Татьяна89• 31 августа 2022

Просто в шоке от нашей медицины! Не сделали простейшего!

Больше месяца искали причину плохого самочувствия.
Сделано куча анализов, УЗИ всех органов, МРТ.
Меня раза 3 называли симулянтом.
Чтоб сегодня в стационаре правильный врач просто проведя в правильном месте молоточком сказала: так у Вас же рефлекс Бабинского, Вы наш пациент!
Именно на стопе этот рефлекс НИКТО из 4 неврологов не проверял!
А это был старый невролог в поликлинике, молодая невролог в стационаре, 2 невролога из частных клиник.
Пишу, чтоб понимали, что учились они в разные времена и хоть один из них должен был о такой проверке знать.
Если бы мне самый первый врач его сделал, сколько бы денег можно было сэкономить.
Тысячи гривен просто в пропасть!
А впереди ещё дальнейшая диагностика и лечение.
автор Татьяна89 • 04 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Кисты невролог не удаляет.
Вы под наблюдением (и слава Богу). У вас было направление на госпитализацию , вас положили. Пункцию взяли. Анализы назначат перед выпиской. Оформят бумаги и выпишут с диагнозом. То, что он может быть ошибочным+второй вопрос.но все мероприятия проводятся по протоколу. Поможет вам их лечение-ура. Не поможет-будете искать причину в другом. И вполне возможно ещё полежите , но в другом отделении( это не пожелание плохого, это просто будет попытка очередного врача разобраться в вашей ситуации)
Диагноз будет через месяц.
А я сейчас хочу быть здоровой )))

Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Диагноз будет через месяц.
А я сейчас хочу быть здоровой )))
Давайте поспорим) в вашей карте врач уже написал диагноз. Он там уже есть, под вопросом или нет. И выписку вы получите на следующей неделе не с записью ’диагноз не установлен, будет через месяц’, а что-то очень точное и с четким обозначением симптоматики)
Вас госпитализироали,бумаги сразу оформляются , вы получаете выписку с диагнозом. Легче вам станет или нет-тут лотерея) главное, что , находясь в неврологии, вы ходите, говорите, кушаете сами и не нуждаетесь в сиделке. Этого всего нет, значит, состояние относительно лёгкое)
Проня_Прокоповна• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Оно у меня всегда подавленное.
Это мое обычное состояние ))))
Давление в норме.
Но судя по тому, что после пункции мне стало немного легче, врач говорит, что скорее всего повышено внутричерепное
выздоравливайте
автор Татьяна89 • 04 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Рассеянный склероз под вопросом был.
Он и останется скорее всего в выписке.
Кушаю и говорю - это хорошо.
Хочется жить полноценно.
Чтоб не болела и не кружилась голова.
Вчера, например, я отработала полноценный рабочий день, а сегодня уже еле до магазина дошла с мужем под руку.
Если удаление кист (как пример) может хоть немного улучшить мое состояние, почему это не сделать сейчас?
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Рассеянный склероз под вопросом был.
Он и останется скорее всего в выписке.
Кушаю и говорю - это хорошо.
Хочется жить полноценно.
Чтоб не болела и не кружилась голова.
Потому что это не в компетенции неврологов.
автор Татьяна89 • 04 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Я лежу в стационаре.
Можно запросить консультацию Лора или кардиолога, приходят же к другим пациентам врачи.
Мне достаточно выписать направление, там в поликлинике есть все врачи, я и сама схожу.
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я лежу в стационаре.
Вас отправят к семейному)а он уже направит к Лору.
автор Татьяна89 • 04 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Человека, который лежит в стационаре, к семейному не посылают.
Обычно можно проконсультироваться а рамках стационара
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, осмотрит он вас. Ну, сделает запись в карте. Ну, в выписке будет указано, что лор осмотрел, рекомендует лечение по месту жительства. И с этой бумагой вы пойдете (по закону) к семейному. После стационара.
И потом вы начнёте посещать лора

автор Татьяна89 • 04 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
И потом вы начнёте посещать лора
Нафиг мне лечение?
Я хочу удалить кисты, это можно сделать в областной больнице в том числе.
В показаниях к удалению: размеры более 20 мм (у меня 32), хроническая мигрень, заложенность носа и другие.
Может, это поможет мне жить полноценной жизнью, а не глотать горстями обезболивающие, убивая печень
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Нафиг мне лечение?
Лечение подразумевает и оперативное вмешательство. Хотите-берите направление у узкого специалиста, а не у невролога, и вперёд.
автор Татьяна89 • 04 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Направить может и врач стационара в том числе.
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Куда, вот прям сразу на операцию?)вы писали, что на госпитализацию в неврологию была запись, а в лор отделение, думаете, записи нет?)
автор Татьяна89 • 04 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Есть, скорее всего.
Ну, так меня даже не направляют на консультацию. Как же я могу записаться?
Операция длительностью 20 минут аж
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Есть, скорее всего.
Операция длительностью 20 минут аж
Потому что вы в неврологии))) а кисты в гайморовых пазухах не являются их профильным заболеванием))) не будете же вы требовать отправить вас на консультацию к хирургу стоматологу только потому, что лежите в стационаре и у вас есть время выдрать зуб? Там тоже быстро, если что()
автор Татьяна89 • 04 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Лечение головной боли - глобальная проблема.
Фактически я в неврологии лежу, но т.к.на боль может влиять и давление кист, можно запросить консультацию Лора или хирурга на счёт удаления.
Кардиологи же приходят в палату к пациентам, сама видела.
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Головную боль может давать плохое зрение, кстати . Вы в этом направлении не консультировались?
автор Татьяна89 • 04 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Нет.
Зрение у меня не особо идеальное, но резко не попало
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Нет.
Если вдруг выпадет возможность, проверьте на всякий случай. У вас работа связана с компьютером, плюс стресс -вполне возможно, что острота изменилась.

автор Татьяна89 • 04 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
У меня просто один почти не видит (самая нижняя строка), а второй примерно 70%
Год назад проверяли, так и оставалось.
Хочу проверить сейчас, нашла даже где по акции можно.
Но время ж нет, как всегда
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Год назад проверяли, так и оставалось.
Но время ж нет, как всегда
А астигматизма нет? Если нет правильной коррекции , то голова может очень болеть после рабочего дня(
автор Татьяна89 • 05 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
Она и во время болит, так что тут без вариантов.