lexus112• 30 августа 2022

Врачи не хотят принимать украинцев?

Не понимаю, что происходит.
С Украины ко мне приехала мама, нужно попасть к терапевту, так как давление скачет, и к стоматологу.
К стоматологу хожу сама сейчас, у врача спросила, можно ли маму записать, она уточнила, есть ли страховка, я ответила, что пока только листочек от джобцентра и она согласилась (но я давно у нее наблюдаюсь, потому она довольно охотно согласилась).
Звоню терапевтам. ТРОИМ!!! и все, когда слышат имя и украинскую фамилию, спрашивают о страховке, я отвечаю и ответ от всех один: "мы пока не принимаем новых пациентов". Именно эту фразу я у всех и услышала!!!
у последнего спросила, как долго они не будут принимать, ответ: "мы пока не знаем".
Что происходит? кто-то еще сталкивался с таким?
t.fodlash• 30 августа 2022
запишите ее на платный осмотр. думаю, так можно

Summer -16cb• 30 августа 2022
А кому ми треба за кордоном?
Tania07• 30 августа 2022
Напиши те в немецкий чат в телеге , там вам подскажут
чаревна• 30 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
Так весь прикол, автор наверно хочет бесплатно
Странно, что у вашей мамы с проблемой давления, терапевт в Украине не подобрал препараты.
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
да я знаю, что можно, но один только притом обойдется 60-100 евро + обследования. Если делать мрт, то это 600-750 евро.
Зачем платить, если государство предлагает свою помощь?
Дело в том, почему именно терапевты ’морозится’?
Olyaolya2011• 30 августа 2022
у мамы нет страховки? Каким образом тогда вас должны принять? не поняла ничего. Или страховка, или платно. Вы хотите бесплатно без страховки? понятно тогда что вас не принимают
автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ длячаревна
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
терапевт подобрал препараты, но здесь без рецепта никто их не продаст.
Charming• 30 августа 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Я теж не зрозуміла претензії.
автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ дляOlyaolya2011
есть, написала в посте. пока не в виде карточки, а временный листок от джобцентра. с этим она имеет полное право идти к врачу.
но вопрос в том, что терапевты ’морозится’, мол не принимают новых пациентов.
А дантист согласилась, и то, как мне кажется, потому что я к ней уже 1.5 года хожу.

t.fodlash• 30 августа 2022
Ответ дляlexus112
может им не платят за таких, как она, с бумажкой вместо страховки. очень их понимаю
автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Боже, с чего Вы взяли ’бесплатно’ без страховки?
автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
ну вообще-то платят. Страховая оплачивает.
Korsika999• 30 августа 2022
Автор, вам сейчас тут понаписывают проклятий и пожеланий в стиле ’сидите у европейцев на пособии халявщики’. А вы ещё и лечение захотели, ща сравняют с землёй
Ксюша-говоруша• 30 августа 2022
Там свої правила. Це не Україна, що лікарі всім винні
orachka• 30 августа 2022
Ответ дляlexus112
А вы им сказали что будете переводить все ей?
автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ дляKorsika999
Да я заметила)
Я написала в этот раздел, так как думала, что кто-то сталкивался с таким.
У знакомых педиатр со страховкой от джобцентра тоже принимать не хотел, но второй принял без проблем.
А с терапевтом оказалась проблема.
t.fodlash• 30 августа 2022
Ответ дляlexus112
автор, у любой медали есть две стороны. с одной- хитрожопые переселенки, не заплатившие ни одного евро в казну, желающие обследоваться на миллион, так как у старого человека ВДРУГ, КОНКРЕТНО по приезду вылезли такие дорогостоящие потребности.
с другой- врач. визит= деньги. не знаю, что там вы себе в голове нарисовали, но в Германии особенно все запротоколировано. водоворот регистраций и бумажек. вам отказали три врача, и вы упорно, на голубом глазу, считаете, что они относятся предвзято к вам и маме)
MandarinaS• 30 августа 2022
Ничего удивительного. В Чехии чехов без страховки не принимают.
автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
Вы вчитайтесь в то, что я написала.
Хотя не надо.
По-моему, информацией Вы не владеете, а льете воду.

автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ дляMandarinaS
для меня удивительно, я за 6 лет проживания здесь с таким не сталкивалась вообще.
t.fodlash• 30 августа 2022
Ответ дляlexus112
Вы вчитайтесь в то, что я написала.
Хотя не надо.
омрачаю ваш день, да?
автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ дляt.fodlash
омрачаю ваш день, да?
нет
Polinaanna• 30 августа 2022
Ответ дляlexus112
А вы пробовали? Мне в Украине выписали ад.они закончились. Терапевт без проблем выписал
macan112• 30 августа 2022
Автор, не всемврачи хотят по одной причине : рехнунг отправят в страховую, а сама уже уехала в Украину, страховая врачу ничего не возместит, так как беженец уже уехал.
Врач будет слать второй инвойс на адрес регистрации, но хозяин квартиры, ясное дело, не обязан оплачивать , соответственно доктор может остаться с неоплаченные счетом.
Стоматолог согласилась так как вы ее постоянный посетитель, как я поняла.
Врачи себя перестраховками.
Вам нужно или идти в госпиталь и просить прийти там, или тупо идти в повестим и говорить : «нам срочно надо», по закону не имеют права не принять.
MandarinaS• 30 августа 2022
Ответ дляlexus112
Вы проживаете без страховки 6 лет?
Отвела знакомую по био в частную стоматологию, чтоб платно зуб полечить, записали на через неделю. И все. Это не Украина, где стоматологи на каждом углу и домашний терапевт по телефону проконсультирует.
Sinilga• 30 августа 2022
Может быть в тех больницах нет мест, много пациентов уже.
Perla9• 30 августа 2022
Ответ длячаревна
И зубы срочно понадобилось лечить...
И вы такие не одни наверняка
А что странного? Моему сыну тоже понадобилась помощь стоматолога, удаляли сложный зуб мудрости. В Украине один удалили, второй не успели. Подруге тоже тут удалили зуб, разболелся, еще одной пломбировать надо.
автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ дляMandarinaS
Вы проживаете без страховки 6 лет?
с чего Вы взяли, что у меня нет страховки?
у мамы она тоже есть, но именно от страховки от джобцентра не хотят.
у меня hkk
автор lexus112 • 30 августа 2022
Ответ дляmacan112
Врачи себя перестраховками.
Все, я теперь все поняла. Вот где собака зарыта)))
Спасибо большое
Ю_льчик• 30 августа 2022
Ответ дляMandarinaS
Вы проживаете без страховки 6 лет?
На каждом углу, но тоже не факт что попадешь, когда то пол города обзвонили с острой болью, все заняты