жижифреймут• 30 августа 2022
Як ставитесь до "бабусиних" рецептів краси?
Наприклад масочка із сметани, жовток на волосся і т.п.
Регионщица• 30 августа 2022
Я думаю, что в виду того, что космецевтика так далеко шагнула, совершенно не обязательно мазать майонезом шею)
Ух ты какая Я• 30 августа 2022
Положительно если жить в селе и это всё своё.
Но сейчас в городе гораздо проще и дешевле купить обычную уходовую косметику - да ещё и домашние дела можно делать намазанной в маске, а не тупо лежать 15 минут под кружочками огурцов на лице

Сарафанное радио• 30 августа 2022
Отношусь негативно.
Плюсы - сомнительно. Слишком заморочливо. Много минусов в удобстве использовании.
Не в сибири, слава богу, живем, с отсутствием поставок в срок.
Ну и сейчас все эти бабушки рецепты мне напоминают ₚашистов с их ’импортозамещением’.
Мания-Величия• 30 августа 2022
Отваром кропивы или лопуха могу сполоснуть волосы, когда в селе и это есть под рукой а не в городской пыли или покупной не более. Алое могу прыщь замазать. Картошку тертую на пятки привести в порядок. Ну и на этом все мои дом. косметические процедуры закончились...
Указка• 30 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
Люблю маску з жовтка, люблю горчицу на волосся, глину на обличчя.
ЭкстрасенсиХаЯ• 30 августа 2022
Не знаю почему, но мне нравятся некоторые рецепты. Уютно как-то. Сметанка густая домашняя на личико, на декольте и гркдь. Особо нравится процесс нанесения. Смываю, пахну молочком, как кормящая мамочка.
Нравится сливочным маслом руки, пятки смазывать, потом конечно носки сразу стираю. И еще маска из размятой зрелой абрикосы. Лмцо вмиг свежее. И маска из творога, овсянки, тоже питает личико и вкусно пахнет.
Мания-Величия• 30 августа 2022
Ответ дляСоседушка
Волосы полощу травами, когда не ленюсь. Сметана и яйца- мимо)
Я айцом у меня веселые воспоминание после школы 90-тых остались.. моя подружка была очень кудряшка )) мама вечером натур.продукт 🤣 помыла голову, и мы на переменке подружку-подружки спасали, вытаскивали остатки этрй процедуры с кудряшек. Она сильно запаниковала, а нам было весело команда ’ Чип и Дейлов ’ пришла на помощь 🤣😂
Мания-Величия• 30 августа 2022
Ответ дляУказка
Нееее, у меня нет столько терпения, но одно время нравился скраб с остатков натур.кофе эта жирная пленка и чувство пиллинга и масажа, но ванную потом мыть и смывать эти частички кофе кайфа вообще не приносят ))
Соседушка• 30 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
Яйца это отдельная тема)
По юности решилась раз- волосы длинные, до пояса. Ещё неделю я эти яйца вымывала, вычесывала и ругалась на чем свет стоит
. Тот кто эту шнягу придумал - лысый или садист.
Указка• 30 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
А я вдома сиділа в декреті балувалась - прибрала всі шампуні-бальзами і мила голову жовтком (так, воняла), горчицею - відрастила міцні гарні коси. Воно таки працює. Кропива на волосся також працює. Перестає випадати.
Ашотакоя• 30 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
Расскажите пожалуйста подробнее о тёртой картошке на пятки.
Мания-Величия• 30 августа 2022
Ответ дляСоседушка
Яйца это отдельная тема)
Согласна 🤣😂 себе никогда не пробовала и знакомым не советовала. Когда читала или слышала эти советы сразу вспоминала 6 пар детских ручек на голове кудряшки 🤣 которые как обьязянки выбырают остатки яйца и эту белую пленку 🤣
Ашотакоя• 30 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы так вкусно написали
Указка• 30 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Творог на обличчя - бімба, скраб з вівсянки. Варена квасоля - маска також подобається.
Я колись повернулася на натуральній косметиці, бадяжила креми з сметани (жовток, ефірні масла, саліцили-борний спирт, щось ще. Правда стоїть в холодильнику тиждень-два.
Указка• 30 августа 2022
А якось я зробила маску з куркуми. Прокинулася вранці з жовтою мордякою на якій дуже красиво виділялися голубі очі (жовтий колір дуже гарно відітняє голубий). А мені тре в банк було бігти. Так я розлякуючи людей птахів і собак побігла. Бо ця клята куркума не вимивається. Два дні ходила як пацієнтка з хворобою Боткіна.
Мания-Величия• 30 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Самое простое, когда пятки сильно сухие после дом или полевых работ, натереть сырой картофель на терке как на дранники, в кулечки картофель и ножки в эту жижу, поверху носочки и на ночь, утром все снять и почистить пемзой + кремчик после, пяточки очень нежные будут и все ’некрасивое’ за ночь отпарится и отойдет. Мне это подошло, я не люблю в тазике часами сидеть и парить а средства с кислотой с раза 5 возможно и помгут. Картошка для меня подошла.
Указка• 30 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
Можу тільки обличчя огірком протерти)) на більше мене не вистачає))
бадяжу лосьон з огірка і водяри. Норм (але в мене жирна шкіра)
Ашотакоя• 30 августа 2022
Ответ дляМания-Величия
Ой, спасибо большое, попробую!
У меня пятки часто сухие. Летом для меня это стыдно.
Кремами мазала - без толку.
Мания-Величия• 30 августа 2022
Ответ дляУказка
Подскажите, это обычную покупную горчицу втирать? Кстати ребенку полоскала крапивой волосы тоже и пошла потничка или аллергия, мне больше и ребенку подошел лопух. С кропивой надо осторожно и делать перерывы.
Ашотакоя• 30 августа 2022
Ответ дляУказка
Сочувствую(
ОноВамнадо• 30 августа 2022
Ответ дляУказка
В мене суха. От протирання шматочком огірка, чи шкіркою мені дуже добре підходить, як на мене - то освіжає і підтягує трохи. Пару років назад вже в кінці літа нарізала кружечками і заморозила огірки, зранку протирала обличчя (замість кубиків льоду з травами). А потім як завжди...то забула, то забила)) коемом же простіше намазюкатися)))
Мания-Величия• 30 августа 2022
Ответ дляУказка

это Вы еще не красились кожурой грецкого ореха, я по-молодости, когда дефицит красок и это дорого и юный возраст, решила что я ’ все могу’ после ореха цвет реально красивый, волосы без химии и натуральная краска-но блин, руки, ногти и пол квартиры все было в этой ржавчине