Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 января 2014

Здоровье мамы. Помогите советом по кашлю и небулайзеру

Девочки, моей маме (50 лет) уже чем только не лечили кашель, местные врачи только разводят руками. Уже и как алергию рассматривали, и как сердечный. Он периодически возникает пару раз в год, замечаю. что в зимнее время чаще. так вот на этот раз снова. Кашель как при бронхите. Чем можно поделать ингаляции в таком случае, как думаете? Вентолин подойдет? врач сказала, что уже ничего не знает в нашем случае, и если мы хотим, то может поделать ингаляции (имелся в виду именно вентолин), возможно, и правда станет легче. В общем, что хорошо помогает взрослому человеку для ингаляции от кашля?
Аноним_648• 26 января 2014
вообще лучше, чтобы врач назначал. У моей свекрови астматический бронхит, на пользуется вентолином, он отлично облегчает состояние. Пусть мама просто физраствором попробует подышать.
А вообще для начала выяснить причину кашля.

ЛисАпедная• 26 января 2014
Флюорографию давно делали? Кашель более 3-х недель - опасно, надо провериться на туберкулез, в стране сейчас эпидемия.

Пусть пропьет курсом барсучий жир, говорят хорошо помогает при хр. бронхите.
Nata Li• 26 января 2014
У мамы бронхиты часто раньше были? Нет астматических приступов? Моя мама почти всегда простуды и бронхиты переносила ’на ногах’, не соблюдала постельный режим. В итоге к 55 годам у неё ХОЗЛ (хроническое обструктивное заболевание лёгких)
Air1• 26 января 2014
Вентолин - это бронхолитик, он не лечит, он снимает приступ, но к сожалению, он оказывает ужасное действие на сердце. Купите маме Сингуляр взрослый, это базовая терапия при бронхиальной астме. Думаю ей станет от Сингуляра значительно легче.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 26 января 2014
Ответ дляЛисАпедная

Флюорографию делаем регулярно раз в год, вот последний раз был пару месяцев назад. Но я же говорю, что этот кашель повторяется. бывает нет месяца три и по новой. Туберкулеза точно нет. Борсучий жир пробовали, мама пила его 2 месяца и без толку.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 26 января 2014
Ответ дляNata Li
Бронхиты были, но редко. первый раз мама вот так вот перенесла болезнь на ногах, а кашель остался, и пошли врачи-анализы-больницы. Лекарства и лечение, потом кашель сам по себе исчез и вот периодически он мучает по 2-3 месяца подряд.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 26 января 2014
Ответ дляAir1
Спасибо за комментарий, вентолин тогда сразу отпадает, так как с сердцем и так есть проблемы, что даже шла речь о том, что кашель сердечный...но кардиолог не видит сейчас этого, проблемы есть, но чтоб кашель от этого был, он отрицает...
Бабушка мороз• 26 января 2014
Нужен пульмонолог, лучше со стационара, они там более опытные.
Бабушка мороз• 26 января 2014
Домашние животные дома есть?

Телепузик• 26 января 2014
Мама принимает препараты от давления - на основе эналаприла, каптоприла и т.п. ? У ингибиторов АПФ (группа препаратов от давления) один из побочных эффектов- кашель...
Nata Li• 27 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Перьевые подушки, одеяла и другие пылесборники - ковры, ковровые дорожки, старые книги есть?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 27 января 2014
Ответ дляЗубачистка
Домашние животные дома есть?
Есть кошка, но она живет уже 12 лет у нас, а кашель всего 3 год...
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 27 января 2014
Ответ дляNata Li
Этого добра хватает. Но кашель есть не только дома, но и когда мама целый день работает, то там тоже кашляет.
Бабушка мороз• 27 января 2014
У моей хорошей знакомой была похожая ситуация, с котом жили лет 15, а бронхиты мучали года 4, в итоге, только когда они переехали в другое жилье , а кот уехал в другое место, перестала кашлять, выяснилось, что была аллегрия на кота. В общем может быть что угодно, в том числе и аллергия, сходите обязательно к опытному пульмонологу, терапевт здесь не поможет ( сама с ребенком бегала по педиатрам с бронхитами и кашлем постоянными, лечили-не тем чем надо, в итоге долечились до астмы, а у нас аллергия на грибок, плесень- а инициаторами может быть и и сырость, и комнатные растения в горшках, и период гниения листьев на улице, и дрожжевые и квашеные продукты, в т.ч. кисломолочка.