Здрасьтенька• 26 января 2014
Чому продавці в бутіках неадекватно реагують на просто одітих покупців?
Дівчонки, така в мене неприємна ситуація сталась. Була в ТЦ, хотіла оновити гардероб на весну. Була одіта в пуховик коламбія, джинси і коротенькі чобітки. Так от, захожу в магазин, переді мною стає дамочка-продавець і заявляє мені "Вибачте, в нас все дорого"! Я просто прийшла в шок: (В мене в кошельку було 6 тисяч, я могла б залишити певну суму в тому магазині, купивши щось собі...
Мені аж досі неприємно(
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 января 2014
я работаю в строительной компании. когда проводится собрание покупателей. ну иногда кажется, что был совершен рейд на троещинском рынке и всех свезли в одно место, такая аудитория. просто ууги, джинсы, пуховики и все! но у этих людей новые квартиры, в итоге отличные ремонты и машины! многие занимают должности, но консультанты продавцы в магазинах не знают как отличить джинсы за 100 грн и за 1500, кожаную обувь от кожзама, сумки и пр аксессуары. я когда захожу в магазины в самой обычной одежде по моему выражению лица все понятно, поэтому никто не трогает и все рассказывают, как положено. но это уже сейчас, когда я знаю, что у меня жопа далеко не голая, в отличии от них. а когда-то была жуткая неуверенность и это сразу видно. но в любом случае это не дает права вести себя хамски и всегда стоит помнить, что завтра этот человек может купить весь этот магазин, а ты как стояла за прилавком, так там и останешься.
Ответ дляViRoma
Автор, попросите книгу жалоб и телефон директора в следующий раз. Это хамство со стороны продавца.
Нот у нас почему-то так принято, всегда встречают по одежке, хотя каждый мыслит в меру своей ограниченности. Их работа - продать, а не унижать и оценивать благосостояние.
Смотрела как-то по ТВ показывали эксперимент - Ольга Сумская(после жалоб зрителей на продавцов в магазине) пошла за покупками, магазин одежды. Сначала ей одели парик, накрасили легкий дневной макияж, черное кашемировое пальто. Так ей сказали, ’Вы здесь ничего не купите, увы’.. и даже не дали товар оценить, представляете???
А потом через пару часов в магазин этот же она пришла в очках, с распущенными волосами и норковой шубе - ее встречали ’со всеми почестями’, так сказать.
Когда она спросила, почему ее вытолкали до этого - продавцы покраснели. А хозяин магазина впоследствии их уволил.
Вот у нас проблема как раз в том, что владельцы магазинов не сильно в курсе того как ведется торговля....
Здрасьтенька
• 27 января 2014
Ответ дляАноним_605
как хочу так и одеваюсь.. ну кто они там дамы на лексусах? дамы с квартир шикарных, дамы где дома гардеробные от брендов завалены..
я думаю обычные люди..
Звичайно. Я писала вище, в мене сестра на ранж ровері їздить і одівається в зарі і тому подібних магазинах. Вона завжди говорить що немає нікому нічого доказувати.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 января 2014
ммм я езжу на новой машине, правда, не ровер, но все же. и квартира своя, новая. и в сэконд люблю зайти, еще как! и тоже всех имела).
velikiy32@rambler.ru• 27 января 2014
Ответ дляНочка
сами виноваты
Здрасьтенька
• 27 января 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Правильна позиція
Ответ дляЗдрасьтенька
К сожалению, у большинства менталитет такой, что на дороге пропускают машину по-дороже, в ТЦ тех кто в шубе и тд.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 января 2014
на дороге в то же время мужчина на дорогой машине гораздо быстрее уступит дорогу, чем тот, который на жигулях или ланосе. то вообще ховайся. а в тц работают девушки и смотрят чисто на одежку. получается, что в магазин надо наряжаться как на празднование нового года...
emerald_88• 27 января 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Ринок це взагалі окрема історія, особливо коли мені дорослій тьоті дівчата 18р говорять ’ти’, або обсипають ’компліментами’ на рахунок моєї фігури))а іноді впарюють те , що їм потрібно продати)
Да, им главное продать, вот они и обрабатывают как могут. Спрашиваю ’ Это пух’, отвечает ’ Да. Холофайбер’)
Поддакиваю иногДА• 27 января 2014
Ответ дляemerald_88
Поддакиваю иногДА• 27 января 2014
я из тех, кто проще некуда одевается)) так постоянно тыкают продавщицы, а только ржу)))
Поддакиваю иногДА• 27 января 2014
кстати про Севас неправда(( ни разу не гнобили продавцы в Муссоне. Не обижайте мой любимый Севастопольчик
Фенте Фря• 27 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
вам советы давали-у вас значит страшные волосы! стригитесь дома! пс -мастер-парикмахер
Только хотела сказать наверно вы и есть тот парикмахер, который любит советовать, когда ЕГО НЕ ПРОСЯТ)))
Так вот есть девочки не такие терпеливые как я и не будут молчать, и сразу в лоб дадут от такой наглости...
пс. у меня отличные волосы, просто пользуюсь феном, и зима как никак))) А девочки-парикмахеры от того такие язвы, что у них самих три волосины, завидно видать клиентам)))
Научительница• 27 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А кто обижает-то, наоборот, хвалят все.
Директриссимо• 27 января 2014
Ответ дляФенте Фря
А мне маникюрши такие попадались)))) С таким брезгливым выражением лица делали маникюр... Блин, ну я ж того и пришла, что хочу улучшить состояние, а не пришти с иделальными руками, чтобы похвастаться сделаным...
Фенте Фря• 27 января 2014
Ответ дляДиректриссимо
Я так понимаю это люди из разряда, которые любят самоутвердится за счет других людей, попросту говоря ’обо.рать’ других, что бы показать что они лучше всех, и специалисты из них офигенные
вот всегда прихожу к мнению, что надо иметь своих проверенных спецов, а то так зайдешь случайно, так мало того что постригут не так, так еще и настроение испортят.
Аноним_631• 27 января 2014
Ой и мне маникюрша рот скривила. Какое плохое мол состояние. Я ей ответила что с хорошим в ещё услугах бы не нуждалась.
И вообще девочки, ну честно, откуда в некоторых ( многих) продовцах такое самомнение? В большей массе зарплаты не более 2000 тысяч, а будто сами сплошь в Диор и Луи Виттон))
Я сама и офециком работала и продавцом, но очень вежливо и приязно относилась и к пенсионер обычному и к успешным людям. Ну правда не пойму
Уси Пуси• 27 января 2014
Я могу так отшить если вы похожи на тормоза ищущего вчерашний день. И не важно сколько у вас в кошельке. Есть контингент с деньгами на который не нужно тратить время и нервы, кроме тупости, хамства и наглости там ничего нет.
И дело не во вкусе, а в его полном отсутствии. Но, может быть, Вы просто попали под горячую руку.
Аноним_631• 27 января 2014
Ответ дляксюша03
Трак у Вас с сентября ни единой продажи и так. С таким отношением и отшивать не нужно.
Царевна Лягушка• 27 января 2014
Ответ дляФенте Фря
хе-хе-хе, похоже я Вас задела)) правда в глазки колит) в следующий раз челку под ноль ’случайно’ подстригу)
Отвечаю всем• 27 января 2014
Ответ дляАнтиТанкист
Настоящие ьренды попадаются только в секонд-хендах. На Украины бренды не поставляются. Только Китай, в лучшем случае Турция.
не рассказівайте, в том же даниеле на грушевского, в спацио, в мандарине дольче габанна и тд первая лини тоже думаете китай?
Фенте Фря• 27 января 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да нет не задели, просто вы из тех людей которые не обосрут не проживут и дня((
А я вас судя по всему задела))) вы самое главное всем стригите под ноль челки, в надежде, что вы это мне стрижете)) и может у вас клиентов прибавится)) и синяков под глазами
Царевна Лягушка• 27 января 2014
Ответ дляФенте Фря