Примара з Київа• 31 августа 2022

Без образования ты никто в Европе, а что не бывает здесь

Не бывает в Европе семей,где нет возможности дать ребенку образование?
Или нет такого,что родители алкаши или вообще как у меня отца нет а мама в мои 16 уехала замуж в другую страну а мне пришлось работать и бабушку доглядывать!
У меня нет образования,так как еле сводила концы с концами в юности, но имею огромный опыт работы в определенной сфере,много практики тренингов курсов, но Германии на это плевать -нет дипломов ты 0
Радостина• 31 августа 2022
В Германии абсолютное большинство оканчивает что-то типа пту и не парится

Весела бджілка• 31 августа 2022
Автор,у меня тоже такая ситуация,в Украине не помешало заработать на ремонт и на машины,а тут никто,о образовании не думала, теперь жалею и как быть не знаю
В каждой бочке...• 31 августа 2022
Ответ дляРадостина
И в Польше
Для драки• 31 августа 2022
Автор, в Германии вы должны подтвердить ваш диплом и сдать экзамен на знание языка, некоторые дипломы не котируются совсем и нужно переучиваться на свою же профессию на месте. до тех пор вы- никто. Тоже самое в США,Канаде, Швеции. И это нормально
Запароленое одеяло• 31 августа 2022
Так а толку от укр диплома в Германии, если он не технический?
Ну у меня юр фак. И какой мне толк от него? Считай что нет образования заграницей.
Пополняю_Карму• 31 августа 2022
А толку вам от диплома, если там бы вам пришлось переучиваться и подтверждать его снова за партой? Что мешает идти и учится, будете отличницей в своей специальности, получите красный диплом и вас схватят с руками и ногами
Мир Мир Мир!• 31 августа 2022
Поинтересуйтесь образованием в Германии.
Там 3 или 4группы среднего образования, не помню уже точно.
Hauptschule - дно. Дети не имеют право поступать в вышку и даже в 10-11 класс. Это просто будущие работники, которые работать будут физически. Они получают профессию и могут работать сразу после школы или же идти в училища.

Realschule они имеют возможность идти в 10-11, но таких маленьких %, это могут днлать самые способные. В основном работать.

Ну и в последней там пахари, те, кто будет учиться в универах, сдавать экзамены и тд.
Дети в зависимости от знаний могут в течении года перемещаться по этим группам. И это разные школы, а разных районах города.
автор Примара з Київа • 31 августа 2022
Ответ дляПополняю_Карму
С двумя детьми один грудной,я смогу пойти учится через года два не меньше.
До этого нужно учить язык,а вариантов мне его учить с детьми нет практически, так как в садик 1.4 ребенка не берут.
Переучиться и выйти на работу в 40-45?(
Мир Мир Мир!• 31 августа 2022
А вообще, что мешало хотя б заочно окончить вуз?
4 года и у вас диплом.

автор Примара з Київа • 31 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
4 года и у вас диплом.
Заочное бесплатно в Украине?
Мир Мир Мир!• 31 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Заочное бесплатно в Украине?
Да, есть и бесплатные места.
Контракт не так и дорого стоит в год. Если у вас двое детей, значит деньги у вас есть.
Лиса Патрикевна• 31 августа 2022
У німців є Bafög - це така нехила стипендія від країни, на яку можна норм жити, а потім після навчання треба частину виплатити назад.
Доступна лише для німців. Іноземцям такого добиться складно
Мир Мир Мир!• 31 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Переучиться и выйти на работу в 40-45?(
Вам сколько лет?
автор Примара з Київа • 31 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Вам сколько лет?
33 через пару месяцев
Не служанка• 31 августа 2022
Не знаю за Германию,но сейчас нахожусь в США,здесь можно получить образование бесплатно(колледж),даже если у тебя не было раньше никакого.Например мой диплом,здесь не катируеться,то-есть нужно сделать его эвалюацию,но все равно прийдется доучиваться по этой профессии,разница только в том,что доучиться немного меньше займет времени,чем учиться заново.Я думаю,что и в Европе так же примерно.Можно сказать,что всем нужно учиться независимо учились в своей стране или нет.Так,что дерзайте и идите учиться,никогда не поздно.
Для драки• 31 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Переучиться и выйти на работу в 40-45?(
Ну, с грудным вы и на работу не сможете ходить. Так что ваши переживания ни к чему
автор Примара з Київа • 31 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, есть и бесплатные места.
Я беженец в Германии на пособии.
Своего жилья нет, родителей нет, с детьми и мужем жили на съемной квартире в Киевской области.
Деньги?
Мир Мир Мир!• 31 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
33 через пару месяцев
Ну и?
Имея работу и доход у вас не было времени на заочку?
автор Примара з Київа • 31 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну и?
У меня был ребенок на мне и съёмная квартира, после развода я была на улице голая босая, да ещё и на обучение у меня не было ни денег ни сил

