Ляля Убийвовк• 30 августа 2022

В оптиме 10 000 стоит обучение!!!

Дистанционное - 5000
Это второй класс , программа «Интеллект»

В Харькове в лучшие времена стоило 10 000 очное с кучей кружков и трехразовым питанием.

Они совсем охренели или кому война, а кому мать родная???
Yuliya 17• 30 августа 2022
Ответ дляЖена сантехника
У кожного своє мірило совісті! Добре пам‘ятаю тут теми обурення, коли під час коронавірусу таксисти ціни підняли вище хмар… Або коли не було вакцин для немовлят, а приватні клініки (в яких ці вакцини були) такі ціни поставили, також вище хмар… Тепер війна. Попит на Оптиму не через хороші події, на жаль:-( Тут лише бізнес, виходить, нічого особистого.
В мене дочка 11 років запитувала, чому піднімаються ціни. Не знала, що є дорослі, котрим це також треба пояснювати. Не всі можуть віддати житло/везти за попередніми цінами і тд через почуття провини перед іншими, бо не всі мають гроші на це. Але у вас, як у споживача, завжди є вибір, де вчитися, яким транспортом користуватися, в решті решт не створювати хмару нестачі вакцин/гречки/спирту/йоду і тд. Бо найчастіше саме через збільшений попит збільшують ціни.

Я такая боевая• 30 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Вы позвоните и спросите.
С ежедневными онлайн уроками будет 10.
То, что вы наскринилм - это без уроков.
Сами занимаетесь и результаты им показываете, фоточки шлете.
Тобто ви хочете, щоб вам вчителі щоденно уроки проводили за розкладом і безкоштовно? В приватній школі?
В шоколаде• 30 августа 2022
Ответ длясказочное_Бали
Для таких есть бесплатное обучение в гос школах.
Для каких таких.
Вы завтра тоже такими можете стать.
И тогда почувствуете всю поддержку государства.
Дети занимаются по определённой программе. Дети Харькова.
Где каждый день обстрелы...
И для них нельзч продумать систему обучения ..да за тетради хоть бы не позориться не брать деньги
Я такая боевая• 30 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
А мне непонятно.
До войны в Харькове было с живыми учителями, в живых классах, с кружками и спортом плюс еда из ресторана 3 раза в день 10 к в месяц.
Можно назву школи, де таке щастя було?
Ще щоб і харчування у вартість входило? І кружки і секції…
Дуже дуже цікаво, що за школа така
АнтиТроль• 30 августа 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Могу и не в личку)))
Мы платим по старой цене 3 тыс за 9 месяцев, но у нас пакет Ученик, это считается самый полный, также плачу за год, действует скидка, получается где-то 2700 в месяц. Новая цена 3150 вроде, т.е. подняли ненамного.
Есть еще формат экстерн, там в районе 1600 грн, но без проверок работ.
Автор темы рассказывает про случай, когда к пакету Ученик еще подключаются онлайн уроки и тогда цена будет меняться взависимоси от кол-ва уроков.
В нашем случае онлайн уроки не нужны, есть консультации, можно в любое время просить и что важно нет привязки ко времени уроков. Кто-то любит онлайн уроки, их можно докупить.
Экстерн это 1600 за год или за месяц?
Я такая боевая• 30 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Для каких таких.
Вы завтра тоже такими можете стать.
Где каждый день обстрелы...
А що, державні школи вже беруть плату за навчання? За зошити взагалі не зрозуміла. В магазинах безкоштовно віддавати?
В шоколаде• 30 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я вижу, что вы не в курсе.
Программа Крыла.
Причём тут магазин
Я такая боевая• 30 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я вижу, что вы не в курсе.
Программа Крыла.
Причём тут магазин
Де в вашому дописі про крила? І ще, насильно вас не загоняли на платні програми.
Я обома руками за те, щоб дітей забезпечили зошитами і канцелярією, НО не в платних програмах. Самі, дорогенькі, самі
Подтяжка• 30 августа 2022
Ответ дляАнтиТроль
Экстерн это 1600 за год или за месяц?
за месяц

