західний_діалект• 01 сентября 2022
Чи ви б жили з чоловіком?
Чи ви б жили з чоловіком який вважає, що вам нічого не треба і не дає грошей на свої потреби. Я завжди забезпечувала себе сама і частково дітей, сиджу в декреті з двома дітьми один на інклюзивній формі навчання, потребує більше уваги, на роботу вийти не можу, так як не має куди, живемо в маленькому містечку, роботи тут не має, зараз школи і садочки закриті, батьків не має, щоб на когось дітей залишити, маю свої інтернет продажі, не великі, але на одяг не дорогий або б .у . вистачає і дітям також. В дома постійно чимось займаюсь. Будь які Бюти процедури не можу собі дозволити через брак коштів, похід в перукарню раз в 2 місяці для мене як свято. Так от сьогодні купила собі джинси на осінь, тобто записалась в магазині на виплату в знайомої, бо в старі не влажу, запитала в чоловіка, чи мені допоможе, на що він відповів " Ну ти ж сама заробляєш....". Блін сижу чуть не реву і розумію, що сама винна, що все присвятила сімї.
Бутылка Кифира• 01 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Странная логика)оказывается жиру обеспечивают,а худенькие красавицы все сами))
Пусин Кукин• 01 сентября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ну так женщина же - не калека. Она же может зарабатывать тоже. У вас менталитет восточный, а не европейский. Я бы не гордилась подачками мужа, намного приятнее заработать самой. А муж пусть формирует бюджет и крупные покупки: будущее образование детей, покупка жилья и пр.
У мене менталітет жінки, яка не виходить заміж за жлобину.
Ви пишете: мені не дають на освіту дітей, на їх одяг та іграшки. Тобто батько дітей дав їм по головастику і на цьому все. Щедрі пожертви скінчились. Це не ви така горда і незалежна. Це поруч чоловік, який не дає на утримання родини достатньо грошей. І ви мусите просити.
Я не прошу, мені приносять )
Виходила заміж за того, хто здатен утримати родину, не залізаючи в мій гаманець. Для чого я маю змагатись із чоловіком у брязканні тестикул? Я жінка, працюю скільки хочу і як хочу. Спокійна за те, що батько дітей знає свою відповідальність.
Пишатись тим, що татко не хоче оплатити дитині курси чи вуз- дивна справа. Хіба діти не його.
Наклепати дітей і скинути їх на жінку, то треба ще пошукати таку наївну, щоби гарувала, поки він розслабляється.
Я не прошу, мені приносять )
как тебе такое илон маск• 01 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Вы не поняли вообще о чём я
західний_діалект
• 01 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Я не прошу, мені приносять )
Мені б ваш розум 15 років тому).
Подкустовый выползень• 01 сентября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Мені так було не комфортно , розійшлася . Мені принизливо ,що я сама себе забезпечую, в шлюбі. Зараз я одна і нормально ,що доросла людина сама оплачує свої рахунки. А от як одружена жінка я себе прям ущербною почуваю . Реально краще тоді одній
Согласна с вами !
Пусин Кукин• 01 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Мені б ваш розум 15 років тому).
Не засмучуйтесь, ви маєте гарно обдумати варіанти виходу з принизливого стану в родині. Маючи особливе дитя ви несете на собі подвійну роботу.
Сідайте і пишіть на листочку варіанти, що для вас є найбільш можливим: обговорити то спокійно з чоловіком. Розділити з ним обов´язки по дітях, може освоїти якісь навики для підробітку. І не думайте що то ви багато просите, насправді вам дуже мало дають у шлюбі.
Весёлая морковка• 01 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Так, але я маю на увазі період коли не має можливості самій достатньо заробити, через те, що займаєшся сімєю і малі діти, які потребують догляду. І просиш на базові потреби
Ну тогда это нужно озвучивать сразу. Ещё перед рождением детей. Все обговаривать. Потому что мужчине может быть непонятно зачем жена потратила 5 тыс грн., например, на микроток и мезотерапию. Могут начаться конфликты. Ну и по возможности все равно побыстрее зарабатывать самой. Зачем быть зависимой? Нет ничего хуже - быть зависимой от кого угодно,
Весёлая морковка• 01 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Я не прошу, мені приносять )
Нравится вам зависеть от мужа - ваше право, но своей дочери я бы категорически такого не желала. Всегда нужно полагаться только на свои силы, а не на других, даже если муж.
