Кимберли-4fb3• 28 августа 2022
а зачем эта заграница, если у нас все в разы дешевле - недвижка, лечение, продукты.
учеба.зачем уезжать-не понятно.ну разве что-поработать и домой.
Пургену мне• 28 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
А кто вы по профессии с мужем?
Сейчас автор придумает
у Польщі 1 га чорнозему коштує 10 тис євро..і то пан стареньким опельком з прицепчиком(особисто бачила з вікна готелю свого),то той пан вивозить на свої 20 соток гній.А в нас по 50 соток біля будинків-і все в траві,чагарниках.
Смячиком• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
я в польше дом выбирала.ага расскажите мне-я обьездила пол страны когда у нас началась война.Я ПЕРЕСМОТРЕЛА КУЧУ ВСЕГО.плюнула купила машину правда и приехала домой .и сказала не -дома зе бест.и ценники на недвижку я знаю лучше чем кто ибо лично все видела .деревянные дома без земли польша от 24 евро тыс.
Спасибо за мнение
Участник проекта с 24.08.2022
prozerpina123• 28 августа 2022
Ответ дляsamka
я живу в новострое, в котором 12 домов. у нас там 2 квартиры ( трешка и однушка). и 90% не киевлян. у которых тоже несколько квартир.
да,есть люди,которые долго копили,брали кредит. но их мало.
и однушки в первый же день все разбирают
так же как и паркоместа по 20 тыс.
вот 12 домов. по 2 подъезда. 16-22 этажа. кто купил?
все остальные новострои и тд тоже стоят пустые?
так же как и паркоместа по 20 тыс.
Та до чого ваші новобудови? Розкажіть про новобудову всім, хто отримує середню зарплату в країні.
Не мають у нас 90% людей у віці 30-35 років заробленого власноруч житла. Не мають.
Блины со смайликами• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
дом с землей село у нас 3 тыс евро -польша 40 тыс евро.румыния дешевле чуть правда.италия-молоко из под коровы за три 3 литра у фкрмера 4,5 евро -у нас 50 гривен бери не хочу а оптом на сметану творог -еще дешевле.зуб пломба-у нас 800гривен а можно и 600гр.у них 1000дол -сша.это как примеры.
4000 грн. у нас зуб
Пургену мне• 28 августа 2022
Ответ дляsamka
житье у тех,кому оно нужно
елси человека устраивает жить с родителями,то не будет у него жилья,потому что удобно жить под боком,чтоб ж...на поворотах заносили
мы тоже 5 лет снимали
первую квартиру купили в 28.
а кто те люди, которые в новостроях раскупают все однушки и двушки в первые 2 дня?
кто те люди,которые ездят на машинах по 100тыс у.е. ?
и не нужно говорить только про Киев
мы тоже 5 лет снимали
первую квартиру купили в 28.
и не нужно говорить только про Киев
Ну, как бы, не ’молодые профессионалы’ в 90%
Смячиком• 28 августа 2022
Ответ дляВечный двигатель
Угу. А в палеолите вообще шикарно было: сама себе пещеру выдолбила, мамонта бесплатно поймала и сиди жуй. Никаких проблем с самореализацией. Зачем нам горячая вода, интернет и врачи?
Это новая методичка от властей в работу пошла?- не езжайте женщины в ЕС, сидите тут. И в военкомат стройными рядами!
это новые участники автор -
Участник проекта с 24.08.2022
Ответ дляprozerpina123
Та ні,по моїм спостереженням,лише 1 процент не мають власного житла до 35 років..
Ответ дляprozerpina123
я тоже работала в офисе за 2000гр.
никто никого за руки не держит
устраивает жить по 3 поколения в одной квартире-живите
не устраивает-меняйте что-то
мне не на кого надеяться. папа погиб, мама в маленьком городе. ее квартира стоит тысяч 5,наверное
поэтому брать себя в руки и что-то делать,если не устраивает что-то.
никто никого за руки не держит
не устраивает-меняйте что-то
Ответ дляБлины со смайликами
4000 грн. у нас зуб
Де це такі ціни?Тільки закінчила робити зубки невістка,пломби.І чоловік зараз якраз в процесі.Від 500гр пломба і це з анастезією.Сестра з Італії каталася до нас на інпланти
prozerpina123• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
За ким ви спостерігали, соромлюсь спитати? За сільськими жителями, де навіть 10000 грн добра зарплата, так?
