Мюллерная• 29 августа 2022

Как не платить за комуналку находяться в Польше

Мы выехали 9 марта в Польшу из Харькова
В ближайшее время возвращаться не планируем
В квартире прописано 5 человек,счётчиков нет.
Я понимаю,что за отопление нужно платить.
За воду не хотелось.
Люблю Поумничать• 29 августа 2022
Установить счетчики 🤷🏻‍♀️
Чебуратор• 29 августа 2022
Насколько я знаю, только через суд. Подаете документы что все прописаные находились за пределами страны, плюс свидетельские показания и еще что-то там, точно не помню, но лет 7 назад мои соседи так делали, им потом пересчитали.
НеГолосую• 29 августа 2022
У нас достаточно написать заявление в жэк
Непогодка• 29 августа 2022
А как вы докажете, что там никто не живет?
Мексиканочка• 29 августа 2022
Ответ дляЧебуратор
Досить написати заяву, додавши до ней к/копії паспорта зі штампами виїзду, ніякого суду не треба
Чебуратор• 29 августа 2022
Ответ дляНеГолосую
Это если когда уезжаете и пишите заявление что будете отсутствовать, то достаточно ЖЕК, а если начисления уже были, то только через суд. Я просто лично с соседкой ходила и нам в Жеке так сказали. Они до этого именно так и делали, писали заявление что уезжают, приходил мастер, что-то там перекрывал и пломбировал и им не начисляли за воду. А один раз они думали что уезжают ненадолго и не написали заявление, поездка затянулась на несколько лет, поэтому потом через суд делали перерасчет. Они прикладывали к заявлению загранпаспорта с печатями
Забагаловка• 29 августа 2022
Ответ дляМексиканочка
а если уже все оплачено? то сделют перерасчет?
Мексиканочка• 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Забагаловка• 29 августа 2022
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Мексиканочка• 29 августа 2022
Ответ дляЗабагаловка
Перепрошую))))) то було в іншу тему, там де Франківськ помиями поливають)))
По темі: знаючи наші служби, навряд чи вони Вам повернуть кошти, перерахунок зроблять, а залишок так і буде висіти на рахунку