Знакомая сказала, что только до конца августа. Я не нашла в интернете официальной информации. Кто может подсказать
Марина-115c• 28 августа 2022
До конца августа нужно было зарегистрироваться всем, кто прибыл начиная с даты 24.02. 2022. Германия принимает, в некоторых землях использованы квоты, поэтому расселяют в лагеря там где есть места
если вы приедете просто так на вокзал к волонтерам, то поселят временно на пару дней, а отом отправят туда, где еще есть места, от вашего хочу в этом городе не будет зависеть. но можно воссоединение с родными первой линии муж-жена, несовершеннолетние дети, а если дети взрослые, то тут уж как повезет и от города зависит.
если вы найдете самостоятельно жилье с пропиской, сами платите аренду, сами себя обеспечиваете, то просто внж на 2 года вполне могут выдать в любом городе. при этом, если вы после этого захотите перейти на соцобеспечение по жилью (особенно по жилью) и быту, то опять см.п.1, направят туда где есть места.
Ответ дляTanum
Спасибо