Татьяна89• 31 августа 2022

Просто в шоке от нашей медицины! Не сделали простейшего!

Больше месяца искали причину плохого самочувствия.
Сделано куча анализов, УЗИ всех органов, МРТ.
Меня раза 3 называли симулянтом.
Чтоб сегодня в стационаре правильный врач просто проведя в правильном месте молоточком сказала: так у Вас же рефлекс Бабинского, Вы наш пациент!
Именно на стопе этот рефлекс НИКТО из 4 неврологов не проверял!
А это был старый невролог в поликлинике, молодая невролог в стационаре, 2 невролога из частных клиник.
Пишу, чтоб понимали, что учились они в разные времена и хоть один из них должен был о такой проверке знать.
Если бы мне самый первый врач его сделал, сколько бы денег можно было сэкономить.
Тысячи гривен просто в пропасть!
А впереди ещё дальнейшая диагностика и лечение.
Плету интриги• 31 августа 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Да конечно) поджелудочная жизненно важный незаменимый орган, без нее не живут.
Вы ниче не путаете?
люди постоянно на ферментах просто, ее тоже удаляют

Любимка-анонимка• 31 августа 2022
Ответ дляФантазерша
на платное тоже очередь?
Платно или нет- на обследование не попасть без направления. В очереди на МРТ люди ждут от 2 месяцев . И стоит это удовольствие 10-15 тыс грн
Жена миллионера• 31 августа 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Не врите!! Все там лучше гораздо
Я сама жила в европе, десяток друзей там уже давно, так что знаю о ’прелестях’ европейской медицины не понаслышке.
В Европе автора бы сразу же отправили домой отдыхать и попить ибупрофен. Какое МРТ и анализы??
Любимка-анонимка• 31 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Где Вы такие цены, как 1500, видели за МРТ с контрастом?
Простое - да.
С контрастом 3700 головной мозг.
Мне две зоны надо было (с шейным отделом), то 5400 обошлось по скидке
В Польше было бы дороже в 3-4 раза
Черпак_для_фантазий• 31 августа 2022
У меня была невралгия тройничного нерва, что мне только не лечили и зубы, и голову, и прединсультное состояние, и воспаление уха, и только медсестра, которая ставила мне капельницу какую то витаминную, сказала, что это невралгия тройничного нерва, идите в процедурный кабинет к Ванечке, она вас излечит. И действительно, Валечка меня излечила.
А я уже думала все зубы на хрен вырвать и мысли были о самоубийстве от боли.
ЗабежАЛОЧКА• 31 августа 2022
Хорошо, что у вас нашли. Мы папу возили больше двух лет по всем врачам, специалистам, институтам в Киеве и в Минске (по знакомству, там вроде как хорошая медицина). Он резко начал худеть, высокий статный мужчина ростом выше 180 см, весил 48 кг. Лежал в гастроэнтерологии, делали мрт, неврология, гепатология, глисты прости Господи и еще много чего. Его папка с результатами проверок была размером с хорошую энциклопедию и никто ничего не нашел. Он умер два года назад, от застойной пневмонии, так как постоянно лежал и почти не ходил. Даже посмертно, мы так и не узнали, что с ним было.
СкрипяСердцем• 31 августа 2022
Ответ дляПлету интриги
Ну видимо все ж не полностью, иначе невозможно, это инвалидность и тяжелая жизнь на ферментах и инсулине.
Вообще я не знаю случаев таких реально и считала что ннвозможно без нее жить. Нсли панкреонекроз то чаще всего умирают и не спасают, не могут.
Если у подругу автора того спасли - то это чудо просто
бювет_в_обед• 31 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Простое - да.
С контрастом 3700 головной мозг.
а где вы делали с контрастом? что-то дешево ..напишите адрес и телефон для записи .
Спасибо
Леди Г• 31 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Кто не живет? Я знаю троих людей которые живут и один уже очень давно лет30 точно
Без поджелудочной???

