західний_діалект• 01 сентября 2022

Чи ви б жили з чоловіком?

Чи ви б жили з чоловіком який вважає, що вам нічого не треба і не дає грошей на свої потреби. Я завжди забезпечувала себе сама і частково дітей, сиджу в декреті з двома дітьми один на інклюзивній формі навчання, потребує більше уваги, на роботу вийти не можу, так як не має куди, живемо в маленькому містечку, роботи тут не має, зараз школи і садочки закриті, батьків не має, щоб на когось дітей залишити, маю свої інтернет продажі, не великі, але на одяг не дорогий або б .у . вистачає і дітям також. В дома постійно чимось займаюсь. Будь які Бюти процедури не можу собі дозволити через брак коштів, похід в перукарню раз в 2 місяці для мене як свято. Так от сьогодні купила собі джинси на осінь, тобто записалась в магазині на виплату в знайомої, бо в старі не влажу, запитала в чоловіка, чи мені допоможе, на що він відповів " Ну ти ж сама заробляєш....". Блін сижу чуть не реву і розумію, що сама винна, що все присвятила сімї.
Первоклашка Я• 01 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Так, але я маю на увазі період коли не має можливості самій достатньо заробити, через те, що займаєшся сімєю і малі діти, які потребують догляду. І просиш на базові потреби
автор, а может пора и мужа начать нагружать заботами о семье?

Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2022
Ответ длявре_Динка
Погоджуся. На днях лежу в ліжку з новим хлопцем. Захотілось туфельрк. Кажу, милий нам терміново треба в Одесу, мені потрібні туфлі нові під нову сукню і костюм. От і їдемо тепер в Одесу на наступних вихідних
А туфли только в Одессе?
Больше нигде не продают?
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
а просить не нужно , есть для этого общий бюджет .
то, что вы завалили на себя детей-печалька.
свобода такая с мешками,далеко не ускачешь, тяня на себе общих детей сама
общие деньги -это его? или его и ваши остатки , после детей?
я работаю , но мне как-то странно бы в браке быть одиной финансовой мамой
Он оплачивает коммуналку и продукты полностью сам покупает, сам ходит за продуктами, выбирает.
Мне так удобно))
Я покупаю по мелочам
Курсы и всякие развлекаловки, поездки- он считает не нужной тратой, поэтому это мои траты
По одежде разногласия, зачем детям дорогие вещи? Поэтому покупаю то, что считаю нужным без отчёта по стоимости.
Первоклашка Я• 01 сентября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мне так удобно))
Я покупаю по мелочам
а что там коммуналка ?1500 грн в отопительный сезон 80 м2
или заказать продукты под дверь?
в чем удобство?
Чемодан-Вокзал-Майами• 01 сентября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
или заказать продукты под дверь?
в чем удобство?
Продукты никогда под двери не заказываются. Он сам ходит и в магазин и на базар. У нас большая семья. Коммуналка в неотопительный сезон в 1500 никак не укладывается.
Около 1000 только оплата за квартиру без воды, электричество и газа
Ну и квартира не 80 квадратов))
вре_Динка• 01 сентября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А туфли только в Одессе?
Больше нигде не продают?
Ну в мене 34.5 розмір лапки. Я знаю в Одесі можу знайти собі в тр у стилі зо хочу, у нас в Києві не знайшла нічого
Замовити через інет - фігня, бо треба міряти( тому так, лише в там
Первоклашка Я• 01 сентября 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну и квартира не 80 квадратов))
ладно, пальто свое выгуливать не буду.
Мира и счастья Вам
Helenny• 01 сентября 2022
Автор, і ключове— чиє житло?
Якщо житло повністю чоловіка, то Вам на зйомі без роботи з двома дітьми на аліменти важко прийдеться.
Якщо Ваше чи спільне, то можна щось подумати.
А чоловік проводить час з дітьми?
Говоріть, що Ви витрачаєте свої життєві ресурси, то хотілось хоча б якогось їх заповнення необхідними для Вас речами.
И_В_офигительных_штанах• 01 сентября 2022
Своей взрослой дочери обьясняю , что молодость для того чтобы сделать успешный старт. Престижный вуз и успешные мужчины. Никаких сожительств, детей. Не надо тратить самое ресурсное время. Пусть мужчины тратят на тебя деньги, время и возможности.
Вам ,автор, очень сочувствую. Кредит на джинсы это невероятно

Бабка-ежика• 01 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Чомусь мені здається, що якраз жирухи самі і заробляють. А всю зп віддають чоловіки тим, у кого фігури, тюнінг і все таке.
Darina26• 01 сентября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Продукти і комуналку він оплачує
Автор, я бы конечно не жила. Но у меня изначально другое представление о распределении денег в семье. Я это еще до замужества обтяснила будущему супругу. Так и живём. Но вам от того, что кто-то как-то живет не холодно не жарко. Вам следует разбираться и исходить из того, что есть у вас.
Во-первых, если категорически вам не подходит такой расклад-развод.
Второе. Если вы не хотите развод-ищите компромисс. В таких случая, самый оптимальный варинт-вести строгий учет расходов и вкладывать каждому определенное долю ежемесячно по договорённости. И желательно это все прям вот записать и разложить. Например взять конверты , подписать на какие нужды. И в тетрадке вести учет кто сколько ’сдал’.
И вам сразу станет понятно насколько целесообразно проживание совместное с таким мужем.
Я тут с краю постою• 01 сентября 2022
Жесть
.а зачем он вам нужен? Жля какой функции?
как тебе такое илон маск• 01 сентября 2022
Ответ дляDarina26
И окажется что муж больше вкладывает
Darina26• 01 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
И окажется что муж больше вкладывает
Может быть и такое конечно. Тогда, по идее, автор успокоится и начнёт радоваться и ценить)
dulenok• 01 сентября 2022
С мужчиной должно быть хорошо....жить плохо я и сама смогу. А с таким как-то НЕхорошо, от слова ’совсем’