Бензопирен• 28 августа 2022
Можно ли с Германии вернуться в Польшу?
Виза не нужна?
Если я была в Польше 6 месяцев, сейчас поеду в Германию на два месяца, можно ли будет вернуться в Польшу?
железный занавес• 28 августа 2022
смотря когда вы заехали. если после войны, то ставите Дия Польша и можете ездить в Украину и страны Шенгена. Но там есть ограничение. Не более то ли месяца, то ли двух за полтора года отсутствия в Польше
Бензопирен
• 28 августа 2022
Ответ дляжелезный занавес
Заехала после 24.02.
Я уже в Германии.
Сколько могу тут быть?
Я уже в Германии.
Сколько могу тут быть?
Вообще не факт• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Заехала после 24.02.
Я уже в Германии.
Сколько могу тут быть?
Я уже в Германии.
Сколько могу тут быть?
Что вы оформляли? В какой стране?
Галябалована• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Заехала после 24.02.
Я уже в Германии.
Сколько могу тут быть?
Я уже в Германии.
Сколько могу тут быть?
У вас статус временной защиты в Польше? Если да узнайте сколько вы можете отсутствовать, чтобы статус не потерять. В одних странах это 2 месяца, в других полгода.
Бензопирен
• 28 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Что вы оформляли? В какой стране?
Песель в Польше.
В Германии пока ничего.
Бензопирен
• 28 августа 2022
Ответ дляГалябалована
В Польше только есть Песель.
Пропустит ли Польша меня после Германии?
Вообще не факт• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Песель в Польше.
В Германии пока ничего.
Номера PESEL вы не лишитесь, он присваивается один раз на всю жизнь. Но если выедете более чем на 30 дней, тогда можно лишиться статуса UKR и всех положенных льгот и пособий.(500+, 300 злотых и т.д).
Бензопирен
• 28 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
У меня нет никаких выплат. Только Песель.
Переживаю, пустят ли на границу поляки? Если я буду два месяца в Германии?
Вообще не факт• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Песель дает право на пребывание 18 мес.
Бензопирен
• 28 августа 2022
Ответ дляВообще не факт
Песель дает право на пребывание 18 мес.
То есть, его нужно будет продлить?
Вообще не факт• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
То есть, его нужно будет продлить?
18 мес с момента получения песель у вас есть право пребывать в Польше. По истечению можно подать на получения внж. Читайте офиц.сайты.
ОйЙой• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Хіба між цими країнами є кордони?
Мечты сбываются• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
В Польше только есть Песель.
Между Польшей и Германией нет никаких границ. От куда им знать где вы и куда ездите. Бывает, что останавливают поляки на заправке в Польше и смотрят документы, но они не знают когда вы уехали в Германию, может неделю назад.
Пенять на зеркало• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Песель в Польше.
В Германии пока ничего.
А не ходиите в Германии остаться, говорят там очень хорошо, наши большинство не работают и не собираются
Бензопирен
• 28 августа 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Нет!
Хочу в Польшу.
Бензопирен
• 28 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
Если меня оформят в Германии?
Я еду в лагерь. Буду там месяц или два максимум. Потом обратно в Польшу, буду искать работу.
Грушки-яблочки• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Если меня оформят в Германии?
Вы волшебная какая то зачем вам оформляться в Германии если хотите быть в Польше? Или вы хотите получать выплаты а Германии а работать в Польше так и пишите
Бензопирен
• 28 августа 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Да, я хочу получить единоразово выплату в Германии, чтобы купить на эти деньги билет в Польшу.
Мечты сбываются• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Если меня оформят в Германии?
Тогда не знаю. Но в распределительном лагере ничего не оформляют. Ни 24 параграф, ни пособие. Только кормят и дают карманные деньги. И зачем эта возня с документами, закрытием и открытием, если уезжать через два месяца.
Мечты сбываются• 28 августа 2022
Ответ дляБензопирен
Карманные деньги 30 евро в неделю. За месяц можно купить билет на Flixbus. Но зачем это все. Сейчас до границы польши можно добраться с билетом за 9 евро, а в сентябре будет очень дорого. Если вы расчитываете на деньги за выезд из Германии, то обязаны покинуть шенген.
Мечты сбываются• 28 августа 2022
Вы плохо себе представляете что такое Германия. Сначала вы посидите в лагере пару месяцев, потом расселят в общежитие, потом вы начнете оформлять вид на жительство и в лучшем случае, еще через два месяца получите документ, с которым можно начинать оформлять пособие.
Несу пургу• 28 августа 2022
Ответ дляМечты сбываются
і то, дадуть фікціон, з яким не можна покидати країну, а тітель місяці чекати треба
Примара з Київа• 28 августа 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Гроші!