Здрасьтенька• 26 января 2014
Чому продавці в бутіках неадекватно реагують на просто одітих покупців?
Дівчонки, така в мене неприємна ситуація сталась. Була в ТЦ, хотіла оновити гардероб на весну. Була одіта в пуховик коламбія, джинси і коротенькі чобітки. Так от, захожу в магазин, переді мною стає дамочка-продавець і заявляє мені "Вибачте, в нас все дорого"! Я просто прийшла в шок: (В мене в кошельку було 6 тисяч, я могла б залишити певну суму в тому магазині, купивши щось собі...
Мені аж досі неприємно(
3@йk@• 26 января 2014
Самое простое на такие замечания со стороны продавцов вежливо сказать _ девушка, вы обслуживающий персонал, вот и обслуживайте. Если мне что_то будет нужно, я позову. Спасибо.
Шкала Радости• 26 января 2014
Ответ дляoksana69
Девочки, вот как называется кино на эту тему?
Там Шер, в драном свитере вышла из магазина, подошла к двум парням, что разглядывали её крутую тачку. А они приняли её за нищую, дали доллар. Она взяла доллар, села в машину и уехала, а пацаны аж офигели.
Старое, она там рыжая лохматая.
жаль, что название не помните- я бы посмотрела
Шкала Радости• 26 января 2014
Ответ для3@йk@
а если вообще игнорируют?
3@йk@• 26 января 2014
Ответ дляШкала Радости
а если вообще игнорируют?
так на нет и суда нет) выбирайте сами, я думаю, уж если попросите что_то другого размера принести или показать, не посмеют отказать)
Гербалайф и Ко• 26 января 2014
Ответ дляШкала Радости
а если вообще игнорируют?
А,я игнорирую их игнор, и просто прошу уделить мне минутку.Работает.
АнтиТанкист• 26 января 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
и нашо Вам ток бутік? Той самий базарніх хлам, тільки підібрані аксесуари. Чи це якийсь бренд?
Настоящие ьренды попадаются только в секонд-хендах. На Украины бренды не поставляются. Только Китай, в лучшем случае Турция.
АнтиТанкист• 26 января 2014
Настоящие бренды попадаются только в секонд-хендах. На Украины бренды не поставляются. Только Китай, в лучшем случае Турция.
3@йk@• 26 января 2014
Я даже не парюсь по этому поводу, зная свои возможности) почему меня должно волновать мнение чужого человека, которого я вижу может в первый и последний раз.
Здрасьтенька
• 26 января 2014
Ответ дляШкала Радости
Автор, да что Вы оправдываетесь - очень хорошая фирма, и не все могут такое купить! вот и пишут от зависти, что не показатель статуса. у меня у самой есть пуховик, у мужа куртка и у ребенка комбинезон - все довольны этой фирмой
Пуховик це просто бомба!
Йдеш по вулиці, дує вітер, а ти як хатці) я тільки чую що вітер дує, а крізь пуховик нічого непродуває) дуже теплий і класний)
Ще сновімейдж супер!!
Шкала Радости• 26 января 2014
Ответ дляoksana69
Нашла! Фильм ’верность’, 1996г, 6-я минута)))
спасибо, обязательно посмотрю весь
Шкала Радости• 26 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
дело не в брендах, а в отношении продавцов к людям
Любительница• 26 января 2014
Ответ дляХдеЯсь?
А что, коламбия показатель статуса? Смешно читать.
о, а вот и та самая продавец.
пухкая галина• 26 января 2014
Ответ дляoksana69
Не, это Вам надо к нам в Мариуполь) у нас даже в хлебных ларьках тётки деловые, чтоб продали тебе, надо им в ноги кланяться сначала)))
А у вас в Севастополе, говорят,вроде, понтов нету?народ попроще смотрит на всё это.
Надо съездить, проверить
Цитата:
Не, это Вам надо к нам в Мариуполь) у нас даже в хлебных ларьках тётки деловые, чтоб продали тебе, надо им в ноги кланяться сначала))) А у вас в Севастополе, говорят,вроде, понтов нету?народ попроще смотрит на всё это. Надо съездить, проверить [/cit.
Я сама мариупольская, переехала жить в СЕвастополь- не сталкивалась с таким в этих городах. Наоборот в ливайсе севастопольском за пару джинс нас с мужем чуть ли не на руках носили.но заметила,что когда иду шопиться в норке,а не в пуховике-девочки становятся милее.что в корне неправильно- люблю делать забег на торговый центр в удобной одежде и обуви-ведь это бывает по 12 и более часов длится. Не расстраивайтесь ведь ,наверняка у Вас в кармане было больше,чем эта клуша за месяц зарабатывает
Ответ дляКапитошечка
я пуховик примеряла, так мне продавец сказала , что я должна его купить, потому-что мой не модный и старый.. На мне нормальный пуховик был и очень неприятно такое слышать.. Я к ней стерве теперь на примерку ходить буду, а здесь у девочек покупать в 3 раза дешевле.
А я джинсы как-то примеряла, так мне продавец сказала, что они сидят на мне суперски и очень качественные и модные, не то что те джинсы, в которых я пришла, базарного качества ))) На мне были скинни Зара темно-синие ). Вообшем, я так ничего и не купила у нее )
Автор, попросите книгу жалоб и телефон директора в следующий раз. Это хамство со стороны продавца.
