ПАЦАНКА О• 29 августа 2022
Отек слизистой носа слева у подростка
Сыну 16 лет. Дней 10 назад перекупался. На следующий день заложило нос, потом подключилось горло, температура 37,6 и зеленые сопли. Сейчас вроде все прошло, но осталась слева заложенность носа. Правая ноздря дышит нормально, левая - дышит, но слышно, что хуже и сын гундосит. Наш педиатр - ну такое. В прошлом году было что-то похожее и после лечения у педиатра начался гайморит, после чего обратились к лору, но лечение не помогло (даже антибиотиками и пр.). Я через 10 дней додумалась сменить ЛОРа и он вылечил гайморит кукушкой и каплями. Не хочу повторения прошлогодней ситуации, а наш самый лучший ЛОР сейчас воюет на Востоке... Найти другого хорошего в Сумах не очень просто.
Чем можно внять отек, если он только слева и соплей нет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2022
Советую сильвелором или любыми каплями на колоидном серебре лечить. Есть воспаление значит и надо его убрать.
ПАЦАНКА О
• 29 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо!
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2022
Себе я вообще в сложных ситуациях промываю хлоргексидином и горло полощу им же. Не приятно, но проходит ВСЁ за пару дней)
ПАЦАНКА О
• 29 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну по идее, да, хлоргексидин - антисептик. Должен помогать. Попробую капли на колоидном серебре. Помню когда-то сыну назначали.
НичеНипанимаю• 29 августа 2022
Антигистаминное пить, солевой раствор, полидекса, назонекс капать. Можно добавить милиносик ( пить). Сама постоянно мучаюсь с синуситами
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 августа 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Я спреи покупаю, они отлично выбивают слизь из пазух, если она есть. Скорейшего выздоровления!
Божий одуванчик• 29 августа 2022
Еще гориональные спреи типа фликса, но отек уйдет через неск дней, так как накопительное действие
ПАЦАНКА О
• 29 августа 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Сегодня вспомнила про антигистаминные. Дала на ночь.
ПАЦАНКА О
• 29 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо!
ПАЦАНКА О
• 29 августа 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Спасибо
Беговая дорожка для носа• 29 августа 2022
Антигістамінні, якщо це не гайморит, то знімуть набряк.
До речі, а з носовою перегородкою все добре, не викривлена? Бо якщо викривлена, то буде в таких випадках саме 1 ноздрю закладати.
ПАЦАНКА О
• 29 августа 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Треба знайти висновок лора минулорічний. Вже не пам’ятаю. Дякую за відповідь