Не понимаю, что происходит.
С Украины ко мне приехала мама, нужно попасть к терапевту, так как давление скачет, и к стоматологу.
К стоматологу хожу сама сейчас, у врача спросила, можно ли маму записать, она уточнила, есть ли страховка, я ответила, что пока только листочек от джобцентра и она согласилась (но я давно у нее наблюдаюсь, потому она довольно охотно согласилась).
Звоню терапевтам. ТРОИМ!!! и все, когда слышат имя и украинскую фамилию, спрашивают о страховке, я отвечаю и ответ от всех один: "мы пока не принимаем новых пациентов". Именно эту фразу я у всех и услышала!!!
у последнего спросила, как долго они не будут принимать, ответ: "мы пока не знаем".
Что происходит? кто-то еще сталкивался с таким?
MandarinaS• 30 августа 2022
Ответ дляlexus112
с чего Вы взяли, что у меня нет страховки?
у мамы она тоже есть, но именно от страховки от джобцентра не хотят.
у меня hkk
Ни в коем случае я не думаю, что у вас её нет. А с этими страховками для беженцев да, проблема. Вам выше уже написали, почему.
Ответ дляlexus112
у меня hkk
Может быть пора вашей маме сделать нормальную страховку как у всех и тогда не будет проблем. Я оформила в Barmer , пластик через неделю -две пришел от них ,а с ним уже нет проблем. Делаю термин, запишите, фамилия такая то и по фиг там всем что я из Украины. На приёме пластик мед дала , оформили и все отлично. Зачем каждый раз кому-то я должна объяснять откуда я ,что и как. У меня такая же страховка как и у всех.
Ответ дляlexus112
Все, я теперь все поняла. Вот где собака зарыта)))
Спасибо большое

У меня подруга в праксисе работает. У них был случай : привела девушка ребёнка к дерматологу со страховкой от социаламбт, врач принял.
По странноприимно в теч 10 дней рехнунг отправили в страховую.
Страховая ответила, что девушка в социаламбте отметились, что уехали. Потому счёт выставлять некому, а раз уже уехала, то социал и страховая не возмещают.
Праксис отправлял письма с счётами на адрес регистрации, была тишина месяц . Потом хозяин жилья написал, что жилец уехала с ребёнком в Украину, адреса не знает.
Вот такая история.
Вы скажите, что Вы живете в Германии и сама к Вам приехала. В таком случае примет, уверенна.
Вот такая история.
Ответ дляlexus112
для меня удивительно, я за 6 лет проживания здесь с таким не сталкивалась вообще.
Автор, я сейчас в Швеции, что я хочу сказать - местные, с кем общаешься, обычно имеют алгоритм решения всех вопросов + как им кажется, вопросов украинцев (как официально заявляется). На практике же , столкнувшись с тем как всё это работает с украинцами некоторые ,как аы, удивлены, некоторые сердятся, одна вчера просто расплакалась в миграционном центре, от бессилия - она пыталась помочь одной украинке, выполнив все заявленные условия , но бесполезно.
Так вот, к чему это я - сейчас в тренде ’дякулы’ ты должен быть бесконечно благодарен и ни в коем случае не открывать рот о проблемах, ну и конечно же украинцы за кордоном в шоколаде.
На практике ужасный весь сервис в отношении украинцев - стоматология, медицина, образование . Украинцам доступно лишь дно, для тех кто думает что кто-то хочет воспользоваться европейцами - острую проблему не решишь, боишься заболеть. Дети сидят без образования и без интернета чтоб получить доступ к онлайншколе из Украины, а многие из оккупированых территорий не имеют и своих онлайншкол...
Так что , автор, хотите помочь маме - забудьте что она беженка, иначе еще и навредят , так как возьмётся за неё , скорее всего, лишь доктор-делитант
Ответ дляmacan112
Вот такая история.
Но я так думаю, что праксис в герихт обратиться, верно?
Хотя у моего знакомого люди жили по контракту аренды в апреле (тоже аренду владельцу платил социал), 6 мая выехали.
Плату за аренду до сих пор не получил, так как в социал ему ответили, мол: ’ну они ведь уже выехали, у Вас доход официальный есть’. В общем, так он остался ни с чем)))
ku4eravaku4erava• 30 августа 2022
Так как без страховки...надо ж наверное выбрать поликлинику, симейника...
Ответ дляlexus112
есть, написала в посте. пока не в виде карточки, а временный листок от джобцентра. с этим она имеет полное право идти к врачу.
но вопрос в том, что терапевты ’морозится’, мол не принимают новых пациентов.
А дантист согласилась, и то, как мне кажется, потому что я к ней уже 1.5 года хожу.
За місцем реєстрації йдіть в лікарню і там записуйтесь, а не по телефону в приватному порядку.
Ответ дляlexus112
Да, но суд , как я думаю, письма будет слать хозяину квартиры по адресу регистрации 😂😂😂
Но скоро что-то придумают 100%.
В общем, просто тлите в праксис да и все.
Я бы вообще в вск пошла бы к дежурному терапевту без термина да и все )))
Но скоро что-то придумают 100%.
Ответ дляmacan112
Но скоро что-то придумают 100%.
