fifnfy• 29 августа 2022

Школа за границей

Девочки, как ваши дети в школу пошли , кто весной пошёл,?
Сын не знает совсем язык, как он будет учиться на иностранном языке , ума не приложу.
Что-то меня колбасит
Посудомойка• 30 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Я просто не представляю,;как ту же математику учить. Ничего ж не понятно. А еще ж как то писать надо.
Кошмар
А что у вас по докам? Например, у меня с ребенком врем защита до марта, учебный год ни туда, ни сюда, дистанционка. Но мы еще раз не в Чехии. Хз как дальше будет. И класс не пятый. Даже не представляю, как можно учиться, химия, физика, алгебра...

Джавеліна• 30 августа 2022
Ответ дляfifnfy
А що поменяется?
Он шо в 4 шо в 5 ничего не поймёт
Меньше нагрузка.
Луноходик_Ик• 30 августа 2022
А ещё с домашкой как помогать будете? Если сами языка не знаете?
Четырёхсторонний скотч• 30 августа 2022
Дочка пошла в немецкую школу, 2 нед ходит уже
Но там в классе сборная солянка из разных уголков мира, не только немцы
С детьми на английском, одноклассница с которой сдружилась носитель английского, чему я очень рада
Учитель пару слов тоже может сказать чтобы объяснить задание.
Попросили переводчик на перемене в случае форс мажора, но пака не понадобился.
Математика, без языка обходится. Задач у них нет. + по немногу учит немецкий, что и так будет в нашей школе с 5 кл
Дети совсем другие, нет понторезов и девочек интриганок
автор fifnfy • 30 августа 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вообще не понимаю. Голова кругом
Луноходик_Ик• 30 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Вообще не понимаю. Голова кругом
Отож, а там по закону ребёнок обязан пойти в школу?
автор fifnfy • 30 августа 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
Обязательно
автор fifnfy • 30 августа 2022
Малый в Украине не очень учился
А тут ваще капец будет
Мимапроходима• 30 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Малый в Украине не очень учился
А тут ваще капец будет
ну смотрите, как сделали мы. Я купила все книжки, по которым мы отстаем от одноклассников (1 и 2 класс), за лето догнали 1 и начали второй. С 6 сентября ребенок пойдет в 3 класс, я купила книги за третий класс и буду с ним заниматься параллельно по третьему + догонять второй. Вот и все. Языка он тоже не знает, вернее, знает немного уже, но пока все еще плохо. Немножко читает уже (тоже начал читать буквально в конце июля)

