Думы мои думы• 27 августа 2022

Есть идея про воинский учет женщин.

Я против дискриминации по признаку образованности (наличия диплома).
Коль женщины без диплома тихо радуются в сторонке, что их не коснулся массовый воинский учет женщин с 18 до 60 лет, который начнется с 01.10.2022 года, и потому не спешат поддерживать петицию о добровольности воинского учета для женщин https://petition.president.gov.ua/petition/148478, предлагаю уравнять обязанности всех женщин (с дипломами и без) и поставить всех без исключения на воинский учет. И для военкоматов меньше мороки. И женщины с дипломами не будут чувствовать себя ущемленными по отношению к женщинам без образования.
Чем не равноправие?
Я считаю, что женщина с дипломом повара, например, которая отучилась 20 лет назад и ни дня не работала по специальности, должна быть равна в правах и обязанностях с мастером маникюра без диплома.
Профессии взяты для примера.

Как вам идея? Что думаете о равноправии (дискриминации) женщин?
Shipowner• 27 августа 2022
Ответ дляprosto_mama_
А так и есть,к сожалению.
Это как моя знакомая. Она радуется,что мужа не заберут,сына тоже (давно все сделано и договорено,купили группы по инвалидности). Ей наплевать на всех.
И ещё говорит,что те,кому дают повестки - дураки.
А я говорю,а кто будет защищать,если все будут хитрые,как они?
Не понимаю такого. Мы должны быть все вместе! Но многим наплевать на остальных. Главное,чтобы лично их семьи не коснулось
Группа инвалидности должна быть подтверждена при военкомате
автор Ваша величність • 27 августа 2022
Ответ дляHimikova
Ну так и постановки на учет без диплома не должно быть.А то выходит, что стань на учет, а вдруг студент захочет бросить обучение и пойти работать маникюрщицей.
А с дипломом значит должна быть? Так по вашему?
Helen-sun• 27 августа 2022
Ответ дляВаша величність
Фамилии имени отчества и все
а еще что?
полностью
Решка7777• 27 августа 2022
Ответ дляHimikova
я по информации киевского вузу , какая реализация реальная с девочками будет хз
автор Ваша величність • 27 августа 2022
Ответ дляPerla9
Для меня главное быть выездной
После 01.10.2022 это спорный вопрос
Shipowner• 27 августа 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
а дизайнер какой-то что на войне забыл? визитки печатать?

воевать должны добровольцы и контрактники.
всё остальное принуждение.
Остальные курить бамбук и башлять?
А контрактников вы где столько возьмёте?
Кто их оплатит?
А добровольцы-это те лохи,по -вашему,к которым вы не относитесь?
Это писец..
Это не страна ,это население..
Lolla-0848• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я уже замучилась трубить об этой петиции
https://petition.president.gov.ua/petition/148478

С меня откровенно ржут дамы, которые пока не подлежат учету.
А меня можно поставить на учет трижды. Чем я хуже других?
Я підписала
Елена 878• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Можно создать петицию. Дипломированные проголосуют за равноправие.
Там сильно сократили список профессий.
автор Ваша величність • 27 августа 2022
Ответ дляLolla-0848
Я підписала
Дякую!
fruhling007• 27 августа 2022
Ответ дляВаша величність
Держслужбовці - це не лише депутати. Це широке коло інших звичайних працівників.

Доречі депутати для себе прийняли закон. Їх призивати не будуть.
Цікава історія щодо держслужбовців. Одного із них звільнили, бо під час війни відпочивав на курортах і викладав фото в соцмережі. https://www.pravda.com.ua/news/2022/08/26/7364895/
автор Ваша величність • 27 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Там сильно сократили список профессий.
Ооооочень сильно. До 100+
Вы видели тот список?
Это не профессии, а группы профессий
Helen-sun• 27 августа 2022
Ответ дляВаша величність
Фамилии имени отчества и все
да ну?
автор Ваша величність • 27 августа 2022
Ответ дляHelen-sun
да ну?
Это просто авторизация через банк.
Такие как вы умышленно ОТГОВАРИВАЮТ женщин от подписания петиции о добровольности воинского учета https://petition.president.gov.ua/petition/148478
Елена 878• 27 августа 2022
Ответ дляВаша величність
Ооооочень сильно. До 100+
Вы видели тот список?
Это не профессии, а группы профессий
Для меня главное, что мою профессию убрали.
автор Ваша величність • 27 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Куда убрали?
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляРешка7777
а тем временем 8 ярдов ленн-лизу в Нафвтогаз, не на оборону , а на кассовый разрыв
https://youtu.be/5SLTm3XOA5I
Я теж Якименко часто слухаю)
ПЛЮС-МИНУС• 27 августа 2022
Ответ дляShipowner
Остальные курить бамбук и башлять?
Кто их оплатит?
Это писец..
Это не страна ,это население..
писец - это гнать на войну тех, кто НЕ ХОЧЕТ.
Елена 878• 27 августа 2022
Ответ дляВаша величність
Куда убрали?
Из списка
автор Ваша величність • 27 августа 2022
Ответ дляЕлена 878
Из списка
Во второй список
Решка7777• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Я теж Якименко часто слухаю)
Умный дядька .И ..один из немногих причинно-следственнные связи анализирует и патриот
Елена 878• 27 августа 2022
Ответ дляВаша величність
Во второй список
Ну значит на белый билет наскребу себе хронических болезней и денежек. Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы.