно поставить на учет трижды. Чем я хуже других?
они забывют, что дети растут и дочери тоже
в вузах есть инструкция
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ дляЗвоночек
серьезно? и куда потом 4-летнего?
Добровольно - в мирное время.
Читайте закон. Меньше фантазий будет.
100pudov• 27 августа 2022
Ответ дляМорожена_курка
Понятия не имею по всем конкретно специальностям.
Можно задать вопрос в центре комплектации
буреЛОМКА• 27 августа 2022
Ответ дляКидстаффовна
Это работает, пока не вандут стан війни.Так что не сильно раммлабляйте булки.Так, что всеи одиноким матерям тем более надо активно полписывать петиции об ОТМЕНЕ воинского учета для любых женщин.
Тоді всім, хто може, треба тікати
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ дляМорожена_курка
Будете подбитые рашистские танки считать и патроны.
Кидстаффовна• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Да! За равноправие начнут.
Вот вам и технология управления мас в действии.И самое ужасное, что у все будуть думать, что они выбор сделали сами.На самом деле просто перенаправляют часть голосов с петиции об ОТМЕНЕ на петизицию за ’РАВНОПРАВИЕ’ а последстаия бкдут таковы что страна сама проголосует за то чтоб все женщины подлежали постановеи на учет.Простые бвбы в любой позиции в проигрыше, а вот те кому надо это протянуть скажут ну вы же сами проголосовали и мы с народом.Мнение народа закон поэтому все женщины идут в армию.
Советчицы тоже плачут• 27 августа 2022
Ответ дляЗвоночек
серьезно? и куда потом 4-летнего?
Папа такой же родитель! А вы считаете этот закон просто так приняли? Даже не смешно
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Про що? Я все життя любила Україну,але в складні часи я не переселенка, а їсти хотять лише вони. Чому я маю думати про країну, яка не думає про мене? Чи про сусідку, яка хоче не вирішити свої проблеми, а настучати на мене, бо вона підлягає обліку, а я ні? Це ви якось не так мислите
Про те що вам пофіг, бо ви думаєте вас не затроне ця ситуація. Ви стоятимете в стороні, хоча все що вас просять це лише підписати петицію і виступати проти во жінок, якщо запитають. Щоб було видно що суспільство категорично проти. Ви мститесь звичайним жінкам, а не державі , лише тому що вони в інших життєвих обставинах. Це породжує ненависть у суспільстві і розкол, і відволікає від справжнього ворога, в обличчі нашого цАРЯ.
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Чого до сих пір не підписали?
Ms. Iphone• 27 августа 2022
Ответ дляЗвоночек
в данном случае государство заботится о ребенке, он уже ж родился.
А чем этот ребенок отличается от ребенка замужней женщины или разведенной?
Советчицы тоже плачут• 27 августа 2022
Ответ дляЗвоночек
я писала о мобилизации, а не об учете.
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Тоді всім, хто може, треба тікати
Або відстоювати свої права.
Звоночек• 27 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
тем, что у него нет отца.
Спор бесполезный, справедливости нет. Государство обязано заботится о детях.
Ms. Iphone• 27 августа 2022
Ответ для100pudov
С этим вопросом вам бы в центр территориальной комплектации, я не знаю каким образом и по всем специальностям.
Ну по маркетологу могу еще пояснить. Война - это не только из химарсрв по мостам на поле боя... информационную войну никто не отменял. С самых первых дней были потрачены колоссальные усилия и средства для того, чтобы привлечь западный мир к Украине. Все эти достигалось в том числе и за счет таргетированной рекламы. Там армии маркетологов трудились во благо и сейчас тоже трудятся.
Я так понимаю, Впшей специальности в списке нет
буреЛОМКА• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Автор перша розколола. Я не хочу їй допомагати з таким підходом
Кидстаффовна• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
+
Тому у мене виникла така ідея.
Нет нельзя.Каждой надо донести, что она, ее дочки, ее внучки могут быть убиты на войне.Если она многодетная мать, то ее дрчка может быть вообще не способной рожать и получить все шансы пойти на войну.
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Звоночек• 27 августа 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
ну так у нас мужчины и так обязаны стать все на учет.
Пэрисхилтонша• 27 августа 2022
Удалено администрацией...
Ms. Скромность• 27 августа 2022
И кстати, те что сидят заграницей , думают что их не касается , по-любому половина вернутся по разным причинам (не смогут устроиться , тут семья муж родители , ещё разные причины) и вот тогда что они скажут ? Уже после въезда только на учет .
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ее постоянно откручивают
Поэтому не наберёт
Удалено администрацией...
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ дляЗвоночек
тем, что у него нет отца.
Для заботы о детях государство обустраивает детские дома, школы-интернаты и тп.
Магиня• 27 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Я одинока мати, мене не візьмуть
На учёт? Возьмут!
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы

Мене також, ото пощастило.
Я вже в ютубі скрізь ту петицію пхаю