Кимберли-4fb3• 28 августа 2022
а зачем эта заграница, если у нас все в разы дешевле - недвижка, лечение, продукты.
учеба.зачем уезжать-не понятно.ну разве что-поработать и домой.
Цветов Мне срочно• 28 августа 2022
Ответ дляsamka
поддерживаю автора
в Украине к 30-35 почти все уже с квартирами/жильем
а в Европе берут кредит на 20-30 лет......
и в Украине куча преимуществ. раньше думала,что буду дочку за гарницу мотивировать уехать. не буду
уже и она не хочет.
Если война дальше будет, не будете ее также мотивировать. Экономика вообще в попе будет
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2022
Ответ дляПросто болталка
Мне безграмотные в горле как кость.
Потерпите . Ещё пару дней и вы вернётся к тетрадкам школьников.
Мядуза аля моргонер• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
я в польше дом выбирала.ага расскажите мне-я обьездила пол страны когда у нас началась война.Я ПЕРЕСМОТРЕЛА КУЧУ ВСЕГО.плюнула купила машину правда и приехала домой .и сказала не -дома зе бест.и ценники на недвижку я знаю лучше чем кто ибо лично все видела .деревянные дома без земли польша от 24 евро тыс.
А як ви збиралися в Польщі будинок купити? Українцям треба дозвіл на купівлю землі отримати, а це майже неможливо
Просто болталка• 28 августа 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вам надо бы вернуться.
ПешитеБесАшипок• 28 августа 2022
В цивілізованих країнах набагато нижчий рівень корупції, працює правосуддя, діє соціальний захист, нормальні дороги та тротуари, вищий рівень культури на дорогах, добре працює громадський транспорт, на мінімалку можна задовільнити базоаі потреби.
Вакцениро Вона• 28 августа 2022
Ответ дляsamka
поддерживаю автора
уже и она не хочет.
А война не пугает?
Назовите хоть одну страну , которая после войны расцвела так, что бы появилось желание в этой стране детей учить.
Нет уж, лучше в ЕС устраивать им жизнь
Ответ дляKusalochka
У вас такие интересные темы постоянно для свежего аккаунта...
Как зачем, посмотрите фото социального жилья, большинство попало в сказку бесплатно)))
ой не..социальное жилье.я свое люблю- в своей стране.где я хазяйка.за границей зарплаты больше но и недвижка медицина продукты эко дороже в разы.наша земля богатая.родючая.климат отличный.посмотрите тот египет-пальму привезли с турции .сажают и подливают каждое деревцо постоянно подлив.а у нас все родит-овощи фрукта натуральное.
Фекла Персиковна• 28 августа 2022
Ответ дляsamka
поддерживаю автора
уже и она не хочет.
Прямо все в Украине к 30-35 годам с жильём!
С украинскими зарплатами за всю жизнь квартиру сам не купишь.
Или родители помогают гуртом, или за границу на заработки надо ехать.
Замыленная• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
Зачем вы дом себе в Польше искали?
Замыленная• 28 августа 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вам все выехавшие в горле как кость.
Ну я не выехала. И не выеду. Но говнометов в виде опусов автора тут и не только , не оцениваю.
Ответ дляKusalochka
ну минеты с проглотом не делаю по утрам.выделений с запахом нет.вот и темы не интересные мои((
Ответ дляФекла Персиковна
если мозгов нету,то и то что родители купят, можно просрать
а кто хочет,тот учится, повышает квалификацию,меняет профессию
и я меняла и муж
было бы желание
мои все знакомые и друзья с жильем. и уже не 1.
и я меняла и муж
было бы желание
все по ГОСТу!• 28 августа 2022
Я выросла в такой хатке, за 3000 долларов с 10 сотками земли(иначе вообще копейки). Изначально купили маме с папой, когда рано женились в 20 лет. Было две комнаты, и сгоревшая пристройка после пожара. Переделывали грубу, снесли печь и пристройку, построили ещё одну комнату на том месте. Вода из колодца соседей, в дворе выкопать нельзя, что-то с грунтовыми водами. Соответственно кинуть насос тоже. Все ручками. Туалет на улице. Напрягает только воду носить, есть стиралка, в бачок по 60 и 100 л на стирку. На бытовые нужды 2-4 ведра в день, если консервация то больше. Плюс дрова, купить, колоть. Так в принципе жить можно. Я и с ребенком приезжала, не могу сказать что там быт меня напрягал, но я в этом выросла и привычная. В наследство достанется мне, так и перееду когда-то. Свое есть свое. В Европе себя представить не могу даже сейчас , все с нуля, во всем, все чужое. Каждому свое
Вероятненько• 28 августа 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Или живут 3 поколения в одной квартире, или на съеме десятилетиями.
