Больше месяца искали причину плохого самочувствия.
Сделано куча анализов, УЗИ всех органов, МРТ.
Меня раза 3 называли симулянтом.
Чтоб сегодня в стационаре правильный врач просто проведя в правильном месте молоточком сказала: так у Вас же рефлекс Бабинского, Вы наш пациент!
Именно на стопе этот рефлекс НИКТО из 4 неврологов не проверял!
А это был старый невролог в поликлинике, молодая невролог в стационаре, 2 невролога из частных клиник.
Пишу, чтоб понимали, что учились они в разные времена и хоть один из них должен был о такой проверке знать.
Если бы мне самый первый врач его сделал, сколько бы денег можно было сэкономить.
Тысячи гривен просто в пропасть!
А впереди ещё дальнейшая диагностика и лечение.
Меня раза 3 называли симулянтом.
Тысячи гривен просто в пропасть!
Ответ дляПодметайло
Кисты невролог не удаляет.
Вы под наблюдением (и слава Богу). У вас было направление на госпитализацию , вас положили. Пункцию взяли. Анализы назначат перед выпиской. Оформят бумаги и выпишут с диагнозом. То, что он может быть ошибочным+второй вопрос.но все мероприятия проводятся по протоколу. Поможет вам их лечение-ура. Не поможет-будете искать причину в другом. И вполне возможно ещё полежите , но в другом отделении( это не пожелание плохого, это просто будет попытка очередного врача разобраться в вашей ситуации)
Диагноз будет через месяц.
А я сейчас хочу быть здоровой )))
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Диагноз будет через месяц.
А я сейчас хочу быть здоровой )))
Давайте поспорим) в вашей карте врач уже написал диагноз. Он там уже есть, под вопросом или нет. И выписку вы получите на следующей неделе не с записью ’диагноз не установлен, будет через месяц’, а что-то очень точное и с четким обозначением симптоматики)
Вас госпитализироали,бумаги сразу оформляются , вы получаете выписку с диагнозом. Легче вам станет или нет-тут лотерея) главное, что , находясь в неврологии, вы ходите, говорите, кушаете сами и не нуждаетесь в сиделке. Этого всего нет, значит, состояние относительно лёгкое)
Проня_Прокоповна• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Оно у меня всегда подавленное.
Это мое обычное состояние ))))
Давление в норме.
Но судя по тому, что после пункции мне стало немного легче, врач говорит, что скорее всего повышено внутричерепное
Это мое обычное состояние ))))
Давление в норме.
выздоравливайте
Ответ дляПодметайло
Рассеянный склероз под вопросом был.
Он и останется скорее всего в выписке.
Кушаю и говорю - это хорошо.
Хочется жить полноценно.
Чтоб не болела и не кружилась голова.
Вчера, например, я отработала полноценный рабочий день, а сегодня уже еле до магазина дошла с мужем под руку.
Если удаление кист (как пример) может хоть немного улучшить мое состояние, почему это не сделать сейчас?
Он и останется скорее всего в выписке.
Кушаю и говорю - это хорошо.
Хочется жить полноценно.
Чтоб не болела и не кружилась голова.
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Рассеянный склероз под вопросом был.
Он и останется скорее всего в выписке.
Кушаю и говорю - это хорошо.
Хочется жить полноценно.
Чтоб не болела и не кружилась голова.
Он и останется скорее всего в выписке.
Кушаю и говорю - это хорошо.
Хочется жить полноценно.
Чтоб не болела и не кружилась голова.
Потому что это не в компетенции неврологов.
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я лежу в стационаре.
Можно запросить консультацию Лора или кардиолога, приходят же к другим пациентам врачи.
Мне достаточно выписать направление, там в поликлинике есть все врачи, я и сама схожу.
Вас отправят к семейному)а он уже направит к Лору.
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Человека, который лежит в стационаре, к семейному не посылают.
Обычно можно проконсультироваться а рамках стационара
Ну, осмотрит он вас. Ну, сделает запись в карте. Ну, в выписке будет указано, что лор осмотрел, рекомендует лечение по месту жительства. И с этой бумагой вы пойдете (по закону) к семейному. После стационара.
И потом вы начнёте посещать лора
Ответ дляПодметайло
И потом вы начнёте посещать лора
Нафиг мне лечение?
Я хочу удалить кисты, это можно сделать в областной больнице в том числе.
В показаниях к удалению: размеры более 20 мм (у меня 32), хроническая мигрень, заложенность носа и другие.
Может, это поможет мне жить полноценной жизнью, а не глотать горстями обезболивающие, убивая печень
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Нафиг мне лечение?
Лечение подразумевает и оперативное вмешательство. Хотите-берите направление у узкого специалиста, а не у невролога, и вперёд.
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Направить может и врач стационара в том числе.
Куда, вот прям сразу на операцию?)вы писали, что на госпитализацию в неврологию была запись, а в лор отделение, думаете, записи нет?)
Ответ дляПодметайло
Есть, скорее всего.
Ну, так меня даже не направляют на консультацию. Как же я могу записаться?
Операция длительностью 20 минут аж
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Есть, скорее всего.
Операция длительностью 20 минут аж
Потому что вы в неврологии))) а кисты в гайморовых пазухах не являются их профильным заболеванием))) не будете же вы требовать отправить вас на консультацию к хирургу стоматологу только потому, что лежите в стационаре и у вас есть время выдрать зуб? Там тоже быстро, если что()
Ответ дляПодметайло
Лечение головной боли - глобальная проблема.
Фактически я в неврологии лежу, но т.к.на боль может влиять и давление кист, можно запросить консультацию Лора или хирурга на счёт удаления.
Кардиологи же приходят в палату к пациентам, сама видела.
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Головную боль может давать плохое зрение, кстати . Вы в этом направлении не консультировались?
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Нет.
Зрение у меня не особо идеальное, но резко не попало
Если вдруг выпадет возможность, проверьте на всякий случай. У вас работа связана с компьютером, плюс стресс -вполне возможно, что острота изменилась.
Ответ дляПодметайло
У меня просто один почти не видит (самая нижняя строка), а второй примерно 70%
Год назад проверяли, так и оставалось.
Хочу проверить сейчас, нашла даже где по акции можно.
Но время ж нет, как всегда
Год назад проверяли, так и оставалось.
Но время ж нет, как всегда
Подметайло• 04 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Год назад проверяли, так и оставалось.
Но время ж нет, как всегда
Год назад проверяли, так и оставалось.
Но время ж нет, как всегда
А астигматизма нет? Если нет правильной коррекции , то голова может очень болеть после рабочего дня(