Аноним_567• 26 января 2014
Вопрос о яйцах.
Девочки, купила сегодня 40 яиц, пока шла домой упала и все побились. Я собрала все в банку (жалко ведь выбрасывать) )) Теперь вот сижу и думаю сколько ЭТО можно хранить и можно ли заморозмить????
Всех анонимов аноним• 26 января 2014
Побились они где? На улице?
И Вы с земли это все в банку собирали...?
Я бы выбросила
Аноним_567
• 26 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Побились они где? На улице?
Я бы выбросила
Так они в пакете все побились, я с пакета ЭТО вылила в банку
Невидимка Майя• 26 января 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Побились они где? На улице?
Я бы выбросила
Не могу сдержатся автор, ржу немАгу, простите
Приготовьте омлет, а еще яичная диета какая то есть, тут девочки обсуждали...
Аноним_567
• 26 января 2014
Ответ дляАлександра.
Если честно,то я тоже уже ржу. Это ж какую сковороду надо на омлет???
Соображалочка• 26 января 2014
Ответ дляАноним_567
Аноним_567
• 26 января 2014
Ответ дляСоображалочка
у сильпо яйца 4 50
А у нас 9.60 ))))) Заморозить можно?
ЯсноВидящая• 26 января 2014
Ответ дляАноним_567
А у нас 9.60 ))))) Заморозить можно?
Можно. Поищите в инете, я когда-то читала. Не, ну жалко же.
Аноним_567
• 26 января 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо
Соображалочка• 26 января 2014
1. Слегка взбейте яйца, чтобы разбить желток. Старайтесь не вбить в яйца воздух. Разлейте по контейнерам, закройте и отправьте в морозилку. Еще можно разлить по формочкам для льда, дать яйцам заморозится, затем переложить в пакет и вернуть в морозилку.
2. С белками при заморозке вообще ничего не происходит. Перелейте белки в контейнер и заморозьте.
3. Если вы замораживаете желтки, то будьте готовы, что после разморозки они станут вязкими. Гурманы такие желтки мажут на поджаренные тосты и едят с утренним кофе (это действительно очень вкусно, особенно, если сверху посыпать свежемолотым черным перцем). А можно слить желки в контейнер, добавить соли или сахар, чтобы желток сохранил консистенцию, размешать и заморозить. На полстакана желтков возьмите полчайные ложки соли или столовую ложку сахара. Только не забудьте подписать контейнеры! Соленые желки кладите в омлет, а сладкие в выпечку.
К яйцам без скорлупы сразу приноровиться не просто. Поэтому помните, что
- белок одного яйца — это примерно две столовые ложки,
- желток одного яйца — одна столовая ложка,
- ну и одно яйцо — это три столовые ложки объема.
Аноним_567
• 26 января 2014
Ответ дляСоображалочка
СПАСИБО!!!!!!