Єдина Країна• 27 августа 2022
Сколько реально будет хватать денег на еду в Германии
Вот нас трое человек, два ребенка один взрослый. Если верить интернету выплаты+-900евро. Хватает ли этих денег там на еду? А если заболели, что то покрывает страховая, но и медикаменты нужно купить. Просто интересно вытяну ли я с детьми на эти выплаты, и хочу узнать сколько мне нужно с собой брать денег на первое время до первой выплаты.
Пропеллер на 6 персон• 27 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
Да с 18 августа на севере Германии
автор, вы уже больше недели в Германии и не знаете, какие цены на продукты и на сколько вам хватит?)
Рожки-да-ножки• 27 августа 2022
Ответ дляКопирайторша
А зачем царю работать?
С чего вы взяли что он царь?
Копирайторша• 27 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
С чего вы взяли что он царь?
Только жена царя может задать вопрос нужно ли работать в чужой стране. Куда проще жить на пособие
Котик-Пупсик• 27 августа 2022
Хватит. Тафелеть не даст с голода умереть. Всегда есть акции в магазинах. Дешевле, чем в Украине.
Рожки-да-ножки• 27 августа 2022
Ответ дляКопирайторша
В Германии лучше жить на пособии чем в Украине на маленькой зарплате. Или на 2 пенсии.
Под пытками• 27 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А когда война закончится, то пинка под зад опять на маленькую пенсию.
Рожки-да-ножки• 27 августа 2022
Ответ дляПод пытками
А что нужно сделать чтобы там остаться?
Под пытками• 27 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А что нужно сделать чтобы там остаться?
Вид на жительство, раньше эти было оооочень сложно. Сейчас 🤷♀️ как будет. Идти на работу и смотреть по ситуации
Alexandra_rz• 27 августа 2022
Автор, подскажите пожалуйста как вас распределили в семью уже по приезду?Мои родственники собираются ехать в Германию ищу им семью через группы помощи и пока ничего...
СКИБИДЫШь• 27 августа 2022
Не знаю как Германия, в Италии у нас 1500 на еду, это без бензина, ресторанов, одежды и лекарств. На 3 чел.
Даю справку• 27 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
Знаю что как раз яичка в Европе не дешёвые. Я тоже ем каши, омлеты. Но люблю и биточек или котлету. Рыбу любим морскую, хек/ минтай
С рыбой тут как раз не очень. В том смысле, что нет большого выбора и стоит дорого.
В Лидле или Алди всегда есть скидки на продукты 30-50% со сроком годности, который подходит к концу.
На овощи-фрукты по субботам в конце дня тоже цену сбрасывают. На еду и быт точно хватит.
Даю справку• 27 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
А что нужно сделать чтобы там остаться?
Найти работу нужно. Может вы гений в уборке или ещё в чем-то.
Мне несколько раз предлагали так нелегально подработать, но во-первых я много не наубираю, а во-вторых боюсь, что Джобцентр узнает. Я для себя решила, что все буду делать последовательно, учиться, искать миниджоб и быть полезной, но не обманывать тех, кто мне помогает.
Кнопкотык• 27 августа 2022
Дівчата, підкажіть будь ласка,хто в Германії,як там з...всіма забутим Ковідом...тихо..?тести не роблять,??як з цим в школах,мені цікаво чи не буде добровільно примусової вакцинації..з часом?
Вишиванка• 27 августа 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Рыба здесь дорогая. Яйца надо искать по акции. Но выплат на еду хватает. Я здесь с середины марта с детьми. Пересмотрели свой рацион, так как фрукты-овощи здесь дорогие. Сдобу пеку сама, по кафешкам не ходим. Даже немного наэкономили, но нам надо купить планшет для учебы дочке и ноут для сына.
Что нибудь получается откладывать из выплат?
Заставляличка• 27 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Мы с мужем обое на пенсии по инвалидности. Он хочет выехать чтобы остаться жить в Германии навсегда. Говорит что беженцам дают жильё и пособие и этого хватит на жизнь. Но я что-то сомневаюсь. Стоит ли ехать? Образования у нас нет, немецкий не знаем. Можем только работать физически на не очень тяжёлой роботе.
Не оставит никто пенсионеров, инвалидов жить в Германии навсегда. Жить вас определят в лагерь. Может потом в село расселят. Вы такие условия жизни с мужем потянете? А пособий на жизнь да хватит. Пока война не закончилась.
Апрель Ивановна• 27 августа 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
Если я не ошибаюсь - пособие платят пока ходишь на курсы. А потом, когда закончатся курсы? Пособие же уже не будут платить. Курсы в среднем могут длиться до 12 мес. Т. е. год можно протянуть без работы, а дальше? А если пособие не платят - значит и квартиру не оплачивают? Поправьте меня, если я не права
Королева Сарказма• 27 августа 2022
Ответ дляБрыкалка
Шутите? Это на одну руку каждому человеку, а две руки итого 1600 на рыло

Королева Сарказма• 27 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы не правы,пособие перестанут платить,если Вы пойдете на работу и смотря на какую,на какую сумму.Кто тотна мини Джобе сидмт и пособие вовсе не трогают
Апрель Ивановна• 27 августа 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Т.е. если после курсов не устроился на работу - продолжают платить пособие и квартиру? Так это ж бесконечно может длиться
Апрель Ивановна• 27 августа 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Если миниджоб это 450 евро - то получается вместе с пособием будет на руках 400+170=570 евро итого
Королева Сарказма• 27 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Не преживайте,после курсов будет работа,она и сейчас есть ))
У нас один мужчина ушел с курсов,язык не зашел,пошел работать ))
Апрель Ивановна• 27 августа 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Я теоретически говорю - что можно на пособии плюс квартира сидеть годами
Королева Сарказма• 27 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Не могу сказать,как оно будет,я годами не сижу и так далеко не загадываю
Сейчас мой ребенок не в подвале и замечательно
Научительница• 27 августа 2022
Ответ дляДружная семейка
Посетите Тафель, церковь поможет одеждой, больница не даст умереть
Так в неї гроші є..їде на халяву пожити. А свої зберігти.
Рожки-да-ножки• 27 августа 2022
Ответ дляЗаставляличка
А в лагерь это как? Какие там условия?
Научительница• 27 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
А хто ж вам це дасть.😂 Арбайтен будете.
Рожки-да-ножки• 27 августа 2022
Про курсы вы какие говорили немецкого или там обучают какой-то профессии?
Научительница• 27 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Не турбуйтеся. Вам швидко знайдуть роботу. А відмовитесь-не буде ні грошей ані квартирки. Все просто. 😊