долой_лама• Изменено 27 августа 2022

Срочно! Котята

Вчера родила приблудившая кошка,у нас она месяц живет во дворе. Сегодня оставила котят и ушла куда-то. Котята пищат, голодные. Я не знаю, что мне делать. У кого есть опыт, как спасти котят?
Янка-угомонись• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Она таки их бросила, не хочет кормить. Они вялые уже стали. Закрыли ее с ними она не обращает на них никакого внимания. Муж сказал если что до утра случится с ними, то кошка эта тоже будет лететь от сюда и следа ее не будет. Может поэтому ее кто-то и выбросил, что она не очень хорошая кошка ((((
Автор,у котов не заложены ценности и нормы поведения. Они живут инстинктами. Она не кормит их не потому,что сволочь. Возможно,она понимает,что что-то не так с организмом и ее сил не хватит вырастить потомство.
Ахаются они,кстати,тоже не из удовольствия. Часто просто пишут,что вот у нее котята,а она снова в загул ушла,прот.тутка такая. Так это обусловленное гормонами инстинктивное поведение,не более того. Если б говорящие это хоть раз погуглили,как выглядит детородный орган кота (он с шипами у некастратов) и поинтересовались,испытывают ли кошки боль в процессе, их обвинения бы отпали.
У кошачьих,как и у многих животных в природе,всего 2 цели в жизни - выжить и продолжить род. Все остальное - наши домыслы.
Если есть возможность,я бы кошку показала врачу или проконсультировалась хотя бы онлайн. Сейчас есть в телеге каналы,где веты консультируют, бесплатно.
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляМост_Устал
Сестра знайшла на вулиці кошеня, принесла додому. Дома вже була кішка, яка народжувала три роки тому. Ми були в шоці, коли побачили, що в неї раптом з*явилося молоко ! Це через три роки після родів ! Вона годувала це кошеня. Так шкода цих маленьких ваших, ... якби знайти кішечку якусь...
Вот это кошка, не кормящая и такой инстинкт. А тут родила и бросила. Пригрели на свою голову.
автор долой_лама • 27 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
С ней все в порядке, котят жалко, что она принесла негатив нам, а я еще чувствую себя виноватой. Мы просто в таком шоке, что уже ничего не хочется и кошка вызывает только неприязнь. Понимаю все, но не все кошки так поступают, я такое первый раз вижу, да и по ней видно, что характер мерзкий и она очень себя любит. Очень наглая. Если раньше жила в доме или квартире, то не хочу даже представлять какие пакости от нее терпели.
В любом случае она уже вызвала неприязнь и видеть ее не хочется, нужно было изначально не подкармливать, но кто знал....
Мост_Устал• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Попробуйте перенести малят і кішку з одного в інше місце. Можливо, вона бачить якусь загрозу..