ДевушкаЛав• 01 сентября 2022

Дети из Мариуполя пошли в школы, увидела видео

Показывают 1 сентября в Мариуполе, школы отремонтирована, стадион сделали, первый звонок, все нарядные с шариками цвета флага рашистов.Детей довольно много на видео, удивительно, что люди с детками туда возвращаются и идут в школу.
Выдали оккупанты детям канцтовары, рюкзаки одинаковые.
Показали класс наверное 3-4 весь заполнен детками
Кто в курсе это правда или снимают для того чтоб показать нужную картинку?
Также часто попадаются видео о том как строят новые дома, за три месяца построили целый комплекс, это вообще реально? Из чего его строят?
_Alina____• 01 сентября 2022
В Херсон звонила ,тоже пошли дети, и в садик также.
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляznumi
Скільки - стільки?
200 дітей з усього майже півмільйонного міста - це фактично нуль. Немає там дітей. Вбито, вивезено... кому більше пощастило, ті виїхали з батьками... хто залишився, теж багатьох явно ховають, а не в ці школи ходять.
Ну хотя бы и 200 что это мало?
Я думала оттуда вообще их вывезли всех
Это же опасно там оставаться
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ для_Alina____
Херсон целый, это для меня не удивление
А вот Мариуполь уничтожен
_Alina____• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Херсон целый, это для меня не удивление
А вот Мариуполь уничтожен
Восстановили выборочно какие-то школы наверное
znumi• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Ну хотя бы и 200 что это мало?
Я думала оттуда вообще их вывезли всех
Это же опасно там оставаться
Всі виїхати і не змогли б. Ви уявляєте, скільки це людей? Це ж не якесь село на 500 осіб вивести, можна і однією колоною. Плюс воно практично з перших днів війни в блокаді було, це місто, а зараз тим паче.
iryna _b• 01 сентября 2022
Не верю
timkin• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Ну хотя бы и 200 что это мало?
Я думала оттуда вообще их вывезли всех
Это же опасно там оставаться
А как опасно там было в феврале оставаться. Но президент и мэр агитировали оставаться. Куда и кто их вывезет. Только если есть по 500-700 долларов с человека и есть куда ехать и за что жить
Allka- skakalka• 01 сентября 2022
Ответ дляvray
В марте подписалась на канал- Мариуполь сейчас. ( искала родных и друзей там).
Вот сегодняшние фото.
Моя сестра преподавала в 66 школе. Она полностью разрушена.
Ох, лучше бы они у себя в расии так строили ,такими темпами ,идиоты .
Сначала разбили ,припёрлись в чужой дом ,а потом такие пушистые все ,настроили .
Ну ,да ! Они же считают украинские земли своими , исконно русскими
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляznumi
Я ни раз слышала что есть люди которые возвращаются
demra• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Вот на видео наверное эта оранжевая школа
Похожа
Приезжайте туда и снимайте нам реальную картину !
Фото каждый может найти .
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляtimkin
Сейчас не выехать?
Только платно?
Luckyviktoria1987• 01 сентября 2022
Читала, что всем, кто отправил детей в школу на новоокупированных территориях, - расися платит по 10К рублей. Не только Мариуполь, еще Херсонская, Запорожская, Донецкая и Луганская обл. Ссылка была на Цензор.Нет
Evabard• 01 сентября 2022
Слышала, что родителей шантажировали, что б детей вели в сады и школы.
Pole• 01 сентября 2022
Ответ дляksena555
пішли до школи і добре, ми не маємо права їх засуджувати.
В них не має вибору
Вибір є завжди.
Вони свій вибір зробили.
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Смотрела в тик ток репортаж про Мелитополь
Как все теперь чудесно у них, в Роддоме есть все необходимое для рожениц покупать ничего не надо, не то что раньше)) ну и все в таких красках преподносят
А в комментах русские пенятся, а почему у нас в Мухосранске нет вообще ничего в больницах? Почему нам также не предоставили как в Мелитополе) прикол)
znumi• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Закон великих чисел. Звісно, що з такої купи людей хтось та повернеться. Ви не окремі випадки дивіться, і не на купку дітей в 200 штук в одному місці. Оцінювати треба у відносному. Скільки людей з 400+ тисяч повернулося, скільки дітей пішли в школу? Скільки шкіл було до 24 лютого, і скільки зараз? Одна? Який це відсоток виходить?
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляdemra
Фото каждый может найти .
Зачем мне это?
mamarama• 01 сентября 2022
Ответ дляMargo-01a6
Дайте ссылку на видео...Марик разбомбили на 97% ,не представляю как такое может быть
https://t.me/mariupolnow/18262
Да, к сожалению, это правда.
vray• 01 сентября 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Согласна. Кто там строил- окна застеклили и все. Просто здание осталось более- менее целое. Как всегда - ведро краски и вперёд. Странно что не трехцветное, конечно.
illaria-k• 01 сентября 2022
есть блогер в Мариуполе канал