Нот у нас почему-то так принято, всегда встречают по одежке, хотя каждый мыслит в меру своей ограниченности. Их работа - продать, а не унижать и оценивать благосостояние.
Смотрела как-то по ТВ показывали эксперимент - Ольга Сумская(после жалоб зрителей на продавцов в магазине) пошла за покупками, магазин одежды. Сначала ей одели парик, накрасили легкий дневной макияж, черное кашемировое пальто. Так ей сказали, ’Вы здесь ничего не купите, увы’.. и даже не дали товар оценить, представляете???
А потом через пару часов в магазин этот же она пришла в очках, с распущенными волосами и норковой шубе - ее встречали ’со всеми почестями’, так сказать.
Когда она спросила, почему ее вытолкали до этого - продавцы покраснели. А хозяин магазина впоследствии их уволил.
Аноним_609• 26 января 2014
По этой причине вообще теперь покупаю только через интерне.У меня стало в последнее врямя складываться такое ошущение что я продавцам чего то должна и как буд то бы она не продавец,а директор банка как минимум.
Таракашечка• 26 января 2014
Как вам такой пример обслуживания-маленький Богом забытый магазин с несколькими отделами-из тех,где продавцы мух считают.Среди них один с секондом+разные бытовые новые товары(посуда,электротовары и т.д.).Зашла туда ради любопытства,может чё интересненькое есть . Посмотрела,подержала в руках пару ботинок в болоте,глянула на ценники вещей(как для секонда дорого).А в руках у меня прозрачный пакет,зашла перед этим в магазин бытовой химии,купила порошок ,мыло . Слышу грозное обращение:’Девушка,что у вас в пакете,вы мне товар не пачкаете???’
Аноним_605• 27 января 2014
мужики на авторынке лексусы продавали после аварий))
так говорят приехал дядька
шляпа, пальто в пол, клеша)) хлопци, а покажить лексус)))
так те переглянулись)) вытянул он деньги с пакета))) цей беру))
вот так
не в одежде дело...
по теме.. было .. неприятно жутко... мой стиль iswag
это сникерсы, это узкие кожаные штаны, парка дорогая, сумка дорогая...
носим крутят, шепчутся..
не приятно жуть..
так говорят приехал дядька
вот так
не в одежде дело...
носим крутят, шепчутся..
не приятно жуть..
emerald_88• 27 января 2014
Понимаю, как вам неприятно, но отпустите уже эту ситуацию.
В Киеве в бутиках наоборот продавцы излишне навязчивы, как по мне. Меня напрягает, что с каждым из них нужно поздороваться. Пока обойдешь тот же скай молл, устаешь уже здороваться в каждом магазине. Я то понимаю, что вежливые они такие не от души, а положено так, но мне это правило не нравится. А была недавно на рынке, вот где манипуляция и откровенный обман, так и пытаються обработать любой ценой, лишь бы у них купила.
Здрасьтенька
• 27 января 2014
Ответ дляТаракашечка
дааа, буває))))
Здрасьтенька
• 27 января 2014
Ответ дляАноним_605
так говорят приехал дядька
вот так
не в одежде дело...
носим крутят, шепчутся..
не приятно жуть..
так говорят приехал дядька
вот так
не в одежде дело...
носим крутят, шепчутся..
не приятно жуть..
звичайно що неприємно!
я Вас розумію: (
Здрасьтенька
• 27 января 2014
Ответ дляemerald_88
Ринок це взагалі окрема історія, особливо коли мені дорослій тьоті дівчата 18р говорять ’ти’, або обсипають ’компліментами’ на рахунок моєї фігури))а іноді впарюють те , що їм потрібно продати)
Аноним_605• 27 января 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
звичайно що неприємно!
я Вас розумію: (
как хочу так и одеваюсь.. ну кто они там дамы на лексусах? дамы с квартир шикарных, дамы где дома гардеробные от брендов завалены..
я думаю обычные люди..
белаяпушистая• 27 января 2014
То что с Автором произошло - верх непрофессионализма продавца-дуры.
Было пару лет назад: сижу я себе в мебельном салоне, затишье, людей нет, обед начинается. Думаю, пойду в кафе служебное пообедаю. Тут мужичок заходит в клетчатой рубашечке и джинсиках таких простеньких. Лицо, ну грузчик-грузчиком. Он к моей напарнице, спросил че-то, она морду отвернула и царственной походкой уплыла. Ну я к нему, мол, что вы хотели? Девочки, чессслово, думала человек заблудился просто, ищет как выйти (это огромный мебельный центр)или, там, заехал не туда...Вообщем, разговорились мы,посмеялись, и...он аташе в поссольстве России оказался по каким-то там вопросам (не важно, умолчу), квартиру ему обставить нужно было. Я тогда план на 2 месяца сделала и зарплату заработала-сказка)) А напарница чуть не удавилась ( у нас личный процент был
).
Здрасьтенька
• 27 января 2014
Ответ дляНочка
Если вы до сих по этому поводу переживаете, вернитесь уже в шубке и доведите консультанта до исступления требованиями померять то да это. Или съешьте шоколадку. Зависит от того чего ваша душа требует ;)
Ні, мене вже попустило, дякую дівчаткам на сайті)))