Ответ дляprozerpina123
Обласний центр ЦУ.
Ответ дляprozerpina123
очень много кто из сельских жителей занимается продажей свиней/кролей и тд на мясо,пасекой ,у них есть паи
и учат детей в ВУЗах
я когда училась,то девочек из сел одевали лучше меня. у меня мама воспитатель, папа инжинер ( на тот момент еще был жив)
и учат детей в ВУЗах
prozerpina123• 28 августа 2022
Ответ дляsamka
я тоже работала в офисе за 2000гр.
никто никого за руки не держит
не устраивает-меняйте что-то
никто никого за руки не держит
не устраивает-меняйте что-то
Оспідя, я розумію, що вам кортить розказати про те, яка ви молодець, а інших на цьому фоні макнути (до чого тут я взагалі), але востаннє пишу.МОВА ЙШЛА, ЩО БІЛЬШІСТЬ ЛЮДЕЙ ДО 35 ЗАРОБИЛИ НА СВОЄ ЖИТЛО.Автор взагалі пише про 99%. Ви зараз серйозно вважаєте, що в країні, де середня зарплата 500 доларів у кожного до 35 буде своя квартира?
prozerpina123• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
Обласний центр ЦУ.
Так а що там стосовно сіл? Чи вони в вашу картину не вписуються? Або ж вони не українці?
І вам напишу, що в країні, де середня зарплата 500 доларів не може у 99% населення бути власне житлодо35 років . Як би ви не намагались довести протилежне.
Ответ дляprozerpina123
я хочу сказать,то в любом возрасте можно менять свою жизнь/место жительства/профессию/семейное положение
и восхищаюсь теми людьми, кто решился и у него получилось
если вы в моих постах видите что-то другое,очень жаль
Файна_зупка• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
Это какой вы там дом выбирали, а? Если купить дом нужно на участок под ним негражданину минимум пол года ждать?
prozerpina123• 28 августа 2022
Ответ дляsamka
Ваші пости до суті діалогу не мали ніякого відношення, тому що мова взагалі була не про те. Якщо ви цього досі не зрозуміли, не дивлячись на мої триразові пояснення, дуже шкода
Без комплексов• 28 августа 2022
Ээээ так она нам и не нужна была кроме как для туризма)) Война заставила людей
ВсеПроВсехЗнаю• 28 августа 2022
Ответ дляВечный двигатель
Каждый может выбрать где ему жить. Но чесать, что в Европе ужас ужасный а у нас рай на земле- наглая ложь. Обычный человек там защищен намного больше и власти ведут себя скромнее. А у нас есть ’ылита’ и все остальные. Ылите можно все, абсолютно все. Остальным можно только платить налоги на содержание этих уродов и молча пахать в 3 смены.
Вы не поняли, это Ылита тут и отписывается, как у нас лучше, чем в ЕС.
Я такая боевая• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
В Польше показились с ценами на недвигу.
За 5 лет вырос ценник в 2 раза
Я такая боевая• 28 августа 2022
Ответ дляsamka
поддерживаю автора
в Украине к 30-35 почти все уже с квартирами/жильем
а в Европе берут кредит на 20-30 лет......
и в Украине куча преимуществ. раньше думала,что буду дочку за гарницу мотивировать уехать. не буду
уже и она не хочет.
Кредит берут на 30, а выплачивают за 10-12-15
Замыленная• 28 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
в польшу лично каталась.в румынии на олх искала ихнем с переводчиком.хотела запасной вариант жилья-пересидеть-детей забрать .паника испуг сначала.но увы..там деревянный дом.обычный но не кирпич а дерево.и это 24 тыс евро а если земля то 50 тыс и это село.наши покупали там и разрешение делали на покупку.а квартиры я даже не смотрела-там космос цена
Так зачем вам запасной вариант если в Украине все зашибись?
Замыленная• 28 августа 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ви точно не були в Польщі і не пробували землю купляти) Карту побиту давно маю, землю не продають. Була б то єдина умова
Получить разрешение и купить.
У меня трое знакомых в своих домах с землёй живут.
Просто ждать разрешение до года.
Пять лет назад три месяца ждали.
Просто ждать разрешение до года.
Пять лет назад три месяца ждали.