Застряла• 27 августа 2022
Отношения с мамой
Девочки, не могу выстроить нормальные отношения с мамой, я замужем и живу отдельно от родителей, финансово от них не завишу но общаясь с родителями в частности с мамой чувствую вину за то что живу своей жизнью.
Она обижаеться если я не набираю день-два, пытаеться поучать что ноомально а что нет.
Сегодня когда узнала что у меня уже есть планы на день а именно я собралась встретиться с подругой выдала фразу : "У меня на тебя были другие планы", мама хотела чтобы я пришла к ней помогать с консервацией а я уже видите ли что-то себе напланировала.
Также поучения касаеться моих отношений с мужем потому что иногда мы отдыхаем поотдельности он со своими друзьями а я со своими подругами, для мамы же это не нормально и везде мы должны быть вместе, а я взяла и отпустила его одного поехать с кумом в село еще и на выходные. Не семья а черти что каждый живет своей жищнью и вообще лучше тогда расходиться.
Произшла ссора, я свои планы не отменила а завтра мы идем к родителям, настроения на встречу уже нет.
Уже не знаю какую стратегию поведения подобрать чтобы не было этих конфликтов с мамой, замечаю что начинаю переность эти установки и придки в свою семью хотя хочц жить совершенно по другому
Краденые абрикосы• 27 августа 2022
Моя мама тоже хотела меня на базар за помидорами послать в выходной. И ничего что под домом на пять гривен помидоры дороже, зато тащить не надо. Нет, надо как она хочет. Или нарвала где-то кизил и приходи компот крутить. Мне тот компот никуда не упёрся, хорошо я на работе была)). Я не ссорюсь делаю вид,что много дел и просто говорю, ну пока.
А на вашем месте ничего бы про мужа не рассказывала и планы не отменяла. Если консервы не едите,то зачем идти их делать.
Баба Яга• 27 августа 2022
Мне удивительно, но на советчице часто вижу подобные истории.
Мама от вас не сепарировалась) Менять ее характер вряд ли получится, ну и с возрастом некоторые черты усугубляются.
Но я уверена, вы справитесь! Удачи
язззззь!!!• 27 августа 2022
У меня похожая ситуация с мамой. Я сказала, что для меня мой комфорт и мое время на первом месте, поэтому я не планирую тратить свой выходной на огород/консервацию или ещё какой-то бесполезный труд. И плоды этого труда мне не нужны, так что если делает для себя, пусть и рассчитывает на себя. Грубо, но как есть. Про то, что мы с мужем можем отдыхать по отдельности она тоже может повозмущаться, но с поучениями не лезет.
АБВГДейка• 27 августа 2022
Ответ дляЗастряла
Я так и подумала, что вы ещё молоды)
У меня тоже так было с мамой, но со временем я выстроила так как нужно было мне. Мама конечно не очень довольна нашими отношениями. Но уже привыкла
Люблю Поумничать• 27 августа 2022
Ответ дляБаба Яга
Но я уверена, вы справитесь! Удачи
Я то-же читаю и удивляюсь. Ну по тарахтела мама, у меня такая же. Вот ей взбрело в голову ехать на рынок потому что там на 20 копеек что-то дешевле, ну по скандалили мы потому что я лучше кофе с подругой по пью. Но никогда не было и мысли сюда что-то писать, мамуля она же самая родная
Баба Яга• 27 августа 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
У меня совсем по-другому. Мама бы никогда не стала меня напрягать, наоборот, всегда пытается отказаться от моей помощи.
Никогда не надоедает частыми звонками, по-минимуму тревожит и уж точно не лезет в мой брак. Скандалы с мамой - что-то из области фантастики.
Но я понимаю, что у всех по-разному. Сил нам, женщинам, и терпения)