долой_лама• Изменено 27 августа 2022
Срочно! Котята
Вчера родила приблудившая кошка,у нас она месяц живет во дворе. Сегодня оставила котят и ушла куда-то. Котята пищат, голодные. Я не знаю, что мне делать. У кого есть опыт, как спасти котят?
долой_лама
• 27 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Вы умница) Воду желательно менять каждый день. А молоко - это еда для нее и детей.
У меня утро начинается с того, что бы накормить собаку, котов и поменять всем воду 😊 но ей еще раз поменяла, так как на улице жарко, прохладной, но не знаю чего не пьет. Но то, что ест и молоко пьет уже хорошо )))
Цыпка• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Я вас понимаю, потому что у нас так же) Плюс коты уличные три штуки) Плюс еще птицы на улице. Сейчас в жару мы им наливаем воду дважды в день.
долой_лама
• 27 августа 2022
Ответ дляЦыпка
Вот и у меня уличная кошка появилась, вернее дворовая в частном дворе )))) котята сюрпрайзом, что бы не расслаблялись
Цыпка• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Мало проблем у людей, так еще и котята... Мы одну кошку стерилизовали на позднем сроке и теперь уже 8 лет без котят. Под надежной охраной старшей кошки и двоих её детей . Тоже кошки и тоже стерилизованы. Хоть сейчас можно о них не переживать.
Малая еще та• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
А сколько сегодня котятам? Чем кормите?
Уже 1,5 месяца, с месяца корм начали есть
долой_лама
• 27 августа 2022
Ответ дляМалая еще та
Вы молодец, выходили
Мост_Устал• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Спасибо большое
Вы поселили мне надежду
молоко нужно, наверное, развести кипяченой водой. От цельного может быть запор.
долой_лама
• 27 августа 2022
Ответ дляМост_Устал
Вернулась кошка, надеюсь не понадобится 🙏
Янка-угомонись• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Я помню лет 10 назад нашли собаку на улице, себе взять не могли, хотели пристроить через волонтеров, все отморозились, сказали, что все занято у них. Покормили ее и дальнейшую судьбу не знаю, уже даже не помню почему волонтерам звонили, что с ней было
Ну я не обращалась. Видела только их машины на улице, с лестницами,чтоб котов снимать.
А знакомая нашла собаку в роще. Собака была еще и с опухолью - они забрали,прооперировали,содержали.
Янка-угомонись• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Девочки, хорошие новости, пока с вами переписывалась, пришла кошка, пошла к котятам вроде кормит. Надеюсь все будет хорошо.
Всем спасибо за советы
Супер! Стерегите беглянку,она способна кучу проблем решить)
Распутница• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
А сколько мл нужно одному котенку, если со шприца? Живот после кормления нужно массировать?
Мне еще писали анус массировать....
Не бросаю, постараюсь сделать все возможное, но поняла, что шансов не очень много ((( блин, что с этой кошкой не так
Мне еще писали анус массировать....
Ватний диск макаєте в теплу водичку, віджимаєте і теплим протираєте животик, попку, імітуючи вилизування кішки
Распутница• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
А до завтра как они без еды?
Очень надеюсь, что кошка появится и не просто появится, а пойдет к ним, а то утром она была, но к ним не ходила
Якщо з´явиться, закрити її десь з кошенятами, якщо є можливість.
ЛижТолько• 27 августа 2022
Ответ дляМудробаба
Не могу сказать.
У меня был опыт выкармливания коткнка, но она был уже недельный и это было гораздо проще. В итоге он все равно умер. Так что можете их покормить, но без кошки шансов все равно очень мало. Как это не жестоко, ноты бы оставила их там, где они есть или попыталась найти зооволонеров с опытом выкармливания. Но сама я бы больше в это не ввязалась.
Вы попу теплой влажной ваткой вытирали? Они не писают и не какают сами, мама кошка стимулирует языком. Если этого не делать после каждого кормления, то котята погибнут.
Малая еще та• 27 августа 2022
Ответ дляЛижТолько
Верно, это обязательно. И утомительно. Как вспомню
Мудробаба• 27 августа 2022
Ответ дляЛижТолько
Я не помню, это больше 15 лет назад было. Моя кошка родила одного котенка и отказалась от него через неделю. Пыталась выкормить, но не смогла.
Мост_Устал• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Слава Богу !
долой_лама
• 27 августа 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Она таки их бросила, не хочет кормить. Они вялые уже стали. Закрыли ее с ними она не обращает на них никакого внимания. Муж сказал если что до утра случится с ними, то кошка эта тоже будет лететь от сюда и следа ее не будет. Может поэтому ее кто-то и выбросил, что она не очень хорошая кошка ((((
долой_лама
• 27 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Так и сделали, она только жрет, а внимания на них не обращает, сидит у двери прям выламывает ее, хочет уйти, к котятам никакого интереса... Она не будет их кормить.
долой_лама
• 27 августа 2022
Ответ дляМост_Устал
Слава Богу !
Как оказалось не совсем. Котята ей не нужны, она пожрать пришла, ходит гуляет по двору, к котятам без интереса и ноль полный.
Распутница• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Може хай хтось потримає її в лежачому положенні, а ви кошенят до сосків поближче підкладіть - вони знайдуть
долой_лама
• 27 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Я уже тоже такой вариант мужу предложила, но котята целый день без нее, они уже видно, что вялые, это не поможет. А там кто его знает может она еще с ночи их бросила. Просто мы думали, что она вышла поесть, потом пропала, потом пришла, но как оказлось пришла не к котятам, что 100% она их бросила поняли уже вечером 😣
Распутница• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Пробуйте. Як ні, тоді самі годуйте. А тим часом шукайте кішку годуючу
долой_лама
• 27 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Я уже начиталась и приняли решение, что ничего не будем делать. Хотя обидно и жалко до слез. Просто кошку себе оставлять не будем, хотя думали ее приютить, но теперь понятно почему она на улице оказалась, это не кошка, а тот случай, когда одни неприятности от нее, еще видно, что наглая, самовлюбленная и не воспитаная. А котятам мы уже не поможем это итак понятно.
Распутница• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Тоді ви нічим не краща за ту кицьку...
долой_лама
• 27 августа 2022
Ответ дляРаспутница
Тоді ви нічим не краща за ту кицьку...
Тогда выходит, что так. У меня нет такого опыта и я не справлюсь с котятами, которым сутки, я это понимаю. Знаю случаи, кто пытался и результат был очеревиден в итоге, те кто выходил единицы.
Мост_Устал• 27 августа 2022
Ответ длядолой_лама
Сестра знайшла на вулиці кошеня, принесла додому. Дома вже була кішка, яка народжувала три роки тому. Ми були в шоці, коли побачили, що в неї раптом з*явилося молоко ! Це через три роки після родів ! Вона годувала це кошеня. Так шкода цих маленьких ваших, ... якби знайти кішечку якусь...