Спасибо большое Вам!
Alena-алёна• 30 августа 2022
Ответ дляКсюша-говоруша
Там свої правила. Це не Україна, що лікарі всім винні
Какие бедные у нас врачи, прям ужас?! Не беднее остальных. Их кто-то обижает или как? Кому наши врачи должны? Что за ерунда. Чтоб попасть к узкому специалисту у нас, тоже надо к терапевту, а потом к некоторым по месяцу очередь ждать. Даже к платным очереди по две недели.
Ответ дляlexus112
да я знаю, что можно, но один только притом обойдется 60-100 евро + обследования. Если делать мрт, то это 600-750 евро.
Зачем платить, если государство предлагает свою помощь?
Дело в том, почему именно терапевты ’морозится’?
Именно поэтому есть семьи, которым проще найти врача- консультанта онлайн. В Европе медицинская система совсем другая: прийти, постоять в очереди, покричать и приняли - такого нет...
Ответ длячаревна
Так весь прикол, автор наверно хочет бесплатно
Странно, что у вашей мамы с проблемой давления, терапевт в Украине не подобрал препараты.
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
Ой а таких очень много. Автор я не про вас конкретно. Приезжают и всей семьей срочно идут дечит бесплатно зубы, и пофиг что вместо лечения каналов зуб просто удаляют и плфиг что бесплатные пломьы через пару месяцев вылетят. Автор зубы лечит в Украине
Alena-алёна• 30 августа 2022
Ответ дляMandarinaS
Вы проживаете без страховки 6 лет?
Отвела знакомую по био в частную стоматологию, чтоб платно зуб полечить, записали на через неделю. И все. Это не Украина, где стоматологи на каждом углу и домашний терапевт по телефону проконсультирует.
У нас, видимо, врачей было больше. Но к хорошему стоматологу и другому специалисту и у нас очередь была месяц. И это тоже платно.
Ответ длячаревна
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
У вас есть повышенное давление? Препараты действуют какое-то время, потом их надо подбирать заново. А не, как вы себе представляете, один раз подобрал и навсегда
Понимаю. Две недели назад ездила в Украину зуб удалять из Чехии. Если коротко, мне нельзя анестетик с адреналином, на поготовости такого нет. Запись предлагали самое раннее через две недели. В хирурги гос больницы на октябрь. А у меня флюс. Семейника так и не нашла. К одному попала, чисто рецепт выписал. А так, у всех уже набраны люди, отказывают.
Подруга в Калифорнии, к стоматологу мужа записала через 3мес, на вопрос о ’так долго’ ответили, что много украинцев приехало, в первую очередь идут те, кто были первым и с ними закрывают все вопросы, потом запись новых. Возможно, у вас также, пока не примут всех перед, надо ждать
Автор , грузите маму в машину , и после 19 часов везите её в больницу. Описывайте симптомы и оставляйте на обследование.
Меня так подруга привезла . Сказала , что мне постоянно плохо , и она боится меня дома оставлять.
Я была первые сутки под постоянным наблюдением , подключена к аппарату , давление автоматически мерили ночью каждый час . Мне даже ходить не давали , - на каталке возили.
Мне сделали мрт головы , шеи и сосудов , КТ с контрастом , 2 процедуры которые я вообще не знаю как называются -1) вся голова в проводах на липучках , 2) тоже вся в проводах от головы до пяток и меня били слабым током . Сделали узи сердца , узи сосудов головы. Сутки ходила в проводах на присосках и каким-то приборчиком на шее в сумочке - вроде сердце проверяли .
Анализы взяли вообще на все , что только возможно. Капельницы капали постоянно что-то. Таблетки приносили .
Короче , много чего делали …
Из документов у меня была прописка в Германии . И на словах подруга сказала им , где потом я буду застрахована. Все.
Короче , много чего делали …
Ответ дляlexus112
Листок от Джоб центра? Никакого полного права она не может идти к врачу. Не даёт джоб таких листов. Даёт только страховая прка карта готовится
Ответ длячаревна
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
Знакомые такие. В Германии. Получают пособие. Есть ходят в синагогу ), живут бесплатно и в Киев не собираются. Надо подлечиться. Почки шалят, давление скачет.
Они не морозятся и проблема не в страховке. Как я поняла, врачи имеют право вести определенное количество пациентов. Сейчас приехало много беженцев и праксисы уже переполнены. Во многих городах проблема записаться к хаусарцу. Прозванивайте еще праксисы, может у кого-то будет место.
И если у нее листок от джобцентра, то это не страховка. Это талон на лечение.
Если срочно нужны медикаменты по рецепту, то можно подойти с утра в шпрахенштунде и попросить выписать, могут согласиться.
Ответ длячаревна
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
Я сменила 4 врачей и три клиники в Киеве. За 2 года съела более 2000 таблеток.
Улучшения не было вообще !
Только сирдалуд «бетонную плиту» с головы снимал .
10 капельниц и 30 таблеток в Германии = тонуса головы нет.
С шумами в голове сказали к Лору , это с ушами проблема.
Меня в Киеве ни разу не послали проверить уши , хотя я жаловалась , что очень слух упал.
Улучшения не было вообще !