Соседушка• 30 августа 2022
А Київська консерваторія 50 000. Кожен робить свій вибір
Дама-мадама• 30 августа 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Где?
В Харькове?
В Харькове в том числе, мы остались на дистанционном обучении в нашей школе
ДаЗдраПерма• 30 августа 2022
Ответ дляЄдина Країна
В Киеве такой набор - 28 тыс стоил до войны, и по-моему без кружков. За них отдельно доплачивать. Пару школ - 17 тыс., и совсем ноунейм школы на первом этаже дома- 10 тыс без еды.
В Харькове не было таких цен, что пишет автор. Цена на 2022/23 год 1 класс на 1 февраля была от 13000 плюс питание на 3000, школа Ранок, остальные плюс минус одинаково. 10000 с питанием это лет пять назад было
ДаЗдраПерма• 30 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Україна вже настільки гарно живе?!
Французькі батьки платять від 100 євро за очне навчання у приватній школі! Очне! Французькі вчителі заробляють стільки, що українським і не снилося.
Високооплачувані французькі вчителі менше, ніж за 5 тис грн навчать дитину ОЧНО, а ви тут розказуєте, що то прийнятна ціна за запис занять. То неприйнятно, неправильно і розраховано на дурних, що готові платити за повітря.
К чему вы приплетаете Францию к Украине???
Краля-Галя• 30 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Україна вже настільки гарно живе?!
да нету таких цен в Европе... что вы тут рассказываете...
это разве что льготники какие-то необыкновенные
Мамзелькин• 30 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Война
Харьков
Люди по миру разбросаны..снимают..без работв..без своего жилья..
Ну неужели нельзя было что то бесплатное сделать
Позор
Три с копейками..фигня?..
Не фигня. Но это частный бизнес. Какие могут быть к ним претензии. Вы бы хотели бесплатно работать?
Мамзелькин• 30 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Война
Харьков
Позор
Три с копейками..фигня?..
Куча школ в Киеве которые хорошо приспособились к дистанционке, что вам мешает туда записаться и получать бесплатно обучение? Вы представляете сколько людей работает в частной онлайн школе, это ж не только учителя а целый штат людей, вы что предлагаете им всем не есть?
Меряю от единицы• 30 августа 2022
Нуууу...тут в Києві одна з приватних 12000$, а це зараз, якщо по 40,5 = 486000 грн/рік ну +30000 єдиний внесок + 30000 гарантійний внесок. Оце біль...
Мамзелькин• 30 августа 2022
Ответ дляНапланетянка
Говорят в оптиме фактически самообучение.
Так за что такие деньги ?
Контроль есть, ребёнка ведёт класный руководитель, учителя помогают если что не понял, отчёт успеваемости пару раз в месяц. Я молчу сколько стоит поддерживать всю эту систему технически. Люди кто не в теме этого думают что уроки скинули и все. А то что это поддерживают те же айтишники ежедневно и не за малые деньги тут люди не хотят понимать
В шоколаде• 30 августа 2022
Ответ дляЯ такая боевая
У вас с головой все хорошо?
Вы адекватная?
Наш город бомбят ежедневно.
Люди без работы остались..кто уехал, кто остался..
И не могут бесплатно давать материалы он лайн по этой тетради?
Не позорьтесь, и не тулите свое мненип туда, в чем вы не разбираетесь. Какая канцелярия, какие тетради.
Читайте внимательно. И думайте.

В шоколаде• 30 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Україна вже настільки гарно живе?!
Не может такого быть.
100 евро и частная школа.
Вы что то путаете
В шоколаде• 30 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Вопросы к государству.
Мамзелькин• 30 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Вопросы к государству.
Ну это уже другой вопрос. В стране война надо выкручивается, а не ныть что частная школа дорогая. Бесплатные школы работают в онлайне, не пойму нытья. У кого есть деньги для таких это сейчас выход. Хуже было бы если бы не было таких школ.
В шоколаде• 30 августа 2022
Ответ дляМамзелькин
Я вам написала он лайн нашей школы.
Два раза зум по полчаса.
Не будь КакСвета• 30 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Не может такого быть.
100 евро и частная школа.
Вы что то путаете
Моя дитина в приватній французькій школі. А ваша?
В шоколаде• 30 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Так может вас как беженцев оформили.
Для других другие цены.
В шоколаде• 30 августа 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
И квартира у вас бесплатная наверное..))
Не будь КакСвета• 30 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Так может вас как беженцев оформили.
Для других другие цены.
Біженці взагалі безкоштовно) в тому числі і за харчування не платять.
Я Главная• 30 августа 2022
Які враки, там на ІУ знизили ціну на цій рік. Щось біля 2800 буде.
Обнимашкина• 30 августа 2022
нихрена они подняли цены! в прошлом году было 14 000 за год, а в этом 31 500.
они еще и требовали полную оплату, когда война началась и обучение полностью стало. полная лажа, а не школа.
Мона Лиза• 30 августа 2022
Ответ дляМеряю от единицы
хто такі кошти платить, то для них це явно не біль, а звичайнісінькі витрати