ДевушкаЛав• 01 сентября 2022

Дети из Мариуполя пошли в школы, увидела видео

Показывают 1 сентября в Мариуполе, школы отремонтирована, стадион сделали, первый звонок, все нарядные с шариками цвета флага рашистов.Детей довольно много на видео, удивительно, что люди с детками туда возвращаются и идут в школу.
Выдали оккупанты детям канцтовары, рюкзаки одинаковые.
Показали класс наверное 3-4 весь заполнен детками
Кто в курсе это правда или снимают для того чтоб показать нужную картинку?
Также часто попадаются видео о том как строят новые дома, за три месяца построили целый комплекс, это вообще реально? Из чего его строят?
Murrr4a• 01 сентября 2022
Правда. Вчера с другом оттуда переписывалась, говорил, что школы и сады к 1 сентября в первую очередь подготовили и люди идут
Murrr4a• 01 сентября 2022
Писал также, что дома кое-где строят. Очень много требуется рабочих на стройки
Ma-Xi-Ma• 01 сентября 2022
У людей там нет выбора.
Дети пошли в школу, пусть учатся.
Елена1265• 01 сентября 2022
Даже, если и правда, что людям остается делать? У нас нет такой поддержки от государства, как в Германи, у нас каждый сам за себя, у людей нет выбора
lecaa• 01 сентября 2022
Ой, как мило- УБИЛИ 90 тысяч мирных мариупольцев! Тысячи детей убиты, искалечены! Ой, школу отремонтировали-сначала градами и смерчами разхерячили...Какой веселый праздник!
Margo-01a6• 01 сентября 2022
Дайте ссылку на видео...Марик разбомбили на 97% ,не представляю как такое может быть
lecaa• 01 сентября 2022
НЕХЕР здесь рашиский бред нести- украинцам видно все с окна
znumi• 01 сентября 2022
Навіть якщо рашисти показово відремонтували парочку шкіл, це абсолютно не знівелює того, що вони зробили ПЕРЕД ЦИМ.
Це все одно що згвалтувати дитину, а потім їй цукерочку дати. Ах який добрий дядечко, цукерку дав.
IlonaMask• 01 сентября 2022
Ну пішли , ну і ок, що ж краще щоб не пішли?..
Kiss the sky• 01 сентября 2022
Ага, меня больше впечатлило фото Надежды Бабкиной на фоне театра в Мариуполе..... Это пистец, на фоне братской могилы фотография, рожи лыбятся, довольные
sua• 01 сентября 2022
Темы в последнее время про Мариуполь, как под копирку. Что вы хотите от людей, оставшихся там в силу разных обстоятельств? От детей? Просто ответьте на вопрос.
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляlecaa
Да, это и поражает
До 24 февраля у детей в этих школах тоже все было прекрасно
Bambi-kids• 01 сентября 2022
https://24tv.ua/ru/rossijane-mariupole-otkryli-shk...
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляMargo-01a6
https://vm.tiktok.com/ZMN3qRSqW/
Вот если откроется, это видео из тик тока
vray• 01 сентября 2022
В марте подписалась на канал- Мариуполь сейчас. ( искала родных и друзей там).
Вот сегодняшние фото.
Моя сестра преподавала в 66 школе. Она полностью разрушена.
Bambi-kids• 01 сентября 2022
https://www.0629.com.ua/news/3375325/okupanti-v-ma...
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляsua
Я думала оттуда большинство выехало
Остались старики только
Ну так писали по крайней мере
Что все разбомблено и ничего не уцелело
Поэтому я удивлена
От тех людей, конкретно я, ничего не хочу
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляvray
Вот сегодняшние фото.
Вот на видео наверное эта оранжевая школа
Похожа
ksena555• 01 сентября 2022
пішли до школи і добре, ми не маємо права їх засуджувати.
В них не має вибору
екатерина-137d• 01 сентября 2022
Интересно сколько людей там сейчас проживает
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляIlonaMask
Думала что большинство выехало, особенно с детками
Но оказалось что детей там немало
znumi• 01 сентября 2022
Ответ дляBambi-kids
Ну ось це вже більше схоже на правду. Серед усіх вщент зруйнованих шкіл ледве знайшли одну вцілілу, поставили директором бувшу вчительку російської мови, і вуаля, красива пропагандистська картинка готова.
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляекатерина-137d
И мне интересно
Я удивлена что там столько детей
Елена1265• 01 сентября 2022
Ответ дляznumi
Так никто же не говорит, что они хорошие🤷🏻‍♀️
И никто не оправдывает их действия
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляksena555
В них не має вибору
Ну а где Вы увидели осуждение?
vray• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Похожа
Ну может ей просто «повезло». Разрушен город полностью(.
По- крайней мере от всех своих знакомых- у них или нет жилья, или частично.
MandarinaS• 01 сентября 2022
Сделали Марик городом-побратимом Питера. Корабль с алыми парусами пускали, мол, дети такого праздника в жизни не видели. Теперь, ’ добродетели’, школы поотстраивали, которые сами разрушили, и рюкзаки с канцтоварами раздали. Цинично, жестоко. А людям-то что делать?
Bambi-kids• 01 сентября 2022
Орки точно знають що ЗСУ не буде бомбити школу,,,Скоро там військовий штаб буде...Як я їх ненавиджу..
znumi• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
И мне интересно
Я удивлена что там столько детей
Скільки - стільки?
200 дітей з усього майже півмільйонного міста - це фактично нуль. Немає там дітей. Вбито, вивезено... кому більше пощастило, ті виїхали з батьками... хто залишився, теж багатьох явно ховають, а не в ці школи ходять.
dajkiri-irina• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Но оказалось что детей там немало
Это был большой город 450 тыс., дети там остались,к сожалению