Мимапроходима• 30 августа 2022
Спец классов с украинцами у них нет, он единственный украинец, остальные британцы. Никто под него особо не подстраивается.
Анчо Ус• 30 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Малый в Украине не очень учился
А тут ваще капец будет
Автор, как я вас понимаю. У меня двое детей. Пошли в пятый класс. Сидят на уроках и ничего не понимают. Домашнее задание выполнить не можем, т.к. язык практически на нуле. Вижу, что детям сложно очень. Вот я тоже сижу и не знаю что делать-домой ехать или пусть пробуют как-то учиться. Но понимаю, что это не учеба , а просто времяпровождение. Нашу школу будем пытаться учить, но тоже лишь бы как, т.к. местная школа до 15-30 и он-лайн уроки будем пропускать. Решила для себя, что первую четверть отучимся, а дальше буду что-то решать.
Мимапроходима• 30 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
ну да, то, что языка не знаете, сильно усложняет.. а если спросить, какие учебники и в каком порядке проходят и дома с ними паралельно повторять то, что они сейчас проходят в классе?
Анчо Ус• 30 августа 2022
Ответ дляМимапроходима
Учебники домой не разрешают брать. Вижу только распечатки в которых надо выполнить задание. Это примерно прочитать текст, ответить на вопросы и что-то описать. Это по языку.Но дети вообще это сделать не могут, т.к. не читать, не тем более перевести это не могут. Я тоже не могу им помочь, сама язык не знаю. По другим предметам вообще не знаю, что делают. В классе на уроке учителя не понимают, оно и понятно, просто сидят. Отдельно им язык никто пока не преподают. Вот и получается, что это не учеба, а просто время провести в школу ходят. С учителем сама поговорить тоже не могу, опять же язык не знаю, да и в школу не пускают. Вот надеюсь на родительском собрании может что-то проясню. Но вижу, что детям очень все это не просто дается.
Творог для розжига• 30 августа 2022
Діти адаптовуються швидко,щодня в школі будуть чути мову і вивчать,чим менша дитина тим легше.Не накручуйте себе,ще включайте мультфільми на мові яку потрібно вивчити теж +
Дама_с_караваем• 30 августа 2022
Ответ длявкрации
А чем вы летом занимались?))) За пару дней до школы - вспомнили.
Мы все лето ходили на языковые курсы. Ну и что? До того уровня чтобы свободно учиться, как до Луны.
Анчо Ус• 30 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо за совет. Вот на каникулах и мультики смотрели, и на площадку детскую ходили, а толку ноль. Они сидят в среде, слышат речь, но если значения слов не знают, то что они поймут? Может это я конечно себя накручиваю, но на мой взгляд, если никто им не будет объяснять ,что значит какое-то слово или выражение или как построить предложение, то сами как они это поймут. Какие-то элементарные слова мы учили, но учебе в школе на данный момент это не помогает. А если не понимаешь язык, не можешь на нем читать, то как учить предметы. Может мои дети не такие способные как другие, но вот в выражение, что дети язык учат быстро , я как-то не верю.
Анчо Ус• 30 августа 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Вот и я так считаю. Одно дело учить язык, а другое учиться на незнакомом языке.
Джавеліна• 30 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
Может маленькие адаптируются и быстро, но, чем старше ребёнок, тем больше для него стресс. Т. е. на стрессы детей от войны наложили стрессы от учёбы на не знакомом языке. Хорошо, в некоторых странах хоть не обязательно такое обучение.
Анчо Ус• 30 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Так это даже не обучение, просиживание в школе. Мои туда ходят и по сути ничего не делают. На прикладных уроках, типа рисование, лепка, физкультура понятно, делают тоже, что и другие. А на языке, математике и др. просто присутствуют.

Джавеліна• 30 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
Сын тоже весной ходил. Очень жалею. Просто добавила ребёнку стресса(
Анчо Ус• 30 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
А я начинаю переживать, что моим понравится ничегонеделание и потом в учебу вообще не загонишь.
Джавеліна• 30 августа 2022
Ответ дляАнчо Ус
Да, это тоже может быть.
prozerpina123• 30 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Сегодня с мужем говорили, говорит домой ехать и не мучать малого
Хіба проблема навчатись онлайн в українській школі? Ну, якщо вже стоїть питання їхати додому
prozerpina123• 30 августа 2022
Ответ дляfifnfy
Да
Автор, 1 хвилина часу і я на сайті цієї країни знайшла протилежну інформацію. Ви там у вакуумі живете чи що?
https://czechia.mfa.gov.ua/news/shkola-dlya-ukrayi...
Герцогиня• 30 августа 2022
Ми походили до школи 3 місяці у Францїі, на наступному тижні маємо квиточки додому. Досить такого навчання. Інтеграційних класів тут немає, ніхто не говорить англійською. Уроки донька просто відбувала, що відбило бажання взагалі щось вивчати. Якось закінчили 3-й клас української школи, будемо навчатись дома. Тут не можна не ходити у місцеву школу, тому їдемо в Україну. Зрозумійте дівчата, якщо ходишь у школу за кордоном мова не приходить сама і дитина чарівним чином не адаптується, а якщо і я розмовляю через пень-колоду, за допомогою гугл-перекладача то ніякого дива не станеться, дитина сама по собі не заговорить, а тільки буде почувати себе самотньою та нещасною.