Закусенец• 27 августа 2022
Живу в Польше. Я тут чужая
Это ужасно. Вынужденно, ТК дом в Харькове. Такая тоска. Вначале радовалась что успели детей спасти, теперь накатывает что осень, скоро год как эти гады украли у меня, моей семьи, моих детей. Мы тут чужие. Не могу смириться. Дома все было (стабильный доход, уверенность, статус), тут даже работы нет. Убираю, стираю и то даже таких работ оочень мало. Нужно ехать в крупный город, но опять переезд, боюсь не вывезу именно морально. Как вы привыкли, адаптировались вдали от дома?
Додекаэдр• 27 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Простите, но то, что вам подчинялись гл.бухгалтеры, говорит о том, что в вашей организации ваш формальный статус был выше. У гл. бухгалтеров статус был выше, чем у простых бухгалтеров, ну и т. п. Девочки, я в шоке, что у нас люди не понимают определения простых слов.
Ви самі кажете про формальний статус в організації. Навіщо плутати це з суспільним статусом? Хіба важливо скільки людей вам підпорядковується в межах вашого підрозділу? Це абсолютно не означає, що поза вашою організацією це дає вам якісь преференції
Сиамская сороконожка• 27 августа 2022
Ответ дляСметчица
что смешного?
Статус. Це мабуть і смішно
сказочное_Бали• 27 августа 2022
Ответ дляТак точно!
Полно городов с бешеной арендой? Приехала и нашла работу, чтоб оплачивать аренду и жизнь? За границей к нам лучше относятся,чем в Украине. Вотя приехала сюда и понимаю,что никому не нужна.
Девочки, приезжайте в Киев. Много вакансий и для продавцов, и для медиков. Даже педагогов в школах не хватает. Приезжайте!!! Мы отлично относимся к ВПО, с пониманием, сочувствием. В душу не лезим.
Аренда пока чуть меньше, чем на ЗП.
НО только чем ближе к сентябрю, тем уже чуть сложнее в школу деток пристроить. Но всё равно и этот вопрос решается.Школ много, многие на дистанционке остаются.
Аренда пока чуть меньше, чем на ЗП.
Natalia505• 27 августа 2022
Ответ дляЖдушечка
Ну да, давайте спросим советчиц сколько из тут сидящих хотят себе в мужья охраника из АТБ, а сколько айтишника или человека с собственным не малым бизнесом, и различия сразу выявятся. И сколько владельцев успешного бизнеса захотят дружить, проводить время с кассиром и охранником из АТБ, сколько у них найдется общих интересов, тем и возможностей времяпровождения. Даже если охранник не деградант, и идиот то что для одного будет просто заплатить за ужин для другого пол зарплаты. Люди и дружат и отношения строят в своих социальных группах. Если вы в статусе беженки и поломойки, такое и окружение вам светит. А окружение определяет сознание. Не деградировать при всем этом и выбраться со дна, не имея доступа ни к каким социальным лифтам, очень сложно. Человеку который все имел, адаптироваться ко всему этому ой как не просто.
Автор понимаю, сочувсвую. На родину бы не возращалась хоть в ближайшие мяца три, посмотреть что будет с учетом женским и отоплением. Если все не так страшно как может быть, то возможно вернутся в страну и адаптироваться в том же Киеве будет сильно проще чем за границей.
Мені смердить від цього посту снобізмом.
Додекаэдр• 27 августа 2022
Ответ длянеДоЖиру
Простите, но слово статус не связано с сословным обществом и с элитой. Беженец - это статус. Это элита?
Чи це я стала використовувати слово статус у в контексті еліти? Ні, не я. Автор страждає, що втратила якійсь елітний статус, який мала в Харкові.
сказочное_Бали• 27 августа 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Выехала из-под обстрелов, пока в Украине. Я тут чужая, я везде чужая, а дома больше нет
Удалено администрацией...
Сиамская сороконожка• 27 августа 2022
Ответ дляMira29-c3c3
А чим ще ?Поясніть ,будь ласка.
Можливо наявністю диплому про середню спеціальну освіту у бухгалтера, бо у посудомийки його явно немає
Челюскина• 27 августа 2022
Мы в Польше с начала августа. Только сейчас мне с ребенком удалось снять квартиру (с ребенком не хотят сдавать, у нас оказиальный договор+был переводчик при подписании , все по-серьезному). И я понимаю, что зря сюда приехала, надо было по Украине устраиваться. Но. Договор подписан на год. При подписании задействованы люди, которых не буду подводить. Поэтому сидим смирно, и привыкаем жить без бомбежек (мы из Николаева).
Natalia505• 27 августа 2022
Ответ длясказочное_Бали
Аренда пока чуть меньше, чем на ЗП.
Як що можна напишіть свій телефон в особисті.
