Ребенку 7 лет. У нас нейрогенный мочевой бывал раньше и год назад были у уролога, чтоб исключить его патологии. Сказал что все в норме, но писюн ещё не открылся и лучше его не трогать, можно немного отодвигать и промывать. За этот год не много раз это сделали, нам не даёт, сам боится, до слез. Никаких симптомов не было. А сегодня показал мне там. Немного открылся и под кожей, если отодвинуть просвечивается белый налет, как 2 сгустка, маленький и большой. Конечно пойдем к врачу, но я места себе не нахожу. Может у кого так было? Зуда и боли, красноты нету.
У младшего уже в год хорошо открывался , у страшного в 4 открыл хирург за 2 минуты и забыли о проблеме тоже когда открыл там был белый налёт сказал если вовремя не отрыть бывают разные случаи . Честно не понимаю открытие занимает 1-2 минуты и проблема решена за о всегда вечером открыл помыл все чисто без всяких белых налетов
Ответ дляanuta 27
Мы были у отличного уролога год назад, он сказал не открывать и лет до 10 точно, потом если что показатся
Ответ дляInna_A
Такого нету. Может стоит мочу сдать?
Нет, то собирается смегма, она может воспалится, а может и нет. Как вариант детского хирурга спросить, но как правило, если не открывается - они все сразу за обрезание двумя руками. Имею ввиду моча будет чистой по этой теме у вас.
Стоп, урология вы говорили ранее. Я не разбираюсь в вашем том диагнозе. Но хирург в свое время, при наших воспалениях и той смегме - говорил, что может быть итог такой, что пойдет инфекция в уретру или мочевой канал, (я не помню как точно), почки.
У вас та урология никак не связана с этим делом?
Ответ дляPelmeshek
Нет, по урологии все чисто было у нас, просто был осмотр на всякий случай
Ответ дляInna_A
Тогда незнаю моему уже 11 это было 6 лет назад может тогда всем открывали , но честно не жалею 2 минуты делов зато нет никаких проблем . У меня подруга тоже комаровского смотрела не хотела открывать сейчас ему 12 ничего так и не открытость ещё и переодически воспаляется говорит краснеет и белое собирается и честно думаю это легче в 3 сделать чем сейчас в 12. Но это сугубо мое мнение , вы конечно решайте как вам врач скажет.
Ответ дляanuta 27
Так он за год на половину открылся уже сам просто.
сладкий_ноябрь• 30 августа 2022
То не налёт, то смегма
Вымывать нельзя.
Ничего открывать не надо, само откроется.
Вымывать нельзя.
сладкий_ноябрь• 30 августа 2022
Ответ дляanuta 27
То что будет? 😂😂😂 писюн отвалится?
Ни в год, ни в 4 не надо это делать, тем более хирургически.
сладкий_ноябрь• 30 августа 2022
Ответ дляanuta 27
Сам откроет скоро.
Комаровский все верно говорит