РозаЛюксен• 31 августа 2022
Где покупаете учебники?
Девочки, где покупаете учебники в школу? Пересмотрела кучу сайтов, но в одном месте нет всех в наличии , нужны за 2й класс.
Однозначная• 31 августа 2022
Зачем? есть в эл.виде, на книги я ещё не тратилась. И нам все выдали на 2кл. У старшей в 8 не все дали но мы и в том году по эл.учились
english book• 31 августа 2022
С учебниками сейчас проблемы,благодаря прошлой власти.Д.Табачник,под крышей Р.Богатыревой и А.Януковича,уничтожил государственную полиграфию.Это было сделано для того,чтобы убрать дешевых конкурентов на рынке.И печать книг (огромные ежегодные деньги из бюджета),распределять между частными типографиями.Он своего добился,себестоимость учебников теперь накручивают как хотят.Но главная проблемама в мощностях.К примеру киевская Полиграфкнига,выпускала до 100000 учебников ежедневно.Таким ,даже приблизительно,не может похвастаться ни одна частная типография Украины.Самое интересное,что Полиграфкнига,Киевская правда,Львовская фабрика,Харьковская,все разрушенные фабрики так или иначе приносят прибыль Табачнику и его друзьям.Помещения сдаются в аренду,директора-подставные лица,а деньги уходят левыми путями за границу.Вот такой сюр.
Сейчас проблема еще в том,что большинство этих учебников,последние 10лет печаталось в Харькове.А там сейчас проблемы.Вот и результат,
РозаЛюксен
• 31 августа 2022
Да цены кусаются, математика стоит 400 грн, прийдется привыкать к электронным, ребенку удобнее конечно с обычными книгами
Приму в дар• 31 августа 2022
У нас на 38 человек 24 учебника. Как хотите так и выкручивайтесь сказали. Купила на олх 9 учебников на 5250 грн. Моему ребёнку легче из учебника учиться.
english book• 31 августа 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Це ціна взята зі стелі.Собівартість підручника в приватній друкарнв трохи більша 118грн.В роздріб максимум 230-250.
Насправді це дуже серйозна річ.А держава ніяк цим не займається.Деякі підручники планують друкувати лише в листопаді!А деякі взагалі друкуватися не будуть.Але діти,це ж майбутне країни.Як так,я не розумію.
Ло Шарик• 31 августа 2022
Я как глянула сколько стоят учебники - чуть не упала. В прошлом году цена 125, в этом - 350.
Задрыпаный учебник английского выдавництва ’Ранок’ - 600 грн. Алле! Откуда такое повышение цен!!!!!!!
Проработник• 31 августа 2022
Постоянно покупаю на олх или фейсьук в группе література для навчання. Сейчас очень много выкладывают там учебников
Їжак в панчохах• 31 августа 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Нам выдавали, но для дома всегда были электронные, а обычные остались в школе. Как 24го февраля учебники остались в школе так их и не забрали. Отлично отучился по электронным на дистанционке.
Если у вас ноутбук, то реально вообще нет никаких проблем разделить экран на 2 части.
Если планшет, то или режим 2х окон или книга на весь экран, а видео с бухтящей учительницей свернуть дл маленького окошка.
Пацаааааааан• 31 августа 2022
Ответ дляenglish book
Дякую, що поділились. Дуже шкода, що таке відбувається в нашій країні(. Моїм дітям також краще навчатись по звичайним підручникам, а не електронним версіям. Старша якраз сьогодні забирала підручники зі школи, знаю тільки, що не всім вистачило.