Прям все с квартирами к 35 годам, смешно.
Куколка-мяуколка• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
Нічого в нас нема надзвичайного чи кращого, крім звички до країни, в якій народилися. Я швидко звикаю до будь-якої
ПешитеБесАшипок• 28 августа 2022
Ответ дляsamka
и я меняла и муж
было бы желание
и я меняла и муж
было бы желание
Хвали мене, язичку)
Дон Пэдро• 28 августа 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
И вообще в таких мазанках тяжёлый быт. Я родила так весной. Когда ты не можешь помыться полностью, а только важные места и то после того как воду принесешь, нагреешь. Туалет на улице зимой с вентиляцией-сквозняком. Жесть. В Европе таких гныдников нет
До 20 лет жила где воду нужно было принести и нагреть,и туалет на улице.Ничего страшного со мной не случилось.И газа не было в деревне.
Брынза• 28 августа 2022
Ну может потому что бомбят нас, ракеты летают, падают на дома, убивают людей. Как то так. Этого более чем достаточно что бы ехать заграницу
Ответ дляЗамыленная
Зачем вы дом себе в Польше искали?
в польшу лично каталась.в румынии на олх искала ихнем с переводчиком.хотела запасной вариант жилья-пересидеть-детей забрать .паника испуг сначала.но увы..там деревянный дом.обычный но не кирпич а дерево.и это 24 тыс евро а если земля то 50 тыс и это село.наши покупали там и разрешение делали на покупку.а квартиры я даже не смотрела-там космос цена
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не скажите. В Ютубе парень блогер наш, показывает в Польше в сёлах дома на продажу. За 60000 уе такое говнище продают. Жесть . Просто говнище! Убитое и старое.
Дон Пэдро• 28 августа 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не на всю землю нужны разрешение,и отлично иностранцы получают эти разрешения
Майданщица• 28 августа 2022
Ответ дляВакцениро Вона
А война не пугает?
Нет уж, лучше в ЕС устраивать им жизнь
Мы так же с мужем думаем. Вернёмся в Украину лет через 20/30, может быть
Шматочок хмарки• 28 августа 2022
Ответ дляВероятненько
Вот и у меня вокруг так. Соседи 3 поколения, снизу семья-квартира от родителей, подруги тоже квартиры от родителей. Читаю эти сказки и думаю эти царевны хоть раз в свет выходили. Продукты тоже улыбнули. Когда у нас помидоры от 55 и выше за границей по 30 отец покупал. Не помню где он на тот момент был, то ли Норвегия, то ли Дания.
Золотая орда• 28 августа 2022
Угроза ядерного взрыва , Чернобыль сейчас горит , ракетные обстрелы, вон в Сарны только что прилетело
Продолжать ?
Я если что , из Киева не выезжала
Но как бы очевидно почему там сейчас лучше
Продолжать ?
Я если что , из Киева не выезжала
Вероятненько• 28 августа 2022
Ответ дляsamka
ленивые живут. удачи
а заграницей пойдут полы мыть и вуаля -квартира в центре за 2 года
бу-га-га)))
Может и в центре. Областном, например.
Сам себе Петросян• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
дом с землей село у нас 3 тыс евро -польша 40 тыс евро.румыния дешевле чуть правда.италия-молоко из под коровы за три 3 литра у фкрмера 4,5 евро -у нас 50 гривен бери не хочу а оптом на сметану творог -еще дешевле.зуб пломба-у нас 800гривен а можно и 600гр.у них 1000дол -сша.это как примеры.
Так у них и зп выше, уровень жизни выше.
Фекла Персиковна• 28 августа 2022
Ответ дляШматочок хмарки
Продукты в Польше дешевле (качество не сравнить), а зарплаты выше.