Бесконечность-не предел• 30 августа 2022

В школе, 1 класс, заставляют брать доп занятия за $

У кого-то было такое? Школа ставит такое условие, что это обязательно. Занятие математика, языки. Занятия платные, 30 грн урок, в месяц 20 уроков. Имеет ли право школа принуждать к этим занятиям?
автор Бесконечность-не предел • 30 августа 2022
Ответ дляАкукарача
У нас росток так был. Есиь бесплатный класс, а есть с ростком с доплатой за доп занятия т к по программе гос часов математики меньше. Подписывали договор.
Таки росток, перезвонила мужу уточнила.

Патриоточка• 30 августа 2022
Номер школы, можно? :))
Подметайло• 30 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
Я уже сдала 2500, и еще не вечер, и это без уроков))))))
А мы в блатной школе по 300 грн собираем «на все»
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Это же образование Вашего ребёнка, а 30 грн какие это сейчас деньги? Я бы оплатила и пусть занимается. Тут в четвёртом классе репетитора ищешь из-за онлайнов этих и цены 300-400 грн за одно занятие, вот где «весело»
Я уже писала что дело не в деньгах, а в том, что принуждают.
Жена брата Админа• 30 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
Руда ліса• 30 августа 2022
Ответ дляИзЮмрудная
это на что сдавали?
Благотворительный (вступительный), целевые, охрана, тетради, фонд класса.
Жду шторы))))))
Чики-брык• 30 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
Жду шторы))))))
Офуїти. То якась суперелітна школа? Бо ми в нашій звичайній минулого року першокласнику здавали 450 грн на робочі зошити. Ну ще пару раз батьки збирали на мило, серветки т.п Але там зовсім копійки були 10-20 на місяць виходило
Хи хи, ну ну• 30 августа 2022
Не имеет права. Пусть вам официальные документы об этом предоставит. На основании какого закона вы обязаны платить и соглашаться.
А если это просто договор школы с другой частной лавочкой - это их заботы и их барыжество. Вы в этом без вашего согласия не участвуете
КвартираЧья• 30 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Государственная, Киев. У нас такая практика и все. Муж ходил и рассказал такое.
Куда муж ходил?

Ежик Хрюха• 30 августа 2022
Лош и провокацци
Женамужная• 30 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Дело и не в деньгах, а что прямо заставляют. Вот у нас так, не нравится- идите в другую школу. Практикуют давно, оказывается.
Звонок в министерство освиты
Пишущаяся• 30 августа 2022
Есть классы в школе без Ростка? Переведите.
ok1904• 30 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Вважаєте, треба взнати?
Перш повідомити адміністрацію школи(достатньо щавуча по молодшій школі), що поцікавитеся там, чому змушують брати дод. уроки математики (я ще зрозуміла би, якщо ці заняття вестиме зовсім інший акредитовпний на якусь супер-пупер навч.программу викладач, впевнена веде звичайга вчитель), якщо в статуті чи положенні про роботу школи це не прописано . Чим раніше поставите на місце шк адміністрацію, тим менше проблем створюватимуть в майбутньому.
ok1904• 30 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Не хочеться бути тою єдиною скандальною мамашею, яку ненавидить дирекція школи.
А запитати про договір гарна ідея, дякую.
Тю.Невже краще бути одною із сірого стада баранів
Я не на долго• 30 августа 2022
Есть классы где нет ростка переведите туда , я не против была когда у моего ребёнка были такие занятия но нас никто насильно не заставлял туда ходить у нас человек 5 не ходили и никто ничего не говорил им это дело добровольное .
ok1904• 30 августа 2022
Ответ дляРуда ліса
Жду шторы))))))
З 5 го класу не здавали на потреби школи, ремонти, після того як виявмлося, що ремонт(повна заміна освітлення, заміна лінолеуму, штукатурні роботи) було включено в шкільний кошторис і якоби профінансовано міськрадою в повному обсязі, в річному звіті міського голови відображено, а робилося за кошти батьків, ну і телевізор , пк. виявилися на балансі школи з відповідними бухгалтерськими проводками, а не в тимчасовому користуванні, бо куплено батьками.
Любавишна• 30 августа 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Если Вы с другими родителями будете заодно, Вас никто не сможет принудить. Если каждый сам за себя - то вас заставят или погрязнете в двойках.
Любавишна• 30 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А ничего, что учителя и так зарплату получают за уроки?
Из-за таких, как Вы, страдают и окружающие, которые становятся жертвой травли в случае отказа от таких уроков.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 августа 2022
Ответ дляЛюбавишна
Не буду на личности переходить, как это Вы сделали. Я своё мнение высказала и мой ребёнок по Ростку учится, это сложная программа. И да, я считаю что дополнительное время учителя, как и любой труд должен оплачиваться

Любавишна• 31 августа 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я не перешла на личности. Я продемонстрировала, чем чревата такая политическая позиция.