Фруты_Буты• 31 августа 2022
У кого зрение -6 и хуже. Какие очки Вы носите?
Хожу в контактных линзах, но дома в очках. И на работу ходила бы иногда в очках, но они толстые.
Какие у вас? Вы тоже в толстых ходите?
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2022
Я ношу окуляри тільки дома, зір -9, лінза тоненька, зараз є величезний вибір лінз різних виробників за різними цінами.
Посудомойка• 31 августа 2022
Есть специальные индексированные линзы, они утонченные. У меня -6.5
Стоят как крыло самолета. До войны мне пара обошлась в 7 тыс.
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2022
Ответ дляАнна-8d3a
Где вы заказывали, я тоже хочу дома в очках ходить. Тоже -9.
В оптиці, назви не пам´ятаю, не з тих дуже відомих. Спробуйте обзвонити або обійти різні оптики і розпитайте ціни і товщину лінзи, в мене ще й антиблікові, але за супер якістю для носіння вдома не гналась, мені достатньо, що лінза тонка і антиблікова.
Фруты_Буты
• 31 августа 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ось для порівняння. Лінза -9.
А они сферические или асферические?
Читала, что асферические самые тонкие, но в них преломление к которому надо привыкать и видно своё отражение. И ещё если купить асферические, то тогда все должны быть асферические, то есть мои старые носить не получится
Кукуша• 31 августа 2022
Как раз в тему. Попробую спросить, может кто знает, где можно заказать очки с большим минусом, но шоб тонкие линзы были.
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2022
Ответ дляФруты_Буты
А они сферические или асферические?
Скоріш за все, сферичні.
Посудомойка• 31 августа 2022
Ответ дляКукуша
Зайдите в любую оптику. Там обычно принимает врач, определяет ваши диоптрии. Потом консультант покажет вам в каталоге ассортимент линз и назовет цену. Вы выберете то,что вас устроит и они закажут у фирмы-дистрибьютера. Отдельно подберете оправу.
КучМала• 14 сентября 2022
Ответ дляПосудомойка
Что-то дорого(
Индекс 1.73 - это самые тонкие, -7 и -10, ок полутора тысяч одна.
Плюс оправа 2000
Автор, идите в Оптику, на ваше зрение тоненькие вообще будут.
Плюс оправа 2000
Посудомойка• 14 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Что-то дорого(
Плюс оправа 2000
Они бывают разных производителей.
Корейские, японские, французские и немцы, Zeiss.
Вот посление как раз и стоят дороже.