Mira29-c3c3• 27 августа 2022
Ответ длясказочное_Бали
Удалено администрацией...
Кому цікаві ваші покупки?Навіщо ви цю нісенітницю несете в маси? І що значить не розуміють «виїхала з-під обстрілів»?Ви не думаєте взагалі що пишете ?
Natalia505• 27 августа 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Ви вважаєте що в посудимийки не може бути освіти? Ви помиляєтесь.
Додекаэдр• 27 августа 2022
Ответ длясказочное_Бали
Удалено администрацией...
Що це зараз було? Ще одну статусну не зрозуміли/оцінили жорстокі людиські?
Mira29-c3c3• 27 августа 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Неправда.У неї теж може бути диплом.
Додекаэдр• 27 августа 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Насправді, у посудомийки може бути будь який диплом. Це все ваше упередження
Natalia505• 27 августа 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Неправда.У неї теж може бути диплом.
Мало того ще ВО може бути. Але шори вони такі, ніфіга люди не бачать.
Natalia505• 27 августа 2022
Ответ дляДодекаэдр
100%
Додекаэдр• 27 августа 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Звичайно ні, вона не думає. Їй не за це платять
Mira29-c3c3• 27 августа 2022
Ответ дляNatalia505
Ніби тут сидять дорослі люди,а читаєш і диву даєшся.
сказочное_Бали• 27 августа 2022
Ответ дляДодекаэдр
ООО... Добро пожаловать! ЗУ уже тут и со своими колкостями. Я же выше написала ’везде носяру свою суют’
Вот вам и подтверждение
Natalia505• 27 августа 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Таки да, я сюди як в Нарнію захожу.)) Інший світ.
Барвіночка• 27 августа 2022
Ответ дляНа паровозе
Статус - у королевы Англии. Смена места работы или должности - это просто рабочие нюансы, влияющие на зарплату
Есть понятие ’ социальный статус’
К королеве Англии это никакого отношения не имеет
Распутница• 27 августа 2022
Ответ дляКарусель-весель
Я собі сказала так: я не готова щонайменше ще 20 років об мене витирали свої плінтуса європейці ’ і повернулася. Зараз на 10 день після повернення , знайшла роботу в києві
На ту работу ещё попробуй доедь во время тревоги и в час пик. Хорошо, если работа возле дома, и детей есть куда пристроить
Mira29-c3c3• 27 августа 2022
Ответ длясказочное_Бали
Вот вам и подтверждение
А як ви так можете відразу сказати з якого регіону автор того допису?Та у вас талант .
неДоЖиру• 27 августа 2022
Ответ дляДодекаэдр
Она не писала об элитном статусе, вы манипулируете. Да, статус у неё стал значительно ниже. Она беженец в чужой стране. Т. е.
бесправный человек, которого можно выслать в любой момент, которому не хотят сдавать квартиру потому что он не гражданин страны и т. д. и т. п.
Челюскина• 27 августа 2022
Ответ дляСметчица
кассиров АТБ видно за версту, завистью и желчью исходят
Зря Вы так. Это такие же люди, как и Вы. У нас они, вообще, как родные, и перекинуться словечком, и поговорить (пока пробивает товар). Нареканий нет, многих кассиров (и это не молоденькие девчата) знаем больше 9 лет.
сказочное_Бали• 27 августа 2022
Ответ дляMira29-c3c3
Да, я - такая. Узнала по подчерку и по интонации
Приму в дар• 27 августа 2022
Никак..Вернулась в Украину,муж приехал,родители,снимаем,трудно,кто-то работает,я ищу ещё,обосновались мы на Западной.Как вспомню тот ужас в Польше,одна с ребенком,денег мало,работать полноценно не могу,некуда ребенка деть,язык не понимаю,пшеки не знают английский.Промучилась три месяца,поняла,что больше так не могу.Позвонила подруге,а она говорит,а за что ты себя наказывает?В Украине есть спокойные места,где относительно безопасно,а ты сидишь непонятно где и крыша течет.Я поняла,что она права,собрались и вернулись.Я как переродилась заново,своя земля наполняет,и семья.
Додекаэдр• 27 августа 2022
Ответ длясказочное_Бали
Вот вам и подтверждение
Кому ви це пишете? Я не потребую запрошення на загальний інтернет-ресурс. Про яку ’носяру’ ви пишите? Ви собі лестите, нікому ви нецікаві. Якась маячня. До речі, я киянка.
сказочное_Бали• 27 августа 2022
Ответ дляЧелюскина
В Киеве кассиры все - Нормальные!!! Что в АТБ, что в Сильпо, Ноусе и т.д.
Хамов на работе не держат.
Все приветливые, доброжелательные.
Хамов на работе не держат.
Все приветливые, доброжелательные.