Мао_Мяо• 28 августа 2022

Вы бы сказали квартирантам

Пришла за деньгами, а в квартире срач, немытая посуда, вещи разбросанные, ребенок видно что то мастерил, гора бумажек.
Я говорю, что у вас так неубрано, а она говорит, это рабочая обстановка.
Теперь волнуюсь, что засрут мне квартиру.
Сказать ли чтобы следили за порядком?
Пупуговка• 28 августа 2022
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
Черноротая и завистливая жаба.
Твои речи тебе на плечи.

МоДнАя_КоШеЧкА• 28 августа 2022
Ответ дляУдачная
Что значит ’убили’, плитку отковыряли или унитаз грязный оставили?
Все вищеперелічене, двері зняли з петель і на балконі з них лавку зробили. Набили гвіздків у стіни, спалили телевізор.
Zelenkа• 28 августа 2022
Ответ дляМао_Мяо
Пол нормально
Тоді це не засранці. У засранців підлога, як в туалеті на вокзалі. У вас просто люди живуть своїм життям і квартиру не засирають.
СтелькаОТединицы• 28 августа 2022
Ответ дляПуГоФФка
С зубной пастой?
Ну, это зависит от хозяйки. Может, она с зубным порошком захочет.
Брынза• 28 августа 2022
Ответ дляМоль Молливна
Удалено администрацией...
А я б не рекомендувала так накликати і бажати. Бо вертається.
А поселяти і здавати чи ні- моя особиста справа. Не рсср, моя власність. З принципу для переселенців не здаю.
Веселуха Муха• 28 августа 2022
Ответ дляПупуговка
Зачем мне это исключение из правил? К чему оно? Я семь лет мдаю 5 квартир и никогда еще не оплачивали ничего квартиранты. Всегда я и реагирую быстро в ваходные и праздники тоже.
Бойлеры, холодильники, стиралки - всё . Запросишь попалам - вони будет, они же были не новые при рх заезде и т.д. начинается
А мы наоборот в последней вск за свой счет. Потому что нам за 6 лет ни разу оплату не повысили, еще и за отопление ониисами платили. Нам даже стыдно было просить. Даже когда кондиционеры чистили, оплачивал хозяин с карты, мы им эту сумму отдали,когда за квартиру платили. Машинку чинили, посудомоечную 2 раза. Все зависит от оплаты. Сейчас не чиним, потому что в этой квартире оплата выше, абсолютно все комунальные за наш счет, там только по счетчикам было.
Удачная• 28 августа 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А ваш приход может как то на это влиять? И уж телевизор может ломаться и сам по себе, у меня перестал чайник работать, вчера работал, сегодня нет, я сожгла или приход хозяйки мог что то сделать?