я так живу.( кажется)
Мне иногда на ютюбе попадается. Она показывала как строят, и показывала готовый блок сразу застекленный с окнами и балконом, их такими привозят.
Говоила, что строят еще в другом месте иначе, я подумала, что монолиты по ее обяснению, , но она толком не рассказала.
Показала, что недавно мародеры обнесли ее квартиру, даже шкаф вынесли.
( они там сейчас не живут, наведываются. снимают жиле под Мариуполем)
Такое город пережил, и мародеры шарятся по закрытым квартирам, вытаскивают оставшееся.
ksena555• 01 сентября 2022
Ответ дляPole
Вибір є завжди.
Вони свій вибір зробили.
інколи вибору дійсно нема...
як можна виїхати без грошей??? це нереально
а таких людей багато по всій Україні...
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляznumi
Возвращаться на мой взгляд, туда страшно и опасно
Все эти фильтрации и беспредел в городе
Тем более с детьми
Вы щас можете написать что у людей нет выхода, нет денег
Так а в Мариуполя что есть работа и заработок?
Pole• 01 сентября 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Ніколи не забуду слова однієї падлюки ’Маріуполь очістілся от мішури, от всєго нєнужного...’
Щоб вони там на рашці так само ’очистилися’!
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляillaria-k
есть блогер в Мариуполе канал

я так живу.( кажется)
Впервые слышу чтоб дома так строились
Они хоть будут стоять? Будут тёплыми?
IlonaMask• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Думала что большинство выехало, особенно с детками
Но оказалось что детей там немало
Дивилася одну блогерку, ’канал Ирины’ в ютубе, так вона говорила, що так діти в школі і вони навіть раді, бо ні суржиком , ні українською в них в сім´ї ніхто не розмовляє, а тут російська в школі, легко.
znumi• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Все эти фильтрации и беспредел в городе
Тем более с детьми
Я якраз нічого такого не напишу, бо тут з Вами згодна.
Я кажу про закон великих чисел. Як би нам щось не здавалося диким, але при достатньо великій кількості людей хоча б один, але таке утне. Так і з поверненнями, чи з тією школою. Знайшлась же одна вчителька, яка захотіла ’кар´єрного зросту’ до директора? Знайшлась. І буде тепер дітям розказувати про велікую расею. Нуачо, їй норм.
автор ДевушкаЛав • 01 сентября 2022
Ответ дляIlonaMask
Вот мне в тик токе почему то и попадаются такие видео таких блогеров, как все чудесно в мариуполе
И вообще город цел а украинцы врут
Все у них наладилось
Город живет
Но правда ли это? Я не верю
IlonaMask• 01 сентября 2022
Ответ для_Alina____
Там їм і розкажуть хто такі бендери, фашисти ...
Melon-20c3• 01 сентября 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Все эти фильтрации и беспредел в городе
Тем более с детьми
А на неокуппированной части страны для всех сейчас есть работа и дом?
Пустила в свою вторую квартиру людей с Херсона. сколько они промыкались как выехали оттуда. - С детьми не берем, с собаками не берем!.
Хоть в Европу едь прямо, там может на границе волонтеры встретят под чистым небом не оставят и голодными. Но даже выехать в другой город по стране не у всех есть возможность, материальная,физическая.
Evga32• 01 сентября 2022
Фейк?