Пусин Кукин• 01 сентября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
У автора одна дитина з особливостями і 1 здорова. Вона вже паше дома за 3. Вона не може бути незалежна маючи на собі 2 малих дітей, без няні у малому місті де нема роботи.
Поради їсти тістечка коли немає хліба тут не діють.
Весёлая морковка• 01 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Значит, нужно мужа привлекать к воспитанию детей, а не самой все тянуть.
Пусин Кукин• 01 сентября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Моя донька знає, що батько її любить. І жлоб-економ, який не хоче оплачувати власній дитині навчання: дуже мало має спільного з незалежністю. Любові до дітей в цьому теж немає. Йому з вами зручно.
Ви не маєте вибору. Ваш чоловік не хоче і не оплачує. Не оплатите ви- дитя щось не матиме. Оце незалежність від чоловіка?) Коли ви мусите утримувати його дітей, бо інакше вони будуть жити гірше?
Сподіваюсь моя донька обходитиме жлобів десятою дорогою, бо оці мантри ’я горда і незалежна, мені не дають грошей, тому я горда. І незалежна!!!!’
Весёлая морковка• 01 сентября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Мой муж может мне оплатить все что угодно. Я сама не хочу у него просить на свои личные расходы. Зачем ему знать сколько я трачу на косметолога, сколько стоит платье и пр.? И учите свою дочь быть независимой. Сейчас европейский менталитет - это 50/50 в отношениях. А то загубите ей жизнь такими представлениями, что мужчина все должен. Сейчас уже иначе все.
ИМХОля• 01 сентября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Так то ж не вам, а дітям. Їм він теж нічого не має давати, щоб вони були горді і незалежні?
Весёлая морковка• 01 сентября 2022
Ответ дляИМХОля
Он им хочет дать « удочки», а не «рыбу». С дочкой старшей уже получилось, она у нас бизнесвумен. Успешная очень, причём сделала себя сама, замужем. Муж пылинки сдувает. Мне такой сценарий больше нравится, чем сидеть на шее мужа. Теперь осталось сына поставить на ноги. Деньги отложены - теперь его выбор, учиться усердно, поступить бесплатно и получить эту сумму на свои нужды. Или учиться не очень и потратить эти деньги на платное образование.
ИМХОля• 01 сентября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Просто ви так дивно пишете, що все для дітей оплачуєте самі і ніби чоловік для них нічого не робив ніколи, через те такі коментарі.
Весёлая морковка• 01 сентября 2022
Ответ дляИМХОля
Я такого не писала. Я писала, что свои потребности женские оплачиваю сама, мужу незачем знать что мне нужно и сколько это стоит. У него другие заботы и задачи.
ИМХОля• 01 сентября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ой, то не ви писали напевно
Весёлая морковка• 01 сентября 2022
Ответ дляИМХОля
Ой, то не ви писали напевно
Да. Я убедилась на примере многих семей, мало какие мужчины понимают наши женские потребности. Мой ,например, сказал, что против ботокса и других инъекций. Другие не понимают зачем женщине очередные джинсы, если 5- летней давности ещё приличные. Лучше их не вмешивать в такие дела. А плюс помощь родителям, подарки подругам и прочие расходы. Мне унизительно просить каждый раз. Или тратить семейный бюджет. Лучше уж самой заработать.
Бутылка Кифира• 01 сентября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Деньги не дал,но следы от уколов увидел?
Весёлая морковка• 01 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Как он увидит, если не понимает в этом ничего? Ни разу ещё не заметил)
Бутылка Кифира• 01 сентября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
В из тех,для кого совместные роды нини и встаёте раньше мужа чтоб нанести макияж?
Весёлая морковка• 01 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Как раз нет - присутствовал на совместных родах. А макияж вообще редко наношу.
Связи не вижу. Есть вещи, которые муж не понимает, а я хочу. И я уже взрослый человек, чтобы купить себе свои хотелки.
Кыся-брыся• 01 сентября 2022
Автор, милая, Вы спрашиваете жила бы с таким. Я отвечу что нет. Мне еще мама в детстве давала совет что больше всего в мужчинах она не любила жадность (про то что муж алкоголик, тунеядец, бьет, изменяет и речи даже не шло, это и так было понятно что такое ...овно нам не надь)))
Ну за что-то ж Вы этого мужчину полюбили, вышли замуж, 2 ребенка от него как-то же у Вас вышло? Неужели после первого ребенка он носил Вас на руках, и возил на Мальдивы, а сейчас лавочка прикрылась?