Не служанка• 31 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Переучиться и выйти на работу в 40-45?(
Сейчас если сильно захотеть,можно время не терять и учить язык онлайн,так же можно и в колледже онлайн брать уроки.
автор Примара з Київа • 31 августа 2022
Ответ дляНе служанка
Это присутствует!
Мир Мир Мир!• 31 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Я беженец в Германии на пособии.
Деньги?
Ну это полгода вы беженец. А до этого вы не были беженцем.
Семья, у которой нет денег, не заводит второго ребёнка.
И да, получить высшее дешевле, чем ребёнок.
Но просто образование не в приоритете у вас,
Мир Мир Мир!• 31 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Зачем мне ваши оправдания.
Вы меня не слышите.
У вас второй ребёнок. Поэтому между 1 и 2 ваша жизнь менялась. И если пошли на 2 ребёнка, значит с деньгами проблем нет.
А если есть, то я тем более не понимаю, зачем рожать пачку детей.
автор Примара з Київа • 31 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Зачем мне ваши оправдания.
Вы меня не слышите.
Прикиньте, вышла второй раз замуж, муж хотел своего ребенка.
Да, родили на одну зп мужа на съемной квартире, без машины,без квартиры, без прописки даже .
Не служанка• 31 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Это присутствует!
То что вы сказали,что без образования вы в Европе никто,это вы правы.Так, что если у вас в планах там оставаться,значит нужно меньше жалеть себя и искать причины почему вы не можете учиться,а искать возможности выучиться.Иначе всю жизнь вам работать уборщицей или сиделкой Здесь вариантов больше нет.
Мир Мир Мир!• 31 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Ну так чего ныть сейчас?
Вы вместо того, что б заниматься собой, рожаете детей от каждых новых отношений. Зачем рожать от мужчины, который не в состоянии обеспечить ни тебя, ни детей?
Он хотел?
А вы чего хотели, простите?
Галябалована• 31 августа 2022
Автор,а в чем Ваш вопрос.
С маленьким ребенком раьотать не можете. Учиться - вполне. За пол года можно было уже азы языка выучить, это точно.
У меня кума с двумя маленькими в Германии. Уже выучила язык вообще с нуля на А1, сама. Сдала экзамен. Теперь следующий уровень уже на полпути к А2. На работу не гонят, потому что дети маленькие. Но она сама ищет сейчас варианты работать. И удаленно в том числе.

Здесь все от желания зависит.
автор Примара з Київа • 31 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну так чего ныть сейчас?
Он хотел?
А вы чего хотели, простите?
Я работала, но ради второго ребенка и мужа оставила работу, надеялась как ребенок подрастет -в садик а я снова на работу.
Открыла прошлой осенью агентство своё, начинала онлайн работать, но война , и ближайшее время моя работа в 0 минимум года два
Мир Мир Мир!• 31 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Ради второго ребёнка вообще не надо было его заводить в такой плачевной ситуации. Можно было родить в 38, когда б ситуация изменилась.
автор Примара з Київа • 31 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Мой сын моя маленькая радость, солнышко.
Если бы не вся ситуация в Украине, не было бы проблем.
Садик и на работу, а так увы , исходим из того ,что имеем