Брынза• 28 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
Удалено администрацией...
Певно себе в квартирантах побачила.
Така ж засранка.
Мадам Тю-лю-лю• 28 августа 2022
Мадамы, кто считает, что квартиранты обязаны жить по Вашим правилам и бегать с тряпкой- советую Вам не сдавать квартиры. Может это не Ваш бизнес, а? Или сдавать ’элитки’ сразу с уборщицами. Есть и такое. Понятно, что квартиру должны оставлять в нормальном виде. Когда сьезжают. И опять же, если люди снимают квартиру долго - то существет естественный износ. Особенно, когда ремонт дешевый из дешевых материалов. А если не убирают - ну это личное дело каждого квартиросьемщика. Издержки бизнеса. В каждом бизнесе свои нюансы Люди ведь разные. Ожидать что каждый заехавший будет чистюлей и драять твою квартиру и относится к ней как к своей- это быть ооочень наивным человеком.
Трусиковед• 28 августа 2022
Ответ дляБрынза
Певно себе в квартирантах побачила.
Така ж засранка.
Наверное, убила не одну квартиру и всем доказывает, что имела право чувствовать себя, как дома.
В Украине на ввести еще какой-то хотя бы народный реестр неблагонадежных арендаторов. Вот тогда поостерегутся убивать жилье, когда поймут, что любой арендодатель может посмотреть их историю.
Мадам Тю-лю-лю• 28 августа 2022
Ответ длясоева-сысоева
Правильно делаете. Я бы тоже пришла посмотреть в каком состоянии МОЯ квартира. Мне не понравится обстановка - собрали вещи и на выход.
Да? А неустойку платить за ’собрала вещи’ не?
ПуГоФФка• 28 августа 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Мы тоже в последней квартире так жили) 6 лет 😭😭 Харьков. Сейчас переехали в Киев. Тут вроде хорошие хозяева. Были правда уже много раз за месяц ))) но починить что-то, установить. Когда деньги на карту отправили, хозяйка сама позвонила, попросила проверить квартиру 1й месяц. Посмотрим как дальше будет, но она приятная женщина вроде )
Я тоже в Харькове)
Гербария• 28 августа 2022
Ответ дляМоль Молливна
Чого туди взагалі приходити? Зустрічатись треба на нейтральній території, або скидати гроші на картку.
Нех#й шастать перевіряти
Взагалі вже подуріли ці орендодавці
Приходити треба, я так не приходила рік,потім там таке накоїли, амфетамін варили
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 августа 2022
Ответ дляУдачная
Я розірву договір зразу,а не через рік. Чайник міг згоріти від старості і то проблема господарів. А міг тому що електричний чайник на газову плиту гріти поставили. В такому разі купує квартирант.
Брынза• 28 августа 2022
Я б теж автору рекомендувала приглянутися і якщо не цінить чужу квартиру в які живе- на вихід.
Автор, ціни на мебель, сантехніку і т д космос. Вам та оренда має або окупитися або ви ще за них ремонт будете робити.
Веселуха Муха• 28 августа 2022
Ответ дляПуГоФФка
Я тоже в Харькове)
Мы уехали (( в Киеве сейчас.
Простецкая• 28 августа 2022
Ответ дляУдачная
А что с ней может случится? Грязь убирается, а в поломанных вещах никто и сам жить не захочет
Вспоминаю те случае, которые были- разбили телевизор, пропалили диван и ковер, обрисовали обои, сломали корзину для белья, отломали дверцу тумбочки
Как оказалось - сами хотят так жить, все говорили, что компенсируют эту сумму при выезде, а сейчас им и так норм. Но я не соглашалась. Либо выезд, либо замена/ремонт сейчас. И хорошо, что я это все замечала по отдельности, а представьте, если бы при выселение все это увидела, 10 тыс грн эти все убытки не компенсировали бы, а арендаторы бы просто съехали
Пупуговка• 28 августа 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не. Договор правильно надо составлять. Несоблюдение правил - мгновенное выселение. Один из пунктов -содержание квартиры в чистоте и порядке.
Мадам Тю-лю-лю• 28 августа 2022
Ответ дляТрусиковед
А давайте. И еще реестр арендодателей. Интересно, кому это будет выгодней?

Из Кукуева я• 28 августа 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мелочь вроде чайника я не даю квартирантам
Трусиковед• 28 августа 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Всем будет на пользу.
ПуГоФФка• 28 августа 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Мы уехали (( в Киеве сейчас.
Я пока держусь
Удачная• 29 августа 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну ваше дело конечно, но надеюсь моя часто наведываться не будет)
Брынза• 29 августа 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Що ти мелеш? Брати за 1 і останній міс і не повертати і ще прописати у договорі що є цінне і скільки коштує.
Тоді неустойка буде квартирантом ой як цінуватися...

Ну або додому, лопату в руки і відбудовувати своє житло. тоді цінувати чуже точно будете.
КондуктЕр тролейбуса• 29 августа 2022
Шафи перевірили?У труси зазирнули?
соева-сысоева• 29 августа 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну я не жадная к деньгам, я бы залог вернула без проблем человеку. Но сразу бы попросила на выход. ( понятно, что дала бы минимальное время на поиски новой квартиры) А вы бы глотнули срач?
Мадам Тю-лю-лю• 29 августа 2022
Ответ дляБрынза

Мелете Вы. А Вы уже видимо лопатой поработали да? Смотрю Вы очень милый человек. Лучик добра. Такое впечатление, что квартиранты - твари бесправные. И читать не умеют.
VA 11• 29 августа 2022
Ответ дляМоль Молливна
Сколько же придурковатых владельцев
Я фигею
А сколько квартирантов неадекватных, если бы вы знали .)
Удачная• 29 августа 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Ну мне не дали мелочь в виде стиралки, так что хоть что то должно быть)
Мадам Тю-лю-лю• 29 августа 2022
Ответ длясоева-сысоева
Я бы не подписала договор, в котором меня попросили бы выехать, когда хочеться хозяину. Люди разные. Пришибленных полно. Я бы не глотнула подобные условия. Вот и все. Снимала лет 15 назад квартиры. Насмотрелась на многое. Права должны быть у всех. И у арендаторов.