Сарафанное радио• 05 ноября 2012

Понос уже неделю

Подскажите, может кто в курсе что это может быть? У ребёнка возрастом 1 год и 3 месяца понос по 2 раза в день на протяжении недели. Сначала думали на зубы, но разве может быть так долго?
Аноним• 05 ноября 2012
Вам к врачу нужно. Предположений может быть много.

Аноним• 05 ноября 2012
соберите кал на анализ и срочно в лабараторию!
Аноним• 05 ноября 2012
Срочно к педиатру!
Аноним• 05 ноября 2012
Возраст маленький, чем быстрее к врачу тем лучше. Совет, конечно, хорошо, но дети разные и ситуации тоже. Вы ему хоть Регидрон давайте пить, что б соли не вымывались и организм не обезвоживался..
Викторюня• 05 ноября 2012
К врачу обязательно, а от поноса лучшее средство- навар с сирени , любой понос останавливает99%
Marrussa• 05 ноября 2012
дайте пить отвар из отрубей- должно помочь, ну и к врачу обязательно. отруби залить кипятком, настоять, потом эту водичку давать пить ребенку.
Аноним• 05 ноября 2012
У нас в 1 год 2 недели был понос,лечение:рисовый отвар(водичка в которой рис варился),смекта(1 п.на 100 гр.воды)выпить за день или Хумана Електролит , кисель из сушеных груш.Клизма раз в день с содой или ромашечкой.Диета строгая.Много питья.Через неделю курс Линекса.Выздоравливайте!
автор Сарафанное радио • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое!
автор Сарафанное радио • 05 ноября 2012
Ответ дляkvitka1
А можно по подробней о сирени?

vitnt• 05 ноября 2012
ето кишечная инфекция ,унас вся площядка как грипом поочереди переболела,а принес в семью,все в квартире поочереди тоже.Скорая ложила в инфекционку,ми отказались.попили 5 дней нифуроксазид(только переодически 4рр в сутки без пропусков)и все прошло,еще можете попить биогаю и побольше жидкости.
автор Сарафанное радио • 05 ноября 2012
Ответ дляMarrussa
Где можно купить отруби и как они выглядят?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляvitnt
нифуроксазид---хорошая вещь!!!!!
автор Сарафанное радио • 05 ноября 2012
Ответ дляvitnt
Меня уже трясёт...А кишечная инфекция берётся от грязи? Ну в смысле что-то в рот взял?
Аноним• 05 ноября 2012
ну какая сирень, какие отруби??? автор , все советы хороши, но только НЕ ДЛЯ ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА
с обезвоживанием в таком возрасте не шутят
идите к врачу сначала, а потом уже будете разбираться, как отруби выглядят
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
вполне возможно
грязные руки
только 150 раз до этого в рот их ребенок брал, и ничего
а в 151й - на фоне ослабленного иммунитета - те же зубы например - что-то ’сработало’ и запустило процесс
vitnt• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Повезло вам что ребенок все ето принимал,в мою даже кисель нельзя било впихнуть
автор Сарафанное радио • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А чем чревато обезвоживание?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А чем чревато обезвоживание?
летальным исходом е-мае
погуглите в конце концов, испугайтесь и идите к врачу!!!
извините за то, что не выбираю выражений
только в субботу запроторила еле-еле свою сестру с ребенком 3 лет в больницу по скорой
их вот уже третий день капельницами прокапывают
а то многие так рассуждают ’ой, ну вырвало ребеночка, ничео страшного, вон бегает играется’
и так ТРИ ДНЯ ПОДРЯД!!! в скорой когда услышали, сколько раз в сумме ребенка рвало, первым делом спросили НУ ПОЧЕМУ ВЫ РАНЬШЕ в больницу не поехали!!!
vitnt• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
я тоже все приемние в час ночи обьездила,ваписивали линекс ,клизму,регидрон,но уребенка на все бил рвотний рефлекс,если не будет температури више 39 ,я би не советовала инфекционку

Аноним• 05 ноября 2012
извините за грубость
просто на больной мозоль наступили
желаю вам не заниматься самолечением на форумах, поскорей показаться врачу и выздороветь
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляvitnt
у моей племяшки не было температуры - однократно в самый первый день 39 - сбили и забыли
а рвота была на все - на еду, на лекарство, на регидрон, НА ВСЕ
капельница эти вопросы решает
один хрен, в инфекционке ее сделют или нет!!!
поставят капельницу - можно потом написать отказную и сбежать, если вам так сильно в инфекционке неохота валяться
автор Сарафанное радио • 05 ноября 2012
Я не обижаюсь совсем. Сегодня муж отвёз анализы в лабораторию, завтра с готовыми анализами пойдём к врачу. Спрашиваю форумчанок у кого как было...и что может быть вообще т.к. у меня первый ребёнок и у нас это впервые. А тут всё-таки есть мамы, которые по 3 детей выростили и наверное сталкивались с разными болячками
vitnt• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
капельница эти вопросы решает
не знаю ,конешно разние случаи бивают но моя рвала даже после чистой води,четире дня вообще почти не ела,все сразу обратно виходило,но ми обошлисьбез капельниц,я не представляю ребенка в таком возрасте спокойно лежащим под капельницой
vitnt• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А у вас есть рвота? и бил ли понос у других членов семьи?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот это другой разговор!!! анализы и врач - все правильно
anna_daoud1782• 05 ноября 2012
тут вариантов можеть быть много от ацетона до инфекции,вам в больницу надо ребёнка отвезти на осмотр,а температура есть?кал нормальный,со слизью,вонючий?как только покакает сразу в баночку и утром в лабораторию,дайте им грн20 и попросите чтоб сразу сделали и к врачу
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляvitnt
Я проходила и больницы, и капельницы, в разном возрасте, не так это страшно, как может показаться.
И в 2 года было - тогда правда муж с дочкой лежал, я была беременна третьим ребенком - нормально она лежала, в обнимку с папой под заговаривание зубов.
Старшая в 4 года лежала под капельницей - но не по кишечным делам, а по респираторке, приступы были сильные во время бронхита - тоже без проблем, испугалась только в первый момент, когда иголку увидела.
автор Сарафанное радио • 05 ноября 2012
Ответ дляvitnt
Поноса больше ни у кого не было. Рвоты как таковой не было, единственное он отказывается от пищи совсем, даже если муж его поругает пальчиком чтоб кушал, то он возьмёт в рот еду и сидит с ней так, а потом через в время сам начинает провоцировать рвоту. Температуры небыло
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляvitnt
я считаю, это не показатель, тем более если речь идет о ВЗРОСЛЫХ членах семьи!

моя младшенькая ротовирусом болела - ни у кого из членов семьи , из детей в том числе, ни одного симптома не было - хотя мы в процессе, пока еще дураки не знали, чем заболели и как быстро оно передается, заразили 3х знакомых деток через буквально мимолетный контакт

вот тогда мы вычухалисьб вообще без больницы - хотя болезнь протекала ужасно, дочка не принимала ни одного лекарства, сразу рвало - но тогда она на ГВ была, так что без единого лекарства и без больницы справились
автор Сарафанное радио • 05 ноября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
Кал не нормальный - у нас понос! Слизи нет. Вонючий просто жесть, как из канализации. Спасибо что подсказали что анализ можно и сразу за 20-ку сделать