Плету интриги• 31 августа 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
у меня сосед прожил 8 лет - ему удалили пол печени, поджелудочную и часть кишечника
ЗавЛабСнаб• 31 августа 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Божечки, это ж где такое?
Любимка-анонимка• 31 августа 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Божечки, это ж где такое?
Польша
Моська-слон• 31 августа 2022
Ответ дляЖующаЯКонфету
То ви ще не були за кордоном у лікарів( не беремо до уваги всіх)
В мене не бачили вагітності, потім знайшли позаматуову,термінова госпіталізація і операція. Але не було вільного місця і мене перенаправляють в іншу лікарню. Там вже чекають лікарі в операційній. І тільки молодий хлопчина гінеколог в приймальному відділенні попросив ще раз мене оглянути. Відміняють операцію,чекають до ранку. Вранці вже всі лікарі на консиліумі бачать вагітність.
Дякую Богу,що всі місця були зайняті,бо могло статися непоправне
Меня так однажды мой низкий гемоглобин спас от операции по удалению яичников. Один врач мой настаивал, что это воспаление, а зав отделением говорил, что двусторонняя киста и нужно все удалять. Пока подымали гемоглобин перед операцией, заодно лечили воспаление и, о чудо, вылечили )))
Моська-слон• 31 августа 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы ниче не путаете?
Моя свекровь уже три года живет, ттт. Принимает препараты и на диете
автор Татьяна89 • 31 августа 2022
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо
Адонис, Софиевская Борщаговка, улица Шалимова, 90
Такая цена была в честь открытия больницы, потом анонсировали подорожание
Любимка-анонимка• 31 августа 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Божечки, это ж где такое?
У племянника были камни в желчном . Пошёл в больницу - поставили в очередь на операцию через 4 года.
Приступы повторялись . Потерял сознание . В больнице прокапали, назначили АБ и отправили ждать очереди на операцию ( напомню -4 года). Пришлось лететь в Украину . За это время уже развилась механическая желтуха . Делали 2 операции. Сначала в Киеве чистили жёлчные протоки, а потом когда стабилизировали состояние - удалили желчный .
У знакомого поляка стоит чип в сердце . Принимает лекарства пожизненно . Покупает за свои деньги - ежемесячно отдаёт 8 тыс грн . Работает, хотя на пенсии … он же делал МРТ , заплатил около 10 тыс грн
автор Татьяна89 • 31 августа 2022
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо
Снимки я не печатала, они все равно никому не интересны. Только описание смотрят.
За две зоны ещё скидка была положена 10%, но мне её не сделали, т к я по страховой обратилась
Янгол в камуфляжі• 31 августа 2022
Старый невролог, учившийся при СССР.....сча скажут тролль. Небыло при СССР нормальных специалистов, вот при независимой Украине...... А по теме да, и хирурги от бога тоже made СССР.
Коробка с карандашандрами• 31 августа 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А чем вас Ванечка излечил ? Я мучаюсь много лет , малейший ветер или кондер , болит пол головы . Сказали нерв , мажьте меновазином

Показушница• 31 августа 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Была подобна ситуация, меня футболили от врача к врачу, пока наконец чудом не назначили нужные обследования. Оказались проблемы с шеей, а посылали чуть ли не к психиатру уже.

Меня поражают советчицы, которые наших недоврачей оправдывают чем-то там в Европе. Если там так плохо с медициной, почему продолжительность жизни больше, почему лечиться туда едут?)
Вы интересная,там люди ходят на осмотры постоянно,а наши нет, только уже если совсем плохо идут в больницу.
Золотая орда• 31 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Точно поджелудочная? Может желчный?
Губки-уточкой• 31 августа 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Божечки, это ж где такое?
Больше слушайте, мне тоже рассказывают что очереди по 3 мес. Просто обзвонить несколько больниц тямы не хватает. Это если бесплатно. А если платно...то пжлст когда угодно.
И рассказывают про очереди кто давно в стране живет.
Черпак_для_фантазий• 31 августа 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Валечка)
Иглоукалывание, не какое то новомодное, а ещё с советских времён. Там же прибором каким то «прогревала». По типу детям гайморит им раньше лечили или после перелома рук, ног. Я название не помню, когда я описывала эти допотопные агрегаты, муж сказал, что ими в детстве лечили его после перелома руки и там люди были со мной в кабинете, кто то эту хрень прикладывал к переносице, кто то к ноге. Я одна там лежала на кушетке и мне и тыкали и прикладывали к лицу и к правой кисти. Мне полегчало после первой процедуры. Такой адской боли уже не было и после каждой процедуры все меньше и меньше была эта адская боль.
Меновазин чуть помагает, но это не сравнить с процедурами приборами.
Багиня• 31 августа 2022
Ответ дляБеззубовна
Вам надо в Европу съездить, там по врачам пройтись, сразу как рукой все претензии снимет)))
Там вы были бы до сих пор в очереди на МРТ)
А что в Европе не то с врачами? Идите без страховки, платите и не будете месяцами ждать.
Губки-уточкой• 31 августа 2022
Ответ дляПоказушница
Так если врачи плохие, какая разница постоянно или нет. И как же постоянно ходят если очереди по году?
Проня_Прокоповна• 31 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, конечно, а очаги на МРТ я сама себе нафотошопила.
Вы хоть думайте, что пишите!
очаги от мигреней бывают, как и выше указанный рефлекс
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Валечка)
Электрофорез наверное
Показушница• 31 августа 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Елементарно даже на работе раз в год проходя обязательный медосмотр,не покупают,а идут и сдают анализы и так далее.и что что очередь воот я записалась год назад,уже очередь скоро дойдет,но я иду не потому что мне плохо,а хочу просто провериться
автор Татьяна89 • 31 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы невролог? Или только что придумали это?
Очаги - это разрушение миелина.
При чем тут мигрени?
автор Татьяна89 • 31 августа 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Мне от мигрени помогает триптан.
Сейчас перестал помогать.
И появились другие симптомы: головокружение, слабость, отсутствие аппетита.