Tayano4ka_Tayano4ka• 31 августа 2022

Сильный ушиб колена

Девочки, подскажите, муж вчера получил травму - упал с лестницы на колено. Сразу болело, но ничего критичного. Поехали в травмпункт. На рентгене ушиб. Доктор расписал лечение. Приехали домой и спустя 2-3 часа после травмы над коленом появился значительный отёк и больно ходить. Муж ночь не спал, болела нога, не знал как положить колено, чтобы было нормально. С утра сходила за обезболивающим, противоотечным, что назначил доктор, но помогает слабо (по 1 таблетке пока принял). Муж в шоке, что боль не утихает и отёк сохраняется и ему кажется, что он даже немного больше стал за сутки. Такое может быть при сильных ушибах, что сохраняется боль и отёк постепенно распространяется? Предлагала снова съездить в травмпункт, но решили подождать до завтра.
nikolayev• 31 августа 2022
Во первых, это на долго. Наберитесь терпения. Месяц, два. Постепенно будет проходить.
Мне помогал Фаниган таблетки, есть мазь. И массаж, электромассажером. Находила место, куда его притулить, и легче было. Ещё, есть био добавки, тоже хорошая штука, с мочегонным эффектом.

автор Tayano4ka_Tayano4ka • 31 августа 2022
Ответ дляnikolayev
Спасибо! Я тоже мужу рассказываю, что это ушиб клена, быстро не будет. Но эти мужчины - а почему так долго болит, а почему отек, а почему он больше, а почему, почему, почему...
Odetta Furs• 31 августа 2022
Вам нужен- эластичный бинт, Нобигель - мазать и Наклофен Дуо принимать- неделю и все пройдет!
neortoju• 31 августа 2022
Капец, только сегодня в инст смотрела девочку, тоже упала с лестницы на колено, в травме сказали, что ушиб, но отёк все хуже и хуже, сделала мрт, а там кошмар. Операцию будут делать, какую-то пластину ставить.
nikolayev• 31 августа 2022
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Аккуратнее надо быть, потому что)) Теперь месяц надо ему массаж делать.
Леска• 31 августа 2022
У меня ушиб уже полгода ,,проходит,,
Ответ дляOdetta Furs
Эластичный бинт есть, но нам сказали мотать при ходьбе (или муж так понял). А я что-то сомневаюсь - думаю может и в лежачем положении. Все же он фиксирует колено.
Odetta Furs• 31 августа 2022
Да, сейчас пока обязательно- намазать этим гелем или другой препарат обезболивающий, что есть и не очень туго, но перемотать хорошо и полежать пару дней-)
Odetta Furs• 31 августа 2022
Колено не синеет? Нет синяка вниз к стопе?

Ответ дляOdetta Furs
Нет, пока синяка нет.
Ответ дляneortoju
Надеюсь на лучшее, но телефон хорошего ортопеда в нашем городе узнала.
tushka123• 31 августа 2022
Автор, стоит еще раз пойти к врачу. В тот же травмпункт, но к другому врачу. Иногда и рентген через заднее место делают, а иногда читают его не глазами, а ушами...... Что бы не пропустить что-то серьезное, стоит перебдеть. У меня подруга тоже коленом ударилась, в травмпункте сказали что вме ок, ушиб, помажьте/попейте.В итоге после всего этого треша и назначений врача пришлось делать операцию и врачи сказали, что тот , кто ее осматривал и ставил диагноз, неуч и безтолклоый ,, специалист,,.
GreenWitch91• 31 августа 2022
Если лучше не будет становиться через недели 3, идти сразу на МРТ (никаких узи, рентгенов и тп). И хороший ортопед, желательно спортивный. В поликлинике и в травме только и могут, что сказать, что это ушиб.
Но надеюсь, что действительно ничего серьезного и наши советы не понадобятся
Девочки, всем спасибо за ответы!
ikudria• 31 августа 2022
Прикладывать холод, не напрягать колено, лежать, эластичный наколенник одевать, сделать мрт, если не лучше. Может быть ведь надрыв/разрыв и тд. И качественное МРТ и врач нормальный - это важно, увы, похожая ситуация.
ГаляМ• 31 августа 2022
Я порвала связки коленные. Лежу в гипсе сейчас. Сначала тоже сильнейший отек был. Болит. Сделайте МРТ колена. Там все ясно стает. Рентген не покажет разрыв
Ответ дляГаляМ
Спасибо за совет. Выздоравливайте!
ves etot bred• 22 сентября 2022
Добрый вечер! Могу порекомендовать хорошего врача-ортопеда Новикова В.В., как раз по вопросам коленей (и не только). https://koleno.com.ua/ тут можно ознакомиться с услугами и прайсом, консультации у них в клинике проводяться бесплатно, так что ви точно ничего не потеряете.
Увы, по своему опыту знаю, что подобные травмы могут давать о себе знать в будущем, так что лучше сразу обращаться к врачу.