Медсестричка• 31 августа 2022

Спилить стенки зубов перед установкой брекетов

С правой и левой стороны на нижней челюсти для выпрямления передних кривых зубов перед постановкой брекетов ортодонт по плану лечения предлагает спилить стенки некоторых зубов. Удалять никакие зубы не нужно, расстояния для выпрямления не хватает с одной и другой стороны по 2,5 мм. Кому спиливали, что потом будет с чувствительность? Как вообще себя потом зубы ведут, не портятся?
Уты-фрутик• 31 августа 2022
Ортодонты не спиливают зубы

КохайтесьЧорнобровi• 31 августа 2022
Бегите. Это что-то новенькое. Ничего не пилить!
Lusik 26• 31 августа 2022
никто никогда не спиливает...что за жесть?
Аннуитет• 31 августа 2022
2.5мм это дофига!
не соглашайтесь. ищите др специалиста!
Alex_Kri• 31 августа 2022
Ответ дляLusik 26
это называется сепарация
Великий сатирик• 31 августа 2022
Мені робили, наче сепарація називається але це не прям спилювання, трохи, теж перед брекетами, з зубами все добре, Брекети давно зняли, стан відмінний, але я дуже ретельно доглядала
автор Медсестричка • 31 августа 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Наверное, сепарация. Уже начала искать в Интернете. Он мне объяснил и я поняла, что спиливать будут.
Великий сатирик• 31 августа 2022
Ответ дляМедсестричка
Я не в к3рсі шо ваш ортодонт буде робити))) але мені робили то навіть типу шліфовки легенької шо б якогось там тертя не було, я своєму ортодонту довіряла, її роботою задоволена
sky-labs• 31 августа 2022
Ответ дляУты-фрутик
Ортодонты не спиливают зубы
Некоторые спиливают, если им позволить.
Ни в коем случае не соглашайтесь

Нежная Лапка• 31 августа 2022
плохой ортодонт. делает как проще ему, а не как лучше для вас