Cocomamzel• 30 августа 2022

Читаю книжку про Афган

Дівчата, нічого нового під луною як то кажуть ((
Фантасмагория• 30 августа 2022
Я тоже читала, только не книгу, а очерки и воспоминания воевавших.
Фантасмагория• 30 августа 2022
Нахуя вы это читаете?!

Чуть не блеванула.
Это особый мазохизм такое читать.
Чашечка чая• 30 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Нахуя вы это читаете?!

Чуть не блеванула.
Это особый мазохизм такое читать.
Может, вам что-то глаза колет?
автор Cocomamzel • 30 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Нахуя вы это читаете?!

Чуть не блеванула.
Это особый мазохизм такое читать.
У вас все добре? Можливо склянка води вас заспокоїть? І дихайте, глибше
Фантасмагория• 30 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Может, вам что-то глаза колет?
Смакование насилия мне колет глаза.
Для чего это?
Чтобы что?
Для чего читать об изнасиловании в ярчайших красках, чтобы потешить своё что-то больное?
автор Cocomamzel • 30 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Смакование насилия мне колет глаза.
Для чего это?
Чтобы что?
Там немає нічого такого, якщо ви думаєте що на наступній сторінці у всіх подробицях це описується
Фантасмагория• 30 августа 2022
Ответ дляCocomamzel
Уже сама ситуация у меня вызывает відразу
Чашечка чая• 30 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Смакование насилия мне колет глаза.
Для чего это?
Чтобы что?
Для того чтобы иметь представление о тех виродках с которыми сейчас сражется Украина, а то ещё остаются люди которые не могут поверить в зверства или этому удивляются
Фантасмагория• 30 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Мне этого не понять.
Возможно я слишком склонна к эмпатии
автор Cocomamzel • 30 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Ви лицемірна особа, і неприємна
Якщо визиває відразу - ідіть почитайте іншу тему, наприклад цю
автор Cocomamzel • 30 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Мне этого не понять.
Возможно я слишком склонна к эмпатии
До лицемірства ви, ось до чого
JUllZ• 30 августа 2022
Халед Хоссейни? Тоже читала весной, поражалась как все похоже, как все повторяется. какие они твари и везде лезут, жизнь людям портят. Поэтому нужно их остановить. А книга интересная, хоть и тяжелая.
автор Cocomamzel • 30 августа 2022
Ответ дляJUllZ
Очень тяжёлая книга, часть про мальчика друга для меня жуть просто, не могу понять и принять такой поступок
Я больше как отец главного героя - всегда бросаюсь на защиту, даже в ущерб себе
А за близких - вообще порву
Амарилис• 30 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Правда? Ситуація? А може винуватець ситуації повинен відразу викликати?
Амарилис• 30 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Мне этого не понять.
Возможно я слишком склонна к эмпатии
І тому вважаєте за краще, нічого не бачити і не чути? Це не емпатія.
Амарилис• 30 августа 2022
Ответ дляCocomamzel
А за близких - вообще порву
Чудова книга. Ще рекомендую Тисяча сяючих сонць, цього ж автора.
JUllZ• 30 августа 2022
Ответ дляCocomamzel
А за близких - вообще порву
Согласна, часть про друга- слугу особенно тяжелая была, так жалко было его. Но хотя бы в конце главный герой постарался загладить вину.
Вообще, поучительная книга (и посыл у неё хороший)- о предательстве, о дружбе, о цене неправильных поступков и немного исторических фактов.
Наверное, если бы в нашей стране не было войны, я бы ее не смогла читать, а так - все очень откликалось.
juli344• 30 августа 2022
Я год назад много про Афган читала. Муж носил из библиотеки, что дадут, я все и читала. Очень тяжелые вещи.