Хомяк с пастой• 30 августа 2022

5 трендовых решений для пола в квартире

Именно напольное покрытие считается одним из самых важных аспектов оформления интерьера. От пола зависит внешний вид помещения и атмосфера в комнате. При выборе напольного покрытия, будь то ламинат или плитка, стоит учитывать, что все элементы интерьера должны сочетаться между собой. Это позволит создать приятную и уютную атмосферу в доме. Для того чтобы помещение выглядело стильно, красиво и современно, необходимо учитывать образ жизни проживающих здесь людей, а также общие модные тенденции в мире дизайна.

Трендовые решения для оформления пола в квартире

Ежегодно появляются новые стандарты в оформлении помещений и тренды, которые влияют на вкус потребителей. Также не стоит забывать, что наука и техника не стоят на месте, постоянно появляются новые технологии, которые позволяют использовать новые материалы в отделке пола.

Современное напольное покрытие позволит существенно преобразить интерьер, зонировать помещение и подчеркнуть индивидуальные особенности комнаты. Рассмотрим, какие материалы для отделки пола будут в тренде в 2022 году.

8UYWYG0aXJjN-lYfiuJ88V8E4ThH5UfwA0TW57e1nv4ZgYFXcpBk8_luqxenjRU6k8_bmaGdhcCNBnnWKO0hXncFcBe4B8EjvVMqIkpjDJj4LpKJa5DJkAf4hQWCnp9BfnX6b7Fi3y0mKE1mbRLe37Oak2-4t55lrXHgRHzOaI8ac45edGvWESa13A

Графическая плитка

Узоры и чёткая графика находятся на пике популярности в этом году, так как они позволяют уравновесить дизайн комнаты и придать помещению особой ритмики. Такие графические акценты подчёркивают выразительные элементы интерьера, на которые необходимо обратить внимание.

Для этого можно использовать различные элементы, а не только традиционные квадратные или круглые геометрические формы. Графическая плитка подходит для любого помещения и превосходно впишется в любой стиль, так как узорчатое напольное покрытия является нестандартным и универсальным одновременно.

Людям, которые предпочитают фигурную укладку и прочные безопасные соединения лучше отдать предпочтение ламинату. С помощью этого укладочного материала можно сформировать различные узоры, которые подчеркнут уникальность вашего интерьера. Купить ламинат можно на сайте Albero. Цена для каждого вида указана в описании товара, но лучше уточнить актуальную стоимость у менеджера онлайн-магазина.

Натуральное дерево

Натуральное дерево – это вечная классика дизайна. Древесина считается экологически чистым материалом, такое половое покрытие будет хорошо сохранять тепло. Кроме того, натуральное дерево отличается высокой прочностью, а также привлекательным и благородным внешним видом. Сейчас популярностью пользуется паркет и паркетная доска с чётким древесным узором. В моде неровное расположение волокон и неравномерный тон цветовой гаммы.

Отбелённое дерево

В 2022 году отдать предпочтение лучше не натуральным коричневым цветам, а его более благородным мягким оттенкам. Таким интересным вариантом является отбелённая древесина. Такой эффект создаётся за счёт удаления естественного окраса древесины с помощью специальных химических веществ. Это позволяет получить привлекательный оттенок с эффектом потёртости. Кроме того, такое половое покрытие позволит визуально осветлить и расширить помещение, смягчить его атмосферу.

SoP9-kq1751cvpvJh8ZKmC8fLqwy4QVJkV5iiIJQUKlhL0T0Ql6cQ0hc5pRH2eo7BGmsBLcneCwDf1aG7YPMODPnQ7Z9_Iey8u2KidZAd4l84ZOBb4DRnEeaD8Gh_wUHsHF3oxsHqd-RKDJCvCeL0qbB04-OBK4f9gTNP5eJUBbY1JZ-rN4xRfAkPg

Состаренная древесина

В 2022 году продолжает пользоваться популярностью деревянное напольное покрытие с эффектом потёртости и потрёпанности. Особенно выгодно такой вариант будет смотреться в помещениях, оформленных в деревенском стиле. Это придаст помещению особой винтажной атмосферы.

Бетон или имитация камня

Всё больше и больше дизайнеров отдают предпочтение спокойным и мягким оттенкам, а также материалам, которые напоминают необработанные и неровные поверхности. Поэтому хотим обратить ваше внимание на такое модное веяние, как бетонная плитка. Такое половое покрытие идеально впишется в дизайн ванных или гостевых комнат за счёт своей нейтральной цветовой гаммы.

Это прекрасно подойдёт для оформления помещений, выполненных в индустриальном стиле. Также на пике популярности сейчас и имитации натурального камня. Вы можете ознакомиться с вариантами ламината и винила с таким визуальным эффектом. Использование такого полового покрытия позволит создать оригинальный дизайн помещения, заменив холодные материалы приятными износостойкими изделиями.