Бесконечность-не предел• 30 августа 2022
В школе, 1 класс, заставляют брать доп занятия за $
У кого-то было такое? Школа ставит такое условие, что это обязательно. Занятие математика, языки. Занятия платные, 30 грн урок, в месяц 20 уроков. Имеет ли право школа принуждать к этим занятиям?
ЗдесяЯ• 30 августа 2022
Ні, не має.
Нехай покажуть договір про додаткові платні освітні послуги, де написано, що вони обов´язкові. І взагалі, тільки виникає подібне питання - відразу звертайтесь до місцевого відділу освіти. Не сумнівайтесь, вони все знають, але шуму від батьків не захочуть, і або прикриють лавочку з ’ну-ну-ну’ директору, або послуги негайно стануть з обов´язкових добровільними
Где тут 0?• 30 августа 2022
Чесно кажучі мені здається, що це неправда
Нащо у темі питання писати $, для срачу?
Бесконечность-не предел
• 30 августа 2022
Ответ дляЛорисель
нет. нет у меня денег и все. как можно заставить? сижу без работы- скажите. и все вопросы отпадут.
Дело и не в деньгах, а что прямо заставляют. Вот у нас так, не нравится- идите в другую школу. Практикуют давно, оказывается.
Бесконечность-не предел
• 30 августа 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Интересно, а чем обосновывают. У вас же государственная школа?
Государственная, Киев. У нас такая практика и все. Муж ходил и рассказал такое.
Галябалована• 30 августа 2022
Сами придумали? В первом классе они сидят разукрашивают, обводят. Какие дополнительные 20 уроков? Теорему Пифагора повторяют?
Галябалована• 30 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну и школу вы конечно назовёте?
Анонимушка• 30 августа 2022
Ответ дляГде тут 0?
Пару тижнів тому ходила в одну київську школу, потрібно було перевести дитину. Директор пояснив, що клас НУШ, але вчитель займається з дітьми математикою за програмою Росток, тому додаткові заняття потрібно оплачувати
Бесконечность-не предел
• 30 августа 2022
Ответ дляГалябалована
Я без шуток, сама в шоке, что ведь не имеют права такое делать. Дополнительные занятия ведь должны быть по желанию, а не принудительно.
Акукарача• 30 августа 2022
У нас росток так был. Есиь бесплатный класс, а есть с ростком с доплатой за доп занятия т к по программе гос часов математики меньше. Подписывали договор.
Бесконечность-не предел
• 30 августа 2022
Ответ дляГалябалована
Ну и школу вы конечно назовёте?
Что это даст?
Галябалована• 30 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Что это даст?
То, что сразу выяснится правда это или нет
Бесконечность-не предел
• 30 августа 2022
Ответ дляГалябалована
304 Киев
Бесконечность-не предел
• 30 августа 2022
Ответ дляАнонимушка
Нічого про росток не говорили, просто додаткові заняття.
Сплюшка• 30 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
напишите какая. вы все равно под анонимом. пусть станут известными.
Бесконечность-не предел
• 30 августа 2022
Ответ дляok1904
А в гороно що кажуть?
Вважаєте, треба взнати?
Бесконечность-не предел
• 30 августа 2022
Ответ дляСплюшка
Написала
Жена аллигатора• 30 августа 2022
У вас в школе обязательно есть обычные классы, без ростка. Переводитесь туда
Сплюшка• 30 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Написала
да, увидела. такие темы нужно поднимать. а то реально уже обнаглели. У многих на еду еле хватяет в связи с событиями в стране, а они еще руки нагревают в такое время. Звоните на горячую линию мин образования. Я б еще на линию Кличко позвонила. Просто больше огласки
Бесконечность-не предел
• 30 августа 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Ні, не має.
Не хочеться бути тою єдиною скандальною мамашею, яку ненавидить дирекція школи.
А запитати про договір гарна ідея, дякую.
Тётя Хрюша• 30 августа 2022
Ответ дляАнонимушка
Можливо, не заняття, а зошити, за якими займаються.
Анонимушка• 30 августа 2022
Ответ дляТётя Хрюша
Ні, саме заняття. Зошити то звичайна практика для НУШ
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 августа 2022
Это же образование Вашего ребёнка, а 30 грн какие это сейчас деньги? Я бы оплатила и пусть занимается. Тут в четвёртом классе репетитора ищешь из-за онлайнов этих и цены 300-400 грн за одно занятие, вот где «весело»
ИзЮмрудная• 30 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
Я уже сдала 2500, и еще не вечер, и это без уроков))))))
это на что сдавали?
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 августа 2022
У нас такое было, типо часов не хватало на математику по Ростку. У вас какая программа?
Клевотница• 30 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Ваш муж явно не особо вслушивался. Возможно есть доп уроки, если родители хотят, но платно. Возможно или весь класс, или никто, но муж подал информацию иначе. Бывают классы с доп. платными занятиями на базе обычной школы, но там с договором. Но написано вами не соответствует реальной ситуации. Выясняйте