Я Вашему мужу, сделала бы ультиматум, либо мы живем нормальной семьей, и я не прошу у тебя деньги, либо я ухожу.
В моей семье я себе даже такой ситуации не представляю, чтоб я просила деньги, да и муж наоборот меня заставляет что-то купить (я жаднюсь для себя, а он наоборот заставляет). По этому Вам советую поставить ультиматум. А если он не послушаеться,то за такое ’добро’ и держаться не стоит.
ИМХОля• 01 сентября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Я теж так думаю. Ми заробляємо практично однаково, чоловік на 2-3 тис більше. Я свої потреби теж сама оплачую. А от діти - це спільна відповідальність. Просто переплутала, думала це ви писали, що дітей повністю самі забезпечуєте.
Весёлая морковка• 01 сентября 2022
Ответ дляИМХОля
Я считаю, как у вас - это самая правильная модель отношений.
Муж может зарабатывать много, но женщине желательно все равно иметь свой источник дохода. Иначе, мужчина часто садится на голову. Хотя есть исключения.
західний_діалект
• 01 сентября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Це я вже зараз розумію, мене виховували трошки по іншому, якщо це можна так сказати, часто чула такі фрази’ Залишилась старою дівою’, ’ Головне не п´є, б´є і так далі’ , ’ Всі тільки грошей хочуть ’. Батьки жили дуже погано. Як вийшла заміж, свекруха часто порівнювала з свекром, ’ От у мене поганий чоловік був, а тобі повезло не п´є’. Постійно я відчувала себе в чомусь винна. Чоловік в мене як людина не поганий, но його скнарість я вже не витримую і мені страшно, що буде далі.
Автор, я бы на вашем месте формулировка не как ’ты мне поможешь?’, а ’ходить не в чем, нужны джинсы, нашла подходящие, возьму деньги с карты/из тумбочки’
А то вы как будто и не чувствуете, что имеете право
Насчёт моего опыта: всегда бюджет был общий (доступ к картам друг друга, наличка в одном месте в шкафу). До определенной суммы можем просто взять, если больше - ставим друг друга в известность, если совсем крупные покупки (крупная техника например) - обсуждаем
Насчёт одежды я бы только поставила в известность и то если это какие-то дорогие сапоги и верхняя одежда
Ви ж собі такого вибрали(
Я он 4роки також з чудаком прожила. Сексу мало, але хороший, амбіцій нуль, але гарна база. Думала от замотивую, от всьо наладиться) ага) налагодилось) не витримав, поки у відпустку з‘їздила звалив до дівчини «попрощє» зі словами амбіціями не зійшлись) а точніше дупку напрягати не хочу щоб авдповідати тобі і твоїм запросам
І мені - сама винна. Закохалась і сиділа терпіла) добре що хоч без дітей)
Ответ дляМашМааш
Погоджуся. На днях лежу в ліжку з новим хлопцем. Захотілось туфельрк. Кажу, милий нам терміново треба в Одесу, мені потрібні туфлі нові під нову сукню і костюм. От і їдемо тепер в Одесу на наступних вихідних
Первоклашка Я• 01 сентября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А тут ,я смотрю у всех мужья щедрые и хорошие.Носят на руках,любые финансовые проблемы решают.Прямо не советчица,а рай.
Да многие так живут,и не знают другой жизни.Женщины обеспечивают себя,детей и иногда еще и мужа.И это в большинстве случаев.
У меня и мысли нет,чтобы просить на что-то деньги.И мне не предлагают особо.Детей сама одеваю и оплачиваю все контракты и курсы.Покупаю себе и детям то,что хочу и не спрашиваю ничьего совета и не жду подачки.Мне так удобно,да и приятней.Я никому ничем не обязана и отчитываться тоже не нужно.
Машину,квартиру и всякие большие покупки-это конечно вместе решаем и за общие деньги.
а просить не нужно , есть для этого общий бюджет .
то, что вы завалили на себя детей-печалька.
свобода такая с мешками,далеко не ускачешь, тяня на себе общих детей сама
общие деньги -это его? или его и ваши остатки , после детей?
я работаю , но мне как-то странно бы в браке быть